• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Новые возможности клиентской оптимизации сайтов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Новые возможности клиентской оптимизации сайтов

Всё о SEO продвижении сайта в США! Тренды, сервисы, стратегии и успешные кейсы.

Скорость работы сайта - один из важнейших факторов, на который обращают внимание современные посетители. Задержки в отображении сайта вызывают раздражение, негативно влияют на ранжирование в поисковых системах и снижают доходы коммерческих сайтов. С точки зрения посетителя на скорость работы сайта влияют два основных параметра: скорость формирования страницы на сервере и скорость отображения страницы браузером. Для ускорения формирования страниц на серверах мы используем современное оборудование и тонкую настройку программного обеспечения. Сегодня мы готовы предложить нашим клиентам новые инструменты, позволяющие ускорить еще и скорость отображения страницы в браузере посетителя, всего лишь внеся изменения в настройки своего сайта.



В чем проблема?

Большую часть времени при отображении страницы браузером занимает загрузка дополнительных элементов страницы - изображений, JavaScript и CSS. Практически все темы оформления популярных CMS используют JavaScript фреймворк с десятком плагинов и множеством CSS стилей. Общий объем загружаемых посетителем данных при этом нередко превышает 500Кб, а количество запросов к серверу для отображения одной страницы составляет несколько десятков. Это негативно сказывается на скорости загрузки страницы у посетителя.


Секреты SEO продвижения и раскрутки сайтов в поиске — Максим Набиуллин

Как ускорить работу сайта?

Существует несколько методик, используя которые можно повысить скорость отображения сайта:

Уменьшить объем передаваемых данных Уменьшить количество запросов к серверу Настроить кеширование статических файлов в браузере Оптимизировать рендеринг страницы

Снизить количество запросов к серверу, объем передаваемых данных и эффективность их сжатия можно путем объединения нескольких файлов в один и удаления лишних комментариев и пробелов. В случае, если на сайте много графики в нижней части страниц (которую видно только при прокрутке) полезной может оказаться отложенная загрузка изображений. Для ускорения рендеринга страницы необходимо настроить правильный порядок подключения CSS и JavaScript файлов, и, возможно, перенести мелкие CSS в HTML код. Если на страницах активно используются элементы с других сайтов (счетчики посещаемости, социальные виджеты, чаты online помощи), предварительный резолвинг DNS имен этих ресурсов может повысить скорость их загрузки в современных браузерах. Настройки для выполнения такого рода оптимизаций доступны в разделе панели управления " Хостинг / Мои сайты / Настройка сайта / Настройки оптимизации ". Все оптимизации выполняются "на лету", без необходимости внесения изменений в код сайта. Владельцам выделенных серверов с услугой Managed Dedicated кроме стандартного набора настроек доступна также оптимизация на лету изображений.

 

Оптимизация и https

Обращаем Ваше внимание на то, что pagespeed (модуль реализующий оптимизацию) работает и по протоколу https.

В случае когда для сайта настроена переадресация запросов "http - > https" или наоборот через .htaccess файл, могут возникнуть проблемы в обработке контента pagespeed'ом по протоколу https.  Дабы разрешить эту ситуацию Вам нужно включить нужный тип переадресации в настройках сайта, удалив правила переадресации с .htaccess.  Подробности можно найти в инструкции .

 

Кеширование статики

Для настройки кеширования в браузере мы добавили сразу несколько возможностей. В основных настройках сайта добавлена возможность указывать время кеширования для всех статических файлов. Кеширование позволяет браузеру сохранить копию статического файла на компьютере посетителя и не обращаться за ним на сервер при повторном посещении. Однако это создает неудобства разработчикам, поскольку изменения в этих файлах посетители будут видеть с задержкой на время кеширования. Чтобы избежать этой проблемы на вкладке "Настройки оптимизации" добавлены параметры расширенного кеширования изображений, стилей и скриптов. В случае их использования в URL статических файлов добавляется хеш их содержимого, который изменяется при редактировании файла. Таким образом достигается длительное кеширование с возможностью свободно вносить изменения.

Обращаем Ваше внимание на то, что настройки оптимизации являются экспериментальными. Рекомендуем тщательно проверять работу сайта после внесения изменений. Эффективность этих настроек напрямую зависит от того, как разработчики сайта подошли к его оптимизации. Для изначально хорошо оптимизированного сайта настройки могут оказаться лишними.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss