• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Надежное шифрование данных c TrueСrypt

Опубликовано: 05.09.2018

Скачать бесплатно TrueСrypt — надежную программу шифрования

У вас нечего красть? Это вы так думаете! Сегодня каждый второй компьютер в сети может представлять особую ценность для злоумышленника. Пароли, номера банковских карт, цифровые ключи от электронных кошельков, копии различных документов, в том числе и те, которые вы принесли  с работы домой на флешке с целью поработать на выходных – вот лишь неполный список информации, за которой могут охотиться злоумышленники. Чтобы усложнить им жизнь, советую не лениться и шифровать действительно важную информацию про помощи по-настоящему надежных и бесплатных программ, таких как TrueСrypt.

TrueСrypt – это одна из лучших программ шифрования. Даже на сайте Викиликс я натыкался на документ, в котором говорилось о том, что она входит в список программ шифрования, рекомендованных для сотрудников ЦРУ.

Не трудно догадаться, что для шифрования данных обычного человека этой прги больше чем предостаточно. Тем более, что TrueСrypt хоть и обладает кучей настроек, с нею могут управиться даже новички . В архиве вместе с программой вы найдете подробную инструкцию для чайников на русском языке и в картинках.

Принцип работы TrueСrypt

После установки программы мы создаем отдельный «контейнер» (чаще всего раздел (диск)) необходимого нам размера, в который мы можем закидывать любые файлы и даже программы, которые можно прямо из зашифрованной области запускать не оставляя внешних следов! Сам раздел, как вы наверное догадались, шифруется дофигазначным (не менее 18 символов) паролем. Для надежности советую зашифрованные данные располагать на флешке (так надежнее и удобнее). В дальнейшем мы можем вставить флешку в другой комп, запустить TrueCrypt, смонтировать секретный раздел, и работать с данными(запускать проги, работать с файлами).

В общем скачайте бесплатно TrueСrypt и инструкцию на русском и все поймете (там гораздо подробнее и понятнее написано).

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss