• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

О чем писать в блоге? Почему умирают блоги?

Опубликовано: 06.09.2018

видео О чем писать в блоге? Почему умирают блоги?

С ЧЕГО НАЧАТЬ СВОЙ БЛОГ ???

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога!

Вижу, что в последнее время многие блоггеры, с которыми я начинал вести этот блог, стали забрасывать это дело. Кто-то стал редко обновлять блог, кто-то вообще почти забросил и обновляет его 2-3 раза в месяц, некоторых блогов вообще уже больше не существует.



Причем некоторые блоги казались мне очень перспективными, но…

Возможно, причиной тому послужил летний период, возможно, у некоторых блоггинг не оправдал их надежд…

Да что там говорить, я и сам стал реже писать.

В августе я написал рекордно-малое, для себя, количество постов (7 + 2 статьи не мои!).


7 советов о чем писать в блоге

Поэтому я решил поразмыслить немного над этим, проанализировал и понял, что нужно делать. Если у Вас похожая ситуация, если Вы не знаете о чем писать в блоге, то обязательно прочитайте этот пост, внимательно и до конца! Он изменит многое у Вас в голове!

Перед тем как перейти к основной теме этого поста, я хотел бы представить Вам лучшего комментатора моего блога августа 2012 года!


О чем писать в блоге. Как писать круто

Им стал Челноков Андрей – автор блога: . Он получает от меня небольшой приз в размере 100 рублей .

Андрей, благодарю и поздравляю тебя! У тебя хороший блог, главное не бросай его и пиши регулярно…

Кстати, в ближайшее время планирую увеличить сумму приза лучшему комментатору! Кроме того, скоро на блоге будет 4000 комментарий , его автор получит от меня приз! Поэтому комментируйте посты!

Почему умирают блоги?

Так вот, давайте теперь рассмотрим основной вопрос: « Почему люди забрасывают свои блоги »?

Причины здесь могут быть разные. Вот основные из них, которые я считаю наиболее существенными.

1. Блог не оправдывает ожиданий автора

Человек пишет регулярно объемные посты, а посещаемость не растет. Блог не приносит существенных доходов. Не растут показатели ресурса и т.п. Что здесь сказать? Блоггинг — это не простое занятие, здесь не бывает все и сразу. Чтобы посещаемость и пузомерки росли, и, соответственно, рос доход, нужно время, нужен труд и терпение. Отсутствие последних — это проблема многих новичков, которые считают это простым занятием.

Поймите друзья, по многим тематикам сотни блогов, и лишь не многие из них станут классными, популярными и высокопосещаемыми ресурсами, а остальные (большинство) блоги «умрут» . Здесь все зависит от Вас, а не от количества и силы конкурентов. Даже самые лучшие блоггеры – это обычные люди, которые приложили больше усилий, вложили душу в свой блог, смогли продержаться дольше других… И не факт, что даже эти лучшие будут вечно, не факт, что через год они не забросят блоггинг!

Поэтому, не сдавайтесь, пишите и пишите. Ищите ошибки на блоге и исправляйте их. Работайте над своим блогом, развивайте и раскручивайте его, ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!

2. Неуверенность в своих силах

У Вас мало постоянных читателей? У Вас мало подписчиков? Люди мало комментируют Ваш блог? А что Вы хотели, если пришли в блоггинг полгода назад никому неизвестным человеком? С чего Вы решили, что ведя свой блог всего год у Вас должно стать 10 000 читателей, которые ежедневно заходят на блог в ожидании выхода очередного поста?

Поверьте, такого не бывает! Даже самые известные блоггеры становятся таковыми, ведя свои блоги годами. Вот если бы Вы были каким ни-будь Киркоровым, и завели свой первый блог, тогда да, он быстро бы стал популярным и посещаемым. ????

Поэтому, делайте то, что делали другие известные блоггеры в Вашей тематике, учитесь у них, со временем Вы добьетесь того же, а возможно и большего. Кому-то для этого потребуется год, кому-то 3-5 лет, в любом случае, все зависит только от Вашего желания и упорства! Но никак ни от Ваших, или еще чьих-то, возможностей или способностей.

Все когда-то начинали с нуля, а со временем учились и применяли эти знания. Я тоже пришел в блоггинг абсолютным нулем, у меня тоже нет лишнего времени, но я добился многих поставленных целей . И добился за счет своего упорства, я просто делал то, что делают другие успешные блоггеры и учился у них.

3. Отсутствие целей

Третьей и наиболее, на мой взгляд, важной причиной является отсутствие целей и планов по их достижению.

Цели и планы просто необходимы! Если Вы не будете знать, куда Вам нужно стремиться, то и ни к чему не придете. Причем, цели нужно ставить реальные (достижимые) и пошагово. Поставив себе цель — добиться посещаемости в 5000 уникальных посетителей с нуля за 6 месяцев, Вы ничего не добьетесь. Нужно ставить реальные цели и начинать с малого, например, добиться посещаемости в 100 посетителей в сутки за 3 месяца. Разработать планы по достижению этой цели. И уже после того, как эта цель будет достигнута, ставить следующую.

Отсутствие целей и планов может послужить причиной того, что у Вас не будет мотивации развивать блог дальше, и Вы будете редко писать посты, или вообще забросите свой блог. Отсутствие планов может привести к тому, что Вы просто не будете знать, о чем писать в блоге, но об этом речь пойдет ниже.

Вот Вам простейшая схема достижения целей:

То есть, все, что Вам нужно, это чего-то захотеть – назначить свою цель. Затем спланировать определенные действия, которые необходимо проделать для достижения намеченной цели. И выполнять эти действия.

Подробнее обо всем этом я уже писал вот тут, обязательно прочитайте этот пост !

Теперь обязательно составьте план по достижению своих целей! Чем подробнее все будет расписано, тем лучше! Планируйте каждый свой день, можно час. И выполняйте все, что запланируете.

Вроде бы все просто, но вот мы не всегда выполняем все свои планы. Причин здесь может быть много. Это и лень, и какие-либо дела, их много. Поэтому, если Вы не успеваете выполнить что-либо, то перенесите запланированное дело на следующий день, или же не поспите часок — другой. Ничего страшного не случиться, я часто так делаю. ????

Да, я соглашусь, так бывает, но обычно мы не выполняем незапланированные вещи не потому, что возникают какие-либо ВАЖНЫЕ дела, а из-за своей лени, или таких вещей, которые делами назвать сложно.

Вот такую интересную схему я нашел:

На этом примере показаны все те «дела», которые мешают достижению финансовой свободы. Поэтому думайте…

Вам необходимо выбрать правильное направление для достижения своей цели, а все то, что мешает этому и сбивает с правильного курса, постараться отсечь.

Я думаю, смысл понятен. Вместо того чтобы поиграть в компьютерную игру или посмотреть футбол, лучше написать очередной пост (мой пример), если конечно Вы действительно желаете добиться больших успехов в какой-либо деятельности.

О чем писать в блоге?

Очень часто бывает так, что автор просто не знает, о чем писать в блоге, вот и не обновляет его долгое время.

Когда я начал вести этот блог, то совершенно не знал, что писать, я не знал эту тему. Однако я выбрал ее, потому что она мне интересна, и я хотел научиться вести и раскрутить свой блог. Я сел, почитал несколько похожих блогов, и составил себе небольшой план (заметьте, мы опять вернулись к планам) с темами будущих постов. Затем я изучал эти темы и писал свои посты. Многие мне говорили, что об этом уже написано огромное количество статей, однако и мои стали кому-то полезны. Одной из моих целей является создание блога, на котором любой новичок (и не только) сможет получить всю необходимую информацию о создании, ведении, продвижении и раскрутке блогов и сайтов. А также информацию о том, как заработать на блоге или сайте и вообще в интернете. И я буду наполнять свой блог подобным контентом, и мне совершенно неважно то, что кто-то об этом уже писал.

Если у меня имеется более 300 подписчиков и постоянных читателей, это значит, что я пишу не зря, значит, кому-то интересно читать эти посты!

Кроме того, ряд моих постов попали в учебники о SEO (об этом я писал тут )! А это значит, что эти посты могут быть полезны людям!

Поэтому, выкиньте из головы все эти глупости и пишите то, что Вы считаете нужным. Плевать, что об этом уже написано много постов, учебников по одним и тем же предметам тоже не мало. У вас будет свой «учебник», Вы его автор, и люди будут читать именно Вас!

Главное пишите в блог полезные статьи, пишите самостоятельно и пишите для людей. Пишите так, чтобы людям было интересно читать их.

Раньше я всегда планировал то, о чем писать в блоге. На несколько недель (иногда месяцев) я расписывал темы на бумаге, но в августе я этого не делал. Результат на лицо. Поэтому думайте…

Иногда, даже у популярных блоггеров бывают периоды творческого кризиса, застои, когда они подолгу не пишут в блоге. Ничего в этом страшного нет. Иногда полезно отдохнуть, расслабиться, главное не затягивать это, а то долго еще придется наверстывать упущенное, время нужно экономить, а не тратить впустую.

В такие моменты лучше отдохнуть, затем обдумать все, составить планы и заставить себя вернуться к прежнему ритму. Именно этим я собираюсь заняться в ближайшее время.

Отпуск мой подходит к концу, упущено немало времени, но ничего страшного в этом нет. На днях составлю план написания новых постов и за дело! Статей будет не мало, это я Вам обещаю. Поэтому рекомендую подписаться на обновление моего блога !

На этом свой пост я завершаю. Желаю Вашим блогам процветания, Вам отсутствия творческого кризиса, упорства и терпения!

Надеюсь, мой пост был полезен для Вас!

С уважением, Александр Бобрин

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss