• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Плагин постраничной навигации для WordPress

Опубликовано: 22.02.2018

видео Плагин постраничной навигации для WordPress

WP-PageNavi-плагин постраничной навигации WordPress

Плагин постраничной навигации, о котором пойдёт речь в этой статье мне очень понравился тем, что не требуется каких-либо обязательных внедрений в код темы, а также он отличается простой настройкой. И, естественно, этот плагин бесплатный.


Постраничная навигация. Виды и способы создания

Постраничной навигацией или, как её ещё называют, пагинацией, обладает большинство современных тем для WordPress. Но они, почти все, не позволяют редактировать этот элемент без изменения кода, и как-либо кастомизировать его не удаётся. Плагин же позволяет легко изменить внешний вид постраничной навигации, сделать его таким, как нужно и разместить в необходимых местах страницы.


Постраничная навигация в WordPress

Плагин, о котором я расскажу, называется WP-Paginate. Вот какие достоинства я в нём вижу:

Прост в настройке. Не требует интеграции кода в файлы темы. Не требует ручного удаления встроенной в тему пагинации. Можно выбирать, в каком месте страницы будет навигация, а также определять, на каких страницах она будет. Есть готовые дизайны для пагинации.

Из недостатков традиционно только один – английский интерфейс. Но это не такая уж и проблема.

Итак, начинаем с установки плагина на сайт. Скачать его можно по ссылке ниже.

После активации давайте посмотрим, какие настройки имеет плагин постраничной навигации для WordPress. Перейдите в пункт «Настройки» и откройте подпункт WP-Paginate. Здесь три вкладки. Рассмотрим сначала первую – «Settings», в которой собраны основные настройки плагина.

General:

Pagination Label. Укажите надпись для пагинации. Например, «Страницы». Previous Page. Можно указать html-код знака или написать текст для кнопки переключения на предыдущую страницу. Next Page. Тоже самое, только для кнопки переключения на следующую страницу.

Location & Position:

Everywhere. Опция, которая включает отображение пагинации на всех страницах сайта. Home Page. Постраничная навигация только на главной. Blog Page. Включает пагинацию на странице со списком записей. Search Page. Навигация на странице результатов поиска. Category Pages. Включает элемент на странице рубрик. Archive Pages. Включает элемент на странице архивов. Position. Плагин постраничной навигации для WordPress позволяет выбрать место, в котором будет находиться пагинация: сверху, снизу страницы или и там, и там. При этом, как было сказано ранее, внедрять код в файл темы не нужно. Hide Standard Pagination. Опция убирает из темы встроенную в неё пагинацию. Также операции с кодом в файлах темы не требуются.

Apperance:

Pagination Font. Опция определяет шрифт пагинации. Button Style. Плагин постраничной навигации для WordPress позволяет выбрать из четырёх готовых дизайнов внешний вид для кнопок пагинации.

Advanced Settings:

Before Markup. Определяет открывающий HTML-тег разметки пагинации. After Markup. Задаёт закрывающий HTML-тег. Markup Display. Разметка появится на странице, даже если список пагинации пуст. WP-Paginate CSS File. Включает таблицу стилей по умолчанию. Page Range. Сколько ссылок будет отображаться до и после текущей страницы. Page Anchors. Сколько ссылок будет отображаться в начале и в конце пагинации. Page Gap. Сколько ссылок будет перед добавлением многоточия (…).

Следующая вкладка «Custom CSS». Тут всё просто – она позволяет добавлять собственный стиль CSS и для этого там есть специально поле. Включите галочку  «Activate», если будете использовать свой стиль.

Третья вкладка называется «UpGrate to Pro». Здесь тоже всё понятно – можно приобрести платную версию плагина с дополнительными функциями: больше готовых дизайнов, больше опций для настройки.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss