• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Операционная система Windows и Linux

Опубликовано: 06.09.2018

видео Операционная система Windows и Linux

Быстрый обзор ОС Linux Light, Lubuntu Linux, Zorin OS Linux (переход с Windows на Linux)

Презентация «Операционная система Windows и Linux» . Размер 422 КБ. Автор: .



содержание презентации «Операционная система Windows и Linux.ppt»

Слайд Текст
1

Windows или linux

Windows или linux? Презентацию подготовил: ученик 11 класса города Волгограда МОУ СОШ №45 Гальчук А.А.


Видео #10. Установка Linux рядом с Windows

2

Анализ сравнения операционных систем

Цели исследования: Выявить критерии. по которым можно вести анализ сравнения операционных систем; Подробнее познакомиться с Windows и Linux; Проанализировать работу и выявить положительные и отрицательные стороны этих систем.


Чем отличается Windows от Linux, что выбрать в 2018?

3

Windows или linux что выбрать

Windows или linux что выбрать? Проблемный вопрос.

4

Гипотеза

Гипотеза. Windows - хорошо, а linux выгодно!

5

План исследовательской работы

План исследовательской работы:

6

Операционная система

Краткий обзор. Операционная система – это инструмент в который позволяет управлять компьютером. И каждый инструмент предназначен выполнять свои задачи. Есть инструменты узко специализированные, есть наоборот универсальные. В наши дни, когда использование не лицензионного программного обеспечения представляет потенциальный источник реальных проблем, вопрос выбора операционной системы.

7

Microsoft Windows

Краткий обзор. Для оснащения серверов и рабочих мест пользователей требует все более взвешенного подхода. Если не рассматривать платформу MacOS, которая стоит особняком, и различные специализированные серверные ОС (Unix, Solaris и т.п.), то остается два доминирующих решения: Microsoft Windows и Linux.

8

Краткий обзор Windows

Краткий обзор Windows... Microsoft Windows Майкрософт (Виндоус) - семейство операционная_система операционных систем компании Майкрософт. Работает на платформах Intel, AMD, а также на процессорах VIA и других, за некоторыми исключениями. Поклонники OS/2, AmigaOS, Mac OS, Solaris, Linux и UNIX критикуют все версии Windows с момента появления системы на рынке.

9

Существует два специфических ответвления в семействе ОС Windows

Краткий обзор Windows... Существует два специфических ответвления в семействе ОС Windows: Embedded - предназначенная для управления промышленными оборудованием, создаётся как урезанная версия Windows NT или XP. Windows Mobile (Ранее WinCE) - служит для управления карманными компьютерами, комуникаторами и сотовыми телефонами.

10

Краткий обзор Linux

Краткий обзор Linux... Linux – многозадачная и многопользовательская операционная система для образования, бизнеса, индивидуального программирования. Linux принадлежит к семейству unix-подобных операционных систем. .

11

Linux изначально был написан Линусом Торвальдсом

Краткий обзор Linux... Linux изначально был написан Линусом Торвальдсом, а затем улучшался бесчисленным количеством народа во всем мире. Он является клоном операционной системы Unix, одной из первых мощных операционных систем, разрабатываемых для компьютеров, но не бесплатной. .

12

ОС Windows

Подтверждение гипотезы. ОС Windows содержит весь необходимый как для организации вычислительных сетей, так и для работы конечного пользователя, функционал; Ряд качественных и мощных продуктов имеют версии только для данной ОС.

13

Бесплатность дистрибутивов Linux

Подтверждение гипотезы. Бесплатность дистрибутивов Linux .Серьезная причина перейти на Linux – отсутствие необходимости платить неоправданно высокие цены за продукты Microsoft. Linux же, выпускается и дорабатывается группой энтузиастов, поэтому, – находится в свободном распространении. Самые распространенные Unix системы обновляются каждые пол года – год. Они дополняются новыми драйверами, программным обеспечением, тоже кстати, бесплатным.

14

Windows отлично подходит для работы с графикой

Вывод. Действительно Windows всем привычнее, чем использование Linux. Windows отлично подходит для работы с графикой. аудио, видео для учебы, а Linux в свою очередь предназначен для тех кто не привык стоять на месте и постоянно двигается вперед, с свободным распространением и бесплатными пакетами программ это делается быстро и легко.

15

Ресурсы

Ресурсы. http://soft-teleport.ru/2009/10/22/linus-torvalds-prikololsya-nad-windows-7.html http://adorning.ru/2009/12/08/windows-or-linux/ http://www.altay-linux.ru/index.php/fan-article/11-linux-not-windows/7-1-linux-not-windows http://pro-spo.ru/linux-windows/2035--linux--windows.

«Операционная система Windows и Linux»
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss