• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Отличная программа для создания Landing Page

Опубликовано: 02.09.2018

видео Отличная программа для создания Landing Page

Самый лучший и бесплатный конструктор сайтов Mobirise

Здравствуйте, друзья! Надеюсь, прошлая статья про грипп вам пригодилась и теперь вы не будете страдать от гриппа. А сегодня я хочу рассказать про отличную программу для создания landing Page, то есть продающих одностраничников или страниц подписки (и даже целых сайтов, если захочется). Про одну я уже писал – про Web Builder , и сам ею пользовался много раз, и другие тоже активно скачивают ее вместе с видеокурсом здесь, на блоге. Так что интерес к этой теме есть. Кстати, очень хорошая программа, очень рекомендую, имеет большие возможности, и простая в использовании.



Но сегодня я хочу рассказать о другой программе для той же цели. Называется она Adobe Muse. Те, кто уже умеют ею пользоваться, могут и не читать этот пост, но, думаю, найдется и много тех, кто про эту программу пока не знает. Я и сам наткнулся на нее случайно, на одном из форумов. Заинтересовали ее возможности, которых нет в Web Builder, особенно – эффект параллакса. Да и в остальном она определенно заслуживает внимания.


Программа для создания сайта Web Builder. Лендинг с нуля своими руками.

Конечно, я сразу начал искать эту программу и обучающие материалы по ней. Естественно, нашел много чего, и с теми, кто тоже заинтересуется, обязательно поделюсь этим в конце поста.

Итак, что это за зверь такой?

Что такое Adobe Muse?

Это, как я уже говорил, программа для создания Landing Page. При этом вся работа происходит в визуальном редакторе, то есть вам не надо знать HTML или CSS, или еще каких-то вещей. то есь, если вам надо поставить на страницу какой-то элемент, например – картинку, кнопку или текст, то вы просто выбираете это в меню и мышкой ставите на нужное место. Все очень просто. И при этом получается очень замечательны результат.

Если кратко, то возможности и достоинства Adobe Muse я бы выделил такие:

Для создания сайта или страницы не надо знать никаких языков программирования – вся работа идет только с дизайном. Код генерируется сам, без вашего вмешательства, хотя особо дотошные могут и свое добавлять. Отличный лендинг можно создать с нуля буквально за час-два. Можно создавать адаптивные страницы, которые одинаково хорошо будут выглядеть и на компьютере, и на планшете, и на смартфоне. Большой набор возможностей – таймеры, виджеты, шрифты (можно загружать прямо из программы любой шрифт), слайдеры и прочее. Все настраивается как угодно. Удобная работа – структура проекта, окно редактирования, предпросмотр – все рядом, все в одной программе. Современные технологии – Adobe Muse работает с HTML5 и CSS3. Кто не знает – это позволяет создавать очень классные современные страницы с разными спецэффектами – анимацией фона, элементов, с разными спецэффектами. В том числе можно использовать модный эффект параллакса. Вы можете даже разрешить посетителям изменять содержимое страницы прямо из своего браузера! Освоить программу нетрудно, есть и много обучающих материалов, в том числе и на официальном канале программы в YouTube.

Можно скачать бесплатную версию программы с официального сайта – она рабочая, только ограничена на 30 дней. Для ознакомления и изучения этого вполне достаточно. Придется зарегистрироваться на сайте Adobe – это делается там же, все быстро, а потом можно скачивать. Вы регистрируетесь в Creative Cloud и получаете идентификатор и 20 Гб облачного места для хранения своих проектов. Сможете предоставлять доступ к ним другим людям и работать, например, командой над одним проектом.

Вот так выглядит программа при запуске:

При первом запуске в ней все на английском, но русский язык можно выбрать в настройках. Вкладка “ План ” показывает все страницы сайта, если их много, можно выбрать любую и перейти на вкладку “ Дизайн ”, где и происходит вся работа над страницей. Вкладка  “ Просмотр ” показывает, как выглядит страница в браузере.

Вот так выглядит страница в редакторе (открыта страница из примера, из видеокурса):

Как пользоваться программой Adobe Muse, расписывать не буду – это необъятная тема, для этого есть много видеоуроков. Кроме того, желающие могут скачать один из видеокурсов в конце этого поста.

Почему программа для создания Landing Page лучше онлайн-сервисов?

Есть много как программ для создания Landing Page. так и онлайн-сервисов. Но я всегда предпочитаю программы, установленные на компьютере. Почему? Вот несколько недостатков, с которыми вы столкнетесь, если будете создавать свой лендинг на онлайн-сервисе:

Даже если на сервисе есть много разных шаблонов, все-равно это рамки, за которые не прыгнешь. Шаблонный подход ограничивает возможности. Для работы нужен Интернет. Созданную страницу вы не сможете забрать и разместить на другом хостинге. Закроется сервис – пропадет и ваша страница. Это самый большой недостаток, по-моему – зависимость от сервиса. Чтобы получить все возможности сервиса, вам придется постоянно платить, и немало. А на некоторых вообще нет бесплатного конструктора, только небольшой ознакомительный период.

Думаю, этого достаточно. То ли дело программа на компьютере – установил и твори, как хочешь. Хоть есть Интернет, хоть нет – включил компьютер и занимайся. А результат потом можно просто сохранить на компьютере и опубликовать на любом хостинге. И даже если хостинг исчезнет – сайт ваш всегда у вас есть, выложите на другом хостинге, и все. А возможностей у программ всяко больше, они гибче и имеют больше инструментов. В той же Adobe Muse можно сделать такое, на что не способен ни один онлайн-конструктор лендингов.

А теперь, для тех, кто заинтересовался этой программой для создания Landing Page – я нашел отличный видеокурс по ней, в котором на примере создания страницы объясняются основные рабочие моменты. Уроки короткие – а их 32, но в них нет ничего лишнего, смотрятся легко и дают максимум информации даже за 2-3 минуты. Так что забирайте. Изучайте, учитесь делать Landing Page – это сейчас прибыльное занятие, кстати.

Кроме того, я вложил в архив саму программу Adobe Muse версии 7.4. Это версия 2014 года, хотя и не самая последняя. Но в поисках я столкнулся с проблемами – последнюю версии очень сложно “вылечить”. Да и с установкой бывают проблемы (у меня ставилась, куда попало, даже не предлагала выбрать папку, а я испробовал несколько версий). Вложенная же имеет все возможности и при этом устанавливается и “лечится” очень просто – инструкция вложена. Да и примеры из курса прекрасно в ней открываются, а на другие версии в этом плане есть нарекания. Так что получайте полноценную программу и сразу видеокурс к ней. Если хотите другую версию – найти нетрудно.

 

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss