• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Октябрь | 2014 | SavePearlHarbor

Опубликовано: 01.09.2018

видео Октябрь | 2014 | SavePearlHarbor

Октябрь 2018 год индийский фильм
Привет всем!

Перед закрытием Google Reader в 2013-м году захотелось написать что-то свое на эту тему. Чтобы оно собирало новости из RSS и было видно, что читал, а что нет. Плюс было желание поработать с GAE и Angular. Позднее, после нескольких разочарований в собственных CSS cross-browser скиллах, к этой компании присоединился еще и IonicFramework. То, что в итоге получилось, на мой взгляд, довольно удобно, используется мной ежедневно и может быть кому-то тоже пригодится.



Приглашаю под кат всех желающих самостоятельно собрать и запустить на Гугловых серверах свой личный агрегатор новостей.

Инструменты

Java7 JDK. На всякий случай ссылка , где взять инсталлятор; Пустое приложение на GAE аккакунте. Как сделать описано здесь ; Git. Думаю, любой. Помимо скачивания исходников, git.exe понадобится еще и при сборке. Я использую тот, что приезжает с инсталлятором GitHub for Windows; GAE SDK for Java. Взять его можно здесь . Распаковать в любой каталог, и полный путь к этому каталогу прописать в переменную окружения GAE_HOME; Ant. Cкачать можно тут . Как устанавливать написано тут .

Детальки

Качаем исходники:


St1m - Октябрь (+ текст песни)

git clone -b latest https://github.com/igors48/nmdService.git

Перед сборкой нужно подстроить индивидуальные параметры сборки вашего экземпляра сервера. Для этого в корневой директории проекта копируем файл build.properties.template , копию называем build.properties.local . Открываем в любом текстовом редакторе и прописываем значения для таких параметров:

email — GMail адрес соответствующий аккаунту с которого вы создавали пустое GAE приложение; application.identifier — идентификатор вашего GAE приложения; git.executable — путь к git.exe или как он называется в вашем случае. Здесь нужно обратить внимание на слеши. Они должны быть такими — "/"

Остальные параметры пока можно оставить как есть.

Сохраняем, закрываем.

Сборка и запуск

Для проверки попробуем поднять сервер локально. Для этого запускаем dev_server.bat . Если все пройдет успешно, то сервер должен отвечать по адресу localhost:8080 . После проверки локальный сервер нужно остановить с помощью Сtrl-C . Если просто закрыть окно, то сервер останется висеть на 8080-м порту молчаливым упреком и убить его можно будет только из менеждера процессов. По крайней мере, под Windows это так.

Теперь финальный шаг. «Ради этого все и писалось (с)». Деплоим на GAE. Для этого выполняем ant update . Перед деплоем Ant спросит пароль к GMail аккаунту. Если деплой завис, что изредка бывает, то его нужно остановить с помощью Ctrl-C и выполнить ant rollback . После этого можно опять пробовать ant update .

Если все прошло нормально, ваш личный сервер новостей будет доступен по адресу %application.identifier%.appspot.com . Админка, с логами, графиками и базой, по адресу appengine.google.com . Желаю приятного использования!

Бонус

Помимо РСС можно тянуть новости из твиттера. Для этого нужен твиттер аккаунт и ключи — consumer key и consumer secret . Получить их можно здесь .

Полученные ключи нужно прописать в build.properties.local в переменные twitter.apiKey и twitter.apiSecret , соответственно. После этого сервер нужно передеплоить.

Заключение

Скриншоты:

Список категорий:

Список фидов в категории:

Список новостей в фиде:

Отображение анонса новости:

Страница проекта на GitHub здесь .

Буду рад замечаниям, пожеланиям, вопросам и критике. У меня еще есть ряд идей для воплощения в рамках этого проекта, но, возможно, кто-то подскажет что-то еще.

Спасибо за внимание.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss