• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Плагины WordPress значительно расширяют возможности блога или сайта

Опубликовано: 05.09.2018

видео Плагины WordPress значительно расширяют возможности блога или сайта

Microsoft Azure OpenDev—June 2017

Этой статьёй мы начнём новый раздел по созданию своего блога. Плагины – что это такое, как пользоваться плагинами и для чего нужен плагин wordpress – эти вопросы мы и рассмотрим более подробно. Главное и неоспоримое преимущество WordPress – это встраиваемые плагины, благодаря которым можно легко изменять функциональные возможности блога, от дизайна до программного обеспечения. Само слово плагин произошло от английского plug-in, и означает – специализированный программный блок или модуль, который можно встроить в WordPress-блог для расширения его функционала.


Бесплатные CMS для создания интернет-магазина | PalmiraStudio

При помощи плагинов можно практически до бесконечности увеличить возможности Вашего блога или сайта – ведь только на официальном сайте WordPress выложено более 2300 плагинов, или модулей, и это еще не все, что есть на самом деле. Авторизация пользователей, всевозможные опросы, создание фото- и видеогалереи, увеличение скорости загрузки страниц блога и многое другое помогут осуществить плагины. Подключение их стандартное – скачиваете нужный модуль, затем разархивируете и загружаете в папку plugins, остаётся только его активировать в панели администратора и, при необходимости, включить нужные функции. Почему же на WordPress не устанавливают все эти модули сразу? Дело в том, что каждый вебмастер создаёт свой блог сам, и сам определяет, что должен делать его ресурс, а без чего можно обойтись. К тому же большое количество плагинов может весьма ощутимо тормозить работу блога, что может не понравиться Вашим посетителям – кто будет ждать 5-10 секунд, пока загрузится страница? Поэтому устанавливайте только необходимые модули.

А сейчас поподробнее об активации выбранных плагинов. Прежде всего нужно подключить основные, без которых блог может стать уязвимым и малофункциональным. Для этого заходите в админпанель и выбираете вкладку «Плагины»:

Сначала подключите плагин под названием «Блокировка запросов на новые версии», более официальное его название — total_disable_updates_1.0. Данный модуль настроек не имеет. Функция, которую он выполняет, проста – он отключает проверку всех обновлений WordPress, тем самым значительно ускоряя работу блога. Как работает каждый из подключаемых плагинов, можно ознакомиться в прилагаемой инструкции. Там же должно быть и описание подключения.

Нажимаете кнопку «Активировать»:

На этом, собственно, и всё. Ваш плагин «Блокировка запросов на новые версии» подключён! По такому же принципу активируются и другие выбранные Вами плагины. Ниже – список тех модулей, которые я рекомендовал бы Вам включить, это, так сказать, базис: «Anti-XSS attack», «ВП Типограф Лайт», «MaxSite Russian Date», «Russify Comments Number», «MaxSite Russian Date». Если в дальнейшем Вы захотите установить какой-либо плагин – у Вас есть возможность выбрать русифицированную версию, так как почти все плагины уже переведены на русский язык. Принцип работы каждого подробно расписан в инструкции к плагинам. На данный момент выглядит список включённых на моём блоге плагинов таким образом:

Подведём итоги. Подключить выбранные Вами плагины не так уж и сложно, гораздо сложнее выбрать именно те, которые, по Вашему мнению, будут служить Вам верой и правдой. Не засоряйте Ваш блог ненужными модулями.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss