• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Оценка стоимости сайта с помощью бесплатных онлайн сервисов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Оценка стоимости сайта с помощью бесплатных онлайн сервисов

Стоимость SEO продвижения: работа + ссылки (Курс 2018)


Первичный анализ стоимости акции (на примере АвтоВаз)

 В статье расскажу как проводится оценка стоимости сайта, в ручную и в автоматическом режиме. Существует целая индустрия купли продажи, специально прокачивают веб ресурсы для продажи, либо устает вести и продает, в любом из случаев покупатель должен определить реальную стоимость.

Способы

Онлайн способы в интернете. Параметры для самостоятельной оценки.

Онлайн проверка стоимости сайта

Онлайн проверка проводится с помощью сервисов. Разберу на примере популярных и приведу оценочную стоимость сайта, по сравнению со своим.

Оцениваю wpsovet.ru в 20 000 рублей, то есть 345$. Монетизировать могу прямо сейчас, примут в любую партнерку хоть в яндекс хоть в гугл.

Cost.telderi.ru: самые точные цены

Фаворит статьи cost.telderi.ru, очень прост и дает узнать более точные цены. Открываем главную страницу  и заполняем все поля честными цифрами, не обманывайте себя.

Я ввел цифры общего дохода 3500 тысячи, и чистой 3000, трачу 500 рублей на хостинг. Доход с выполнения заказов, которые идут с блога, поэтому считаю что вписал правильно.

Стоимость до 22 957, как я и прогнозировал. Телдери связывает собственный технический анализ с точными наблюдениями хозяина. Понравился калькулятор, пользуюсь им когда спрашивают за сколько продать, грустно когда хорошие сайты продают.

Pr-cy: сервисы для любых целей

Pr-cy обгоняет остальные сервисы по аналитике в рунете. Заходим в инструмент проверки  и вводим. После пяти секунд ожидания выставит вердикт, wpsovet оценил в 99 492 рубля. Приятно, но вряд ли блог потянет на эти деньги.

Не могу узнать как происходит расчет стоимости, лишь одна цифра. В любом случае цифра завышена, я свой блог не купил бы за такие деньги.

Cy-pr: бесплатная и не точная оценка

Заходим на официальный  адрес, вводим имя домена, и смотрим подробный отчет. Информации море, листаем в самый низ и находим малозаметную строчку «стоимость сайта».

 Отчет дал результат в долларах 40$, то есть 2300 рублей, за такую цену фрилансеры ставят шаблоны и покупают хостинг для клиентов, а мой сайт с посещалкой в 800 в сутки и возрастом в 1 год оценили в 2300, грустно. Шучу, но анализ я понял делает упор на эффективности продаж ссылки.

Mysitecost: независимая проверка стоимости сайта и рекламы

Сервис  mysitecost.ru  оценивает сайты ближе к не реальности. В мини отчете считает и стоимость рекламы в день 4,86 wpsovet, с моей посещалкой будет 1,5 доллара в сутки не больше. Оказался здесь из-за знаменитости, многие его советуют.

Be1: точность рыночной стоимости

Считает цены по минимому  be1.ru , оценка в 11700 рублей. Справедливо, блогу год и три месяца, статей 160 трафик маленький, ссылок мало. Работает быстро, адекватно и без регистрации.

 Ресурс не ограничен проверкой рыночной стоимости, так же есть анализатор, даже я столько не знаю про свой блог сколько написано. Рекомендую к применению, так же есть анализ на вирусы онлайн .

Ручная оценка стоимости сайта: параметры

Оценка стоимости сайта включает в себя много факторов, наиболее важные разберу в статье.

Советую прочитать статью про оценку дизайна сайта , так же про валидность кода , и как проверить позиции по яндексу .

Оценка трафика

Главный пункт это оценка трафика, покупка без него теряет смысл. Трафик я разделяю на 3 категории:

Поисковой (яндекс гугл). SMM (из социальных сетей). Прямые заходы.

Самый ценный поисковой, постоянный и стабильный приток постоянных клиентов и посетителей. Если из поиска нет посетителей то грош цена. Хорошо когда есть посещения из социальных сетей, сейчас ценится подобные сигналы. Прямые заходы это постоянная аудитория, которая приходит из закладок, с рассылок, или по памяти.

ТИЦ и  PR

Два параметры популярных поисковых систем ТИЦ (тематический индекс цитирования) и PR (page rank), характеризуют ссылочный профиль сайта, то есть качество доноров, которые ссылаются. Чем выше данные цифры тем лучше.PR поднять не удастся, гугл перестал обновлять данный параметр года 3, потерял свою востребованность в появлением нового фильтра пингвин и панда.

Оценка мест в популярных аналитических системах

К ним относятся Alexa Rank, rambler top 100, mail.ru и так далее. Яндекс не берет за основу эти цифры, а гугл доверяет особенно Alexa.

Ссылочный профиль

При покупке автоматом проверяется ссылочный профиль, качество закупленных и естественных ссылок. Есть множество сервисов в интернете по оценке, например chek trast.

Приблизительная потенциальная и реальная прибыль

Из названия понятно, реальный: который идет в данный момент, и потенциальный: что еще можно выжать. Посещалка может быть в 10 000 в сутки а прибыль 5000 в месяц, а может 2000 уников и 20 000 рублей.

Валидность кода и дизайн

Современный сайт для заработка должен отвечать стандартам. Невалидный код и плохой дизайн отпугивают посетителей, а как следствие и покупателей. W3.org онлайн оценка валидности ресурсов.

В заключении скажу что wpsovet продавать не собираюсь, планирую запускать проекты и оценка стоимости сайта пригодится. Начинать с нуля не хочется, думаю приобрести готовый с цифрами 300 в сутки.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss