• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Мониторинг доступности сайтов на WordPress с помощью Jetpack

Опубликовано: 14.06.2018

В новой версии популярного плагина Jetpack для WordPress, появился бесплатный модуль Jetpack Monitor, который проверяет доступность вашего сайта. В случае недоступности, администратор сайта получит уведомление по электронной почте.

Модуль Jetpack Monitor

Для того, чтобы включить мониторинг доступности вашего сайта на WordPress, вам достаточно активировать модуль Jetpack Monitor. После этого сеть WordPress.com будет проверять доступность вашего сайта каждые пять минут, и в случае возникновения проблемы, вы получите уведомление:

Модуль Jetpack Monitor следит за доступностью вашего сайта wpmag.ru. Во время последней проверки в четверг, 28 ноября в 9:45, ваш сайт был недоступен.

В этом случае вам необходимо обратиться к вашему хостинг провайдеру для выяснения обстоятельств. Причины могут быть разные: сбой в сети, сбой в оборудовании, неправильная конфигурация веб-сервера или даже недобросовестный плагин для WordPress.

После устранения неполадок, ваш сайт станет снова доступным и модуль Jetpack Monitor сообщит вам общее время, в течение которого ваш сайт был недоступен.

Скачать плагин Jetpack вы можете из официальной директории WordPress.org . После активации плагина вам потребуется связать его с вашей учётной записью сети WordPress.com, и после этого активировать модуль Monitor в разделе Jetpack в вашей консоли.

Альтернативных решений достаточно много, например Яндекс Метрика , или платный сервис Pingdom , которые могут даже SMS уведомления отправлять в случае недоступности вашего сайта.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss