• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Ошибки начинающих блоггеров и вебмастеров

Опубликовано: 01.09.2018

видео Ошибки начинающих блоггеров и вебмастеров

5 простых способов монетизации блога

Вести блоги сейчас модно. У одних это хобби, у других работа и способ заработать на жизнь, у третьих — и работа и хобби в одном, а у четвертых — попытка хобби превратить в доход.



Четвертых подавляющее большинство, судя по моим наблюдениям.

Очень много людей в интернете, которые умеют связно излагать свои мысли, пытаются превратить свой блог не просто в очередной никому неизвестный ресурс, а в популярный портал. Ну, а почему, собственно, нет? Только вот ошибки подавляющее большинство совершает одинаковые. Я тоже их не избежала. А вот если бы подсказал бы кто в самом начале, многих шишек удалось бы избежать.


Как защитить уникальный контент сайта от воровства (копирования)?

Итак, поехали

Ошибка первая. Достаточно писать уникальные, интересные тексты для людей — и блог вылетит в топ. Не вылетит. Хоть вы будете самим Достоевским или Маяковским. Почему? Да потому что писать хорошие и интересные тексты НЕДОСТАТОЧНО. Важно еще уделять внимание и другим аспектам — техническим в том числе. Нужно понимать,что такое внутренняя оптимизация сайта, ссылочная масса, скорость загрузки страниц и знать кучу других скучных, но важных моментов.

Ошибка вторая. Главное — писать только на темы, которые интересны самому. Провальная идея, скажу сразу. Во-первых, если вы увлечены тем, чем увлечено большинство — так сайтов про популярные увлечения уже тонны: кулинария, отношения, воспитание детей и т. п. Прорваться среди конкурентов почти нереально, тем более новичку. А во-вторых, если вы уникальны и неповторимы, и увлечения у вас страшно редкие, то на ваш сайт тоже никто толком ходить не будет. Откуда найдется куча таких же странных и оригинальных как вы?

И что делать? Искать те темы, кторые интересны многим, но на которые написано достаточно мало. Это трудно. Ну, а кто сказал, что блог делать легко?

Ошибка третья . Я уже знаю все, что мне нужно про строение сайта и написание статей. Даже если сегодня вы знаете все, уже завтра вы будете знать недостаточно. В сайтостроении все принципы и правила меняются с головокружительной высотой. Если еще вчера выделять жирненьким ключевые слова было правильно, сегодня — это не нужно да и просто вредно. И таких моментов — куча. Нужно постоянно держать руку на пульсе и изучать, читать, анализировать, меняться и не останавливаться в развитии ни на минуту.

Ошибка четвертая. Вранье самому себе. Я пишу не для денег, я пишу для души. А если честно? Да, есть люди, которые пишут для души. Я лично таких знаю. Пишут они хорошо, интересно, на их сайтах нет вообще никакой рекламы, даже контекстной. Не надо им это. Но они — исключение из правил. Остальные, порой втайне от себя надеются на известность, большую посещаемость и деньги.

И что в этом такого, спрошу я вас? Почему делать сайт для заработка плохо? Почему подоить корову, а потом продать молоко — хорошо, а найти интересный материал, сделать фото, обработать это все и красиво подать, а потом поставить в статью рекламку — плохо?

Проще признаться самому себе, что вы хотите заработать и …. зарабатывать. После того, как цель ясна, все гораздо проще становится.

Ошибка пятая. Ненужный креатив. Сейчас объясню. Вам кажется, что вы потрясаще все придумали и вот вы пишите. И пишите. И пишите. Остановитесь. Нужно выбираться на поверхность, смотреть, что делают другие, анализировать сайты конкурентов или те сайты, на которые вам хотелось быть похожими.

Вот например, я часто вижу любовь новичков делать темные сайты. Темный фон — черный или темно-синий и текст белыми буквами. А бывает даже желтые буквы на зеленом фоне. Ужас. У вас такой? СНИМИТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО! Как вы думаете, почему у Яндекса, у Гугла, у Фэйсбука, у Вконтакте (я специально привожу в пример суперпосещаемые ресурсы) — всегда текст на белом фоне черными буквами? Да потому что человеский глаз воспринимает такую подачу информации лучше всего. Все просто. И это лишь один из примеров.

Не выдумывайте велосипед. Делайте свое, но обращайте внимание на профи, на монстров. Там работают умные люди и очень опытные).

 

Привет! Я - автор этого сайта. Если вам понравилось, не стесняйтесь жать на кнопки соцсетей! Будет здорово, если вы оставите комментарий и напишите все, что знаете или спросите о том, чего не знаете. А если не спросите и не напишите - ОК! Молчаливых читателей я тоже люблю).

Спам и ссылки не оставляйте - их удаляет модератор.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss