• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Почтовая рассылка в интернете — прекрасный способ увеличить ваши продажи.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Почтовая рассылка в интернете — прекрасный способ увеличить ваши продажи.

My Friend Irma: The Red Hand / Billy Boy, the Boxer / The Professor's Concerto

В отличие от далеких девяностых, сегодня мало кто создает сайт просто так. Какой бы ни была тематика сайта, основной его темой сегодня практически всегда является заработок. На сайте можно зарабатывать на рекламе, услугах, можно продавать инфопродукты и даже создать интернет-магазин. И если вы не используете такой инструмент как e-mail маркетинг, то вы совершенно спокойно можете терять до 70% ваших продаж. И их с радостью подберет кто-то еще, попроворнее:-)


Навыки современного маркетолога

Правильный e-mail маркетинг подразумевает общение с подписчиками, то есть читателями, которые сами подписываются на выпуски, и сами отписываются, если такая возникает необходимость. Поэтому, если на эту статью случайно из поисковых систем забредет спамер – смело захлопывайте браузер.


Our Miss Brooks: The Auction / Baseball Uniforms / Free TV from Sherry's

Почтовая рассылка в интернете как инструмент e-mail маркетинга – это, прежде всего, задушевное общение с подписчиками, а не способ предложить им нечто для увеличения чего-либо или показать им что-либо через веб-камеру.

Зачем рассылка вашим подписчикам?

Подписчики становятся постоянными читателями ваших материалов для того, чтобы получить бесплатно интересующую их информацию. В выпусках рассылки информация часто группируется по тематикам и подается последовательно, что экономит время читателя. Теперь ему не придется искать разрозненные, вырванные из контекста обрывки информации по всему рунету. Вы их ему предоставите прямо на дом, в почтовый ящик электронной почты.

Зачем рассылка вам?

Нельзя ли просто сказать: «вы привлекательны, я – чертовски привлекателен, так давайте-ка купите у меня этот чудо-инфопродукт». Нет, конечно, вы можете сказать все что угодно, но только вот такая формулировка никого не заинтересует. Инфопродукты (книги, курсы и т.п.) «в лоб» продаются, в большинстве случаев, крайне вяло. На то есть ряд причин, и главная причина – то, что люди вас не знают. Поэтому, с помощью почтовых рассылок в интернете у вас есть отличная и почти что единственная возможность познакомиться с читателями, пообщаться с ними лично и что называется, «сломать лед». Зачем? Люди куда охотнее покупают у знакомых продавцов, чем у безликих анонимов.

Для вас e-mail маркетинг и продажа через канал подписчиков – жизненно важный элемент. Дело в том, что по статистике, продажа совершается не раньше, чем после 7 касаний, то есть, вам так или иначе нужно показать ваш инфопродукт читателю эти 7 раз. И это зачастую возможно только через общение с подписчиками. Почтовая рассылка в интернете важна для всех: владельцев информационных ресурсов для формирования постоянного «костяка» читателей, для продавцов инфопродуктов, чтобы продажи были, для владельцев интернет-магазинов – чтобы формировать базу постоянных клиентов. Привлечь нового клиента для коммерческого сайта – дело всегда более сложное, чем продажа уже существующим клиентам.

Как организовать рассылку?

Существуют различные сервисы рассылок: subscribe.ru, mail.ru, smartresponder.ru и т.д. И в отличие от многих я не буду агитировать вас создать аккаунт на smartresponder. Я просто расскажу вам, почему я использую только smartresponder, а потому вы уже сможете сделать выбор. Возможно, вы захотите использовать несколько сервисов для работы.

Самое главное для меня на смартреспондере, это:

1. Возможность автоматизации рассылок.

Для создания продающих мини-курсов и вообще для грамотного e-mail маркетинга это совершенно незаменимая вещь. Создавая серию из писем, вы не только избавляете себя от бремени ремесленника и переводите себя в разряд бизнесменов, но и даете своим новым подписчикам получать полную информацию. Другие сервисы не дают такой возможности и новые выпуски придется создавать вручную. Прощай, отпуск. К тому же, вы не сможете организовать с помощью ручного способа мини-курс. Вы же не собираетесь отправлять всю серию каждому новому подписчику вручную? А если у вас их будет несколько тысяч? Другая крайность, когда

подписчик включается в рассылку с середины курса, также для вас неинтересна, я считаю.

2. Возможность начать с бесплатного аккаунта.

Это будет полноценный бесплатный аккаунт – я очень долго с таким работала, почти год. У него есть ряд ограничений, для начинающих не очень существенных. Рассылка бесплатна, впрочем, и во многих других сервисах.

3. Возможность делать отложенные выпуски.

Не знаю, является ли такая особенность эксклюзивной или другие сервисы также ее используют, но эта возможность отлично подходит для тех, кто не хочет быть все время привязан к написанию выпусков, а хочет, к примеру, отправиться в отпуск. Написали заранее несколько выпусков, установили даты выхода рассылок – и можете ехать в аэропорт:-)

4. Отлаженная работа.

Сервис хорошо приспособлен к работе с большинством почтовых клиентов, это значит, что ваше письмо с большей вероятностью будет доставлено адресату, а не попадет в спам. Не удивляйтесь, в спам может попасть все, что угодно. Особенно «радует» этим сервис gmail. Также на смартреспондере есть возможность проверить письмо на вероятность попадания в спам.

Создать аккаунт автора на smartresponder довольно просто, вы легко с этим справитесь, зайдя на сайт smartresponder.ru. Тем не менее, есть несколько дополнительных примочек, которые почему-то сразу не очевидны. Научиться создавать рассылку правильно вы можете здесь .

1. Все о технических моментах создания рассылок.

2. Все о творческих моментах создания и ведения рассылок.

3. Все о коммерческих вопросах ведения рассылок.

Выполняйте пошаговые инструкции курса и ваши подписчики будут вас буквально на руках носить. Курс доступен в DVD-версии и в электронной версии.

Теперь расскажу о том, что является моим личным и эксклюзивным опытом, об этом вам мало кто расскажет. При работе с почтовой рассылкой в интернете вы можете допустить несколько критических ошибок, которые вам испортят все продажи. Посмотрите на этот небольшой список ниже и постарайтесь их не совершать:)

1.Расстройство и грусть, если ваши подписчики отписываются от рассылок.

Я раньше очень расстраивалась. Но теперь понимаю, что это может быть как связано с вами, так и не зависеть от вас совершенно. Если это от вас зависит, то просто откорректируйте ваши действия. Но бывает и так. В прошлый раз я прислала подписчикам бесплатную книгу о том, почему 90% новых бизнесов терпят фиаско. И что вы думаете? В ответ кто-то отписался. В общем-то, это даже и хорошо. Неизвестно, что человек вообще хотел, подписавшись. С такими читателями у вас все равно ничего не выйдет, а поэтому, пусть уходят.

Кстати, не забудьте внизу выпуска указать, что подписчик может отписаться в любой момент. Не забывайте, что подписка – дело добровольное.

2. Общение с неадекватами.

Их полно в интернете. Ну вы понимаете. Некоторые предприниматели начинают отчаянную борьбу с ними: что-то им там доказывают, сердятся, пытаются обратить в свою веру. Непонятно только зачем. Если человек прислал вам письмо, где говорит о том, что ваш проект – лохотрон, вы шлете ему спам, а он сам – Наполеон, то не спорьте с ним ради бога. Просто отпишите его. Тихо и без шума.

3. Отсутствие рекламы в вашей почтовой рассылке в интернете.

Нет, а зачем вам тогда рассылка? Если у вас не бизнес, а благотворительность, а вы – меценат, тогда все ясно. Ну а если вы хотите что-то заработать, то без рекламы вообще вам не обойтись. Другое дело, что реклама должна быть подана особым образом. И это как раз то искусство, которое и называется e-mail маркетинг.

4. Слишком буквальное понимание фразы «7 касаний».

Грубая ошибка.

Я уже много раз рассказывала читателям, как из примерно 100 рассылок я осталась подписана буквально на 3. Потому что некоторые, и порой очень опытные, предприниматели понимают принцип «7 касаний» слишком буквально. И они считают, что 7 касаний – это когда они отчаянно просят меня что-то у них купить. Представьте себе, я подписалась на ценную информацию. Получила 1 нормальное письмо. А потом началось: «Елена! У меня есть спецпредложение! Осталось всего 3 дня до окончания!». И потом я начинаю получать такие письма буквально каждый день: «Елена! Осталось 3 часа до окончания спецпредложения!» «Елена, осталось 2 минуты!». И прочие истерические вопли. Обычно после 2-3 таких писем я отписываюсь. Кто-то мне скажет, что мои рассылки меньше продают. Может быть и так. Но от моих рассылок не отписываются сотнями, есть довольно много читателей, которые выпуски читают с октября 2009 года – именно тогда я начала вести первую почтовую рассылку в интернете.

Как тогда подавать материал? Наберитесь терпения. Я бы рекомендовала писать не более 2 выпусков в неделю. Но слишком редкое общение так же плохо, потому что читатели от вас отвыкнут и выпуски читать перестанут. Старайтесь делать выпуски не реже 1 раза в неделю.

Как часто вставлять рекламу? Оптимально – соотношение должно быть 3 к 1: три выпуска с полезными материалами, и 1 выпуск может полностью состоять из рекламной статьи. В исключительных случаях можно вставлять рекламные выпуски чуть чаще, но не переборщите, а то люди начнут отписываться пачками. В выпуски с полезными материалами можно и нужно вставлять рекламу, но она не должна быть основной темой выпуска. Помните – люди подписываются не на рекламу, а на нужную им информацию. Дайте ее им.

Какова раскрываемость писем? Это сильно зависит от ниши, в которой вы ведете бизнес, но часто раскрываемость составляет около 10-15% и это считается нормальным. Поэтому будьте готовы к тому, что ваше письмо, которое вы так заботливо отослали, большинством подписчиков отправится в помойку. Увы. Мои письма имеют раскрываемость около 20-25% и я в своей отрасли почти что лидер. Я видела, что некоторые предприниматели имеют статистику в 40% раскрываемости, но их уже можно считать по пальцам одной руки. И уж тем более не верьте, если кто-то сказал вам, что его рассылку открывает 75% читателей. Это не так. Кстати, если вы хотите вовремя узнать о выходе статьи, которая расскажет вам про то, как увеличить этот показатель, нажмите LIKE  в секторе фейсбука сбоку.

И наконец, практикуйте душевное общение. Вы же общаетесь с живыми людьми, а не с роботами поисковых систем. Делайте ваши выпуски интересными!

На главную

 

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss