• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Подключаемся к FTP через Total Commander

Опубликовано: 06.09.2018

видео Подключаемся к FTP через Total Commander

настройка FTP-доступа в Total Commander

В этой статье я расскажу о том, как установить связь с сайтом по FTP через Total Commander. Кстати, кроме того, что эта программа – удобное средство соединения с FTP, она является ещё и отличным многофункциональным файловым менеджером. Так что, рекомендую.



Аббревиатура FTP расшифровывает как file transfer protocol, что на русском означает протокол передачи файлов. Благодаря ему вы можете оперировать с файлами своего сайта, просматривать их, изменять, добавлять новые и назначать им права.

Для подключения к FTP есть множество программ, в том числе существуют даже браузерные клиенты, которые предоставляет хостинг (они, как правило, не очень удобные). Сейчас я покажу, как подключиться к FTP через Total Commander.


Подключение к FTP через Total Commander

Это вам тоже может быть интересно:

Настраиваем FTP через Total Commander

Во-первых, скачайте сам Total Commander. Сделать это можно прямо с моего сайта, чуть ниже. А также не забудьте взять ключ активации, а то будет работать только 30 дней. Он тоже здесь есть. Программа подходит для всех версий Windows.


Соединяем XBOX и PC по локальной сети [Freeboot]

Версия программы 8.51а с поддержкой русского языка.

Ключ активации для Total Commander

Во-вторых, получите от своего хостинга данные об FTP-аккаунте. Нам для подключения понадобится следующее:

Сервер. Имеет вид, например, ftp.wp-system.ru Имя пользователя Пароль

Когда вы скачали Total Commander, его нужно установить на компьютер. После установки открываем программу и в верхнем меню ищем « Сеть », а затем « Соединиться с FTP-сервером».

Создаём FTP подключение

Чтобы подключиться к FTP через Total Commander, нам необходимо сначала создать подключение. Это мы и сделаем в открывшемся окне – нажимаем « Добавить… ». Появится окно, в котором следует ввести данные FTP аккаунта, полученные от хостинга. Вводим следующее:

Имя соединения. Напишите любое название, чтобы вы потом могли легко понять, что это FTP вашего сайта. Например, я написал туда название своего сайта. Сервер. Напишите сервер (имеет вид ftp.wp-system.ru). Учётная запись. Сюда введите имя пользователя. Пароль. Сюда, естественно, пароль от FTP-аккаунта.

Создаём FTP подключение

Для настройки FTP через Total Commander остальные опции трогать не надо. Просто, когда ввели все данные, нажмите « Ок », и тогда ваше новое соединение появится в списке. Чтобы подключиться, выделите его, и нажмите на кнопку « Соединиться ». Начнётся подключение, при успешном результате которого вы увидите корневую папку своего сайта.

Пробуем подключиться

Что можно делать в FTP Total Commander

FTP через Total Commander поддерживает все стандартные операции с файлами и папками – скопировать, вырезать, создать, переименовать, удалить, просмотреть, отредактировать. Для этого следует использовать кнопки в нижнем меню или горячие клавиши (которые на них написаны). Операции по перемещению и копированию происходят между левым и правым окном программы.

Оперируем с файлами

При подключении к FTP через Total Commander, как и в любом нормальном клиенте, можно также менять права файлов и папок. Для этого нужно мышкой выделить нужный файл или папку, нажать в верхнем меню на пункт «Файлы» и выбрать подпункт «Изменить атрибуты».

Оперируем с файлами

Чтобы отключиться от FTP в Total Commander, нужно нажать кнопку «Отключение» в верхней панели.

Отключаемся от FTP

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss