• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Минимизация HTML, CSS, JS-файлов на WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Минимизация HTML, CSS, JS-файлов на WordPress

Оптимизация CSS и JS

Тема об улучшении скорости загрузки сайта поднималась неоднократно потому, что это очень важный аспект. Он оценивается как поисковиками, так и пользователями, о чем говорилось многократно. И чтобы добиться положительного результата придется немного потрудиться. В предыдущих статьях по данном материале речь шла о кэшировании WordPress , gzip сжатии и несколько полезных советов . Это все можно назвать «комплексным процессом». А сегодня поговорим еще об одном действие, которое также поможет оптимизировать скорость сайта.



Абсолютно любой сайт включает в себя дополнительные файлы такие как CSS, JavaScript, HTML. Все они изначально написаны с удобством для редактирования и понятным отображением. То есть отступы, комментарии, перенос строки и прочее. Но это важно только человеку. Так как браузер хорошо обрабатывает код и без всех этих пробелов. И даже было бы лучше убрать их и сократить весь код. Сейчас как раз этим и займемся.


Урок 5. Оптимизация css. Работа css.

Что такое минимизация?

Минимизация – это термин сокращения файлов путем удаления лишних символов, пробелов, условных комментарий. Которые по сути не являются значимыми для правильной визуализации веб-страницы. В ходе чего весь код образовывается лишь в одну строку. Тем самым ускоряет его загрузку.


WP-Recall: Обзор страницы "НАСТРОЙКИ" (overview of the settings page)

Работает ли?

Вначале, перед тем как что-то начнем изменять, узнайте скорость вашего сайта, к примеру, в PageSpeed Insights. Чтобы потом сравнить результат до и после минимизации файлов.

Установка

Для платформы WordPress было создано немало специальных расширений (плагинов), позволяющих сократить файлы JS, HTML, CSS без особых затруднений. В принципе, это суть всех плагинов — упрощать вашу работу по оптимизации. Из всех мной практикующих плагинов я остановился лишь на одном: WP Minify Fix. Не потому, что остальные не справляются со своими обязанностями, а из-за большого количества настроек, которые попросту не посчитал необходимыми, во всяком случае для меня.

Первым делом скачиваем и устанавливаем плагин WP Minify Fix . Затем переходим на вкладку «Настройки- WP Minify Fix». Здесь всего одна страница параметров.

Первые две строчки – вкл/выкл копирайт (ссылка в футоре на плагин)

Дальше вкл минимизации JS, CSS, HTML файлов. Только включайте не все сразу, а по порядку и с каждым включением проверяйте сайт на его корректное отображение.

И последние два поля ввода – исключение не желаемых файлов в сокращении.

Чуть не забыл: в плагинах для кэширования имеется свой встроенный инструмент минимизации файлов (в большинстве).

Вот и все.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss