• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

На чем зарабатывают SEO специалисты?

Опубликовано: 01.09.2018

видео На чем зарабатывают SEO специалисты?

📢 Как стать SEO специалистом - 5 советов как стать сео оптимизатором с нуля самостоятельно

То, что интернет, это миллиардное сообщество уже давно ни для кого не секрет. Интернет обладает в свободном доступе практически все возможной информацией. Но главное, глобальная доля мировой торговли в интернете постоянно увеличивается. Не далек тот час, когда все будут совершать до 95% всех своих покупок на интернет площадках. Однако еще необходимо привлечь потенциального покупателя на интернет площадку. И основное, на чем зарабатывают SEO специалисты, это привлечение потенциальных клиентов из поиска. Это называется привлечь поисковый трафик.



Добыть трафик в сети и легко и крайне сложно.

Многое зависит от конкурентности запроса. Seo работы стоимость формируются исходя из сложности продвижения по этому поисковому запросу. Бюджеты на поисковое продвижение могут быть различны, и, зачастую складываются не из необходимого для качественного и быстрого продвижения, а из возможностей заказчика. Пример: seo специалист составил ежемесячный бюджет в размере 1000 USD. Однако заказчик может оплатить всего 700 USD. Выхода из данной ситуации только два – либо не работать, либо вписаться в бюджет заказчика исключив некоторые виды запланированных работ по seo. В этом есть и положительные стороны, так как освобожденное время можно определить на seo работы для другого клиента.


Сколько зарабатывают SEO-оптимизаторы?

Однако до чистого привлечения поискового трафика любую интернет площадку необходимо подготовить. В сфере seo это называется оптимизировать сайт, провести внутреннюю оптимизацию. Достаточно трудоемкий процесс, и, если для небольшого сайта можно уложиться в пару недель, то для мега ресурсов могут понадобиться месяцы, либо маленькая армия оптимизаторов. И это базовый заработок seo специалиста – занятие внутренней оптимизацией сайта под поисковые запросы и требования поисковых систем Гугл, Яндекс.


SEO оптимизатор. Как это работать SEO специалистом?

В итоге получается, что деньги в seo это внутренняя оптимизация интернет ресурса и поисковое продвижение согласно семантическому ядру. Но это только в клиентском seo, в том случае, когда оптимизатор работает по найму.

Где деньги в частном SEO?

Работать на себя подразумевает свободу во всем – во времени, в деньгах, в объемах и т.д. Но и разница в месте нахождения денег также есть. Если в клиентском сегменте достаточно привести пользователей на сайт, то в частном, личном seo необходимо сконвертировать полученный трафик. То есть различными манипуляциями убедить посетителя сайта совершить покупку. В больших компаниях этим чаще всего занимаются маркетологи. Однако без seo специалистов в этом деле то же не обходится. В частном seo оптимизатору приходится рассчитывать на себя, либо на привлеченных сторонних специалистов.

По своей сути частное, личное seo – это арбитраж трафика. Именно этот термин используется для обозначения данной бизнес сферы.

На форумах, посвященных оптимизации и продвижению сайтов, иногда можно встретить темы – почему гуру seo не занимаются клиентским сегментом и вообще зачастую их не видно. Ответ лежит на поверхности. Работая на себя есть возможность зарабатывать большие деньги, но это требует внимания, концентрации и целеустремленности. Клиентское seo будет только отвлекать и тратить время, причем не принесет больших прибылей. В итоге, сконцентрировавшись на личном заработке, seoшник просто не будет тратить время на пустоту.

И если вы все еще задаетесь вопросом где же все-таки деньги в seo, то знайте, что деньги в seo это либо предоставление услуг по оптимизации и продвижению сайтов, либо в арбитраже трафика.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss