• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Металлокерамические диски

Опубликовано: 05.09.2018

видео Металлокерамические диски

Кунсткамера: Металлокерамическое сцепление на ВАЗ (пробег 35 ткм)

Презентация «Металлокерамические диски» . Размер 4842 КБ. Автор: SYNSYSTEND .



содержание презентации «Металлокерамические диски.ppt»

Слайд Текст
1

Сохранение электронного культурного и научного наследия

Долговременное сохранение электронного культурного и научного наследия на металлокерамических дисках. XIII Ежегодная международная конференция «EVA-2011 Москва: Информационное общество, культура, образование» 28 - 30 ноября 2011 г. Развитие и сохранение электронного культурного и научного наследия. Дмитрий ефимов зао «аладата» москва, россия.


Как выбрать диск сцепления на грузовик Хино или Исузу?

2

Технологии сохранения электронного наследия

Существующие технологии сохранения электронного наследия.

3

Недостатки существующих технологий

Недостатки существующих технологий.


Новые металлокерамические сплавы KYOCERA New Cermet TN620 PV720

4

Диски

Самым доступным способом хранения оцифрованной информации являются самостоятельно записываемые пользователем на компьютере DVD диски.

5

Особенности хранения информации

Особенности хранения информации на обычных DVD дисках. Свойства носителя изменяются со временем. Изменения наступают уже через 2 года. В результате информация на носителе перестает читаться. Неблагоприятные факторы: Видимый свет; Ультрафиолет; Кислород воздуха; Температура; Влажность; Грибок и плесень.

6

Электронный архив

До настоящего времени не находилось ни одной технологии, способной быстро и недорого создать электронный архив, который гарантированно сохранится хотя бы 100 лет.

7

Технология создания CD/DVD дисков

В 2010 году на рынке появилась технология создания CD/DVD дисков, лишенная указанных недостатков. Записано однажды, читается всегда!

8

Отличия технологии

Отличия технологии Data Tresor Disc™ (DTD) от существующих технологий. Существующие технологии. Технология Data Tresor Disc™. Записывающий слой дисков состоит из органических материалов группы цианинов, обладающих кристаллической структурой, изменяющейся под воздействием неблагоприятных факторов, что приводит к невозможности прочитать информацию на дисках. Органические материалы записывающего слоя заменены неорганическими металлокерамическими материалами, которые намного лучше сохраняют информацию от воздействий любых неблагоприятных факторов.

9

Сведения о производителе

Сведения о производителе. Разработчик уникальной технологии создания металлокерамических дисков, владелец международных патентов на эту технологию и серийный производитель дисков DataTrezorDisc™ компания NORTHERN STAR spol. s r. o. (Чешская республика).

10

Конструкция DTD-диска

Конструкция DTD-диска. Диск DTD выполнен в виде сэндвича, в котором между двумя слоями поликарбоната расположена «начинка» из высокопрочного металлокерамического слоя.

11

Возможность записи

При этом диски DTD сохраняют все удобство использования обычного записываемого DVD диска – возможность записи на многих* обычных пишущих DVD приводах и возможность воспроизведения на любом читающем DVD приводе. * Список рекомендованных приводов для записи дисков DTD в настоящее время насчитывает более 30 моделей различных фирм-производителей и доступен на сайте www.aladata.ru.

12

Технические параметры

Технические параметры. Тип носителя: DVD+R Тип записи: однократный Емкость: 4,7 GB Скорость записи: 4Х Каждый диск DTD при изготовлении проходит проверку качества в соответствии с нормами стандарта ECMA-267 «120 mm DVD - Read-Only Disk».

13

Способы идентификации DTD-дисков

Способы идентификации DTD-дисков. Кольцевой RFID. Штрих-код может быть двумерным и хранить не только ID, но и другие атрибуты, в том числе МЧЗ. Dtd-диск может поставляться с нанесенным кольцевым RFID, либо такой RFID наклеивается самостоятельно. Штрих-код, наносимый на диск после записи путем прямой печати.

14

Возможность долговременного сохранения

Возможность долговременного сохранения электронного культурного и научного наследия. DTD –диски позволяют хранить записанную информацию более 160 лет, что подтверждено испытаниями по ISO/IEC 10995:2011 information technology - digitally recorded media for information interchange and storage - test method for the estimation of the archival lifetime of optical media.

15

Нормативное регулирование

Нормативное регулирование применения DTD – дисков в России.

16

Международное нормативное регулирование методик оценки

Международное нормативное регулирование методик оценки. 08.2007. 12.2010. 06.2011.

17

Испытания DTD-дисков в России

Испытания DTD-дисков в России. В настоящее время в Российской Федерации проводятся аналогичные испытания дисков DTD на базе Федерального центра консервации библиотечных фондов (Российская национальная библиотека, г.Санкт-Петербург), А также – дополнительно – испытания дисков DTD на биостойкость до и после искусственного тепло-влажного и светового старения в соответствии с ГОСТ 20.57.406-81 Изделия электронной техники, квантовой электроники и электротехнические методы испытаний (ГОСТ 9.048-89 Изделия механические. Методы испытания на устойчивость к воздействию плесневых грибов).

18

Экономическая эффективность

Экономическая эффективность. Инфраструктура. Стоимость носителей. Не требуется приобретать дополнительно никакого оборудования, можно использовать существующий (в том числе и устаревший) парк компьютерной техники и бесплатно распространяемое программное обеспечение. В зависимости от закупаемого организацией объема, типа носителя и вида упаковки стоимость одного носителя – менее 170 рублей.

19

Необходимые организационно-технические мероприятия

Необходимые организационно-технические мероприятия. Расчет объема информационного массива организации, подлежащего сверхдолгому хранению; Расчет потребности организации в DTD-дисках; Расчет объема требуемого пространства для хранения DTD-дисков; Расчет времени записи на DTD-диски имеющегося информационного массива организации: Расчет потребного количества компьютерной техники и персонала для записи на DTD-диски информационного массива организации. Подписание необходимых договоров на заказ и поставку DTD-дисков.

20

Направления использования

Направления использования.

21
22

Поставка DTD-дисков и аксессуаров

Поставка DTD-дисков и аксессуаров. ЗАО «Аладата» (г.Москва) является эксклюзивным дилером DTD-дисков в России и странах СНГ. www.aladata.ru По любым вопросам, связанным с DTD-дисками и аксессуарами для них можно написать: [email protected].

23

Спасибо за внимание

Спасибо за внимание!

«Металлокерамические диски»
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss