• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Материальные стимулы: зачем создавать сайт

Опубликовано: 06.09.2018

видео Материальные стимулы: зачем создавать сайт

ЕДИНОЕ ЗЕРНО. Часть первая. ВЫБОР

Однажды меня спросили, зачем создавать сайт при таком количестве социальных сетей? Коротко отвечаю: согласитесь, что жить в собственной квартире лучше, чем в коммунальной! Ездить на собственной машине лучше, чем в общественном транспорте! А теперь аргументы.


Почему модно СТРАДАТЬ? Зачем ты страдаешь? Что такое СТРАДАТЬ и как страдания помогут тебе

Ранее мы уже говорили о том, зачем делать сайт и какие нематериальные стимулы движут людьми. Ни всеми, только теми, кто представляет из себя яркие индивидуальности. В продолжении темы - о материальной стороне дела.


Как Грамотно Мотивировать Сотрудников?

Недавно одна знакомая на Фэйсбуке радостно поделилась ссылкой о том, что Марк Цукерберг, основатель Facebook по данным Forbes, за последние три месяца увеличил совокупный капитал, почти на $4,5 млрд. долларов, достигнув значения $18 млрд. ... Прочла я и подумала: «К чему люди делятся этой информацией, чему радуются? Тому, что молодой человек заработал на их бесцельном времяпровождении в интернете огромное состояние? И это вместо того, чтобы зарабатывать самим!».

Я человек не завистливый и чужие доходы меня не волнуют. Но я считаю глупостью выражать восторг по поводу того, что кто-то зарабатывает на нашей привычке «работать на чужого дядю» и жить одним днем, держать синицу в руках вместо журавля, лености ума, не знания финансового рынка и т.д.

Частная собственность

Да, зачем создавать сайт - если есть другие интернет-ресурсы, например Twitter, которые содержат в себе огромный потенциал для бизнеса и извлечения дохода? Затем, что свой сайт – это частная, а не общественная, не государственная, не чужая собственность. Да, свой сайт можно сравнить с недвижимым имуществом, которое никогда не обесценивается. Если автор относится к сайту бережно, наполняет его только качественным и уникальным контентом, не гоняется за случайными заработками, с уважением относится к своим читателям, то однажды у сайта появляется стоимость. Это происходит не сразу, не раньше, чем через полгода после регистрации доменного имени. Будет ли сайт приносить доход своему владельцу или нет, зависит только от автора сайта.

Работа и карьера

Но зачем создавать сайт при наличии хорошо оплачиваемой работы? Заработная плата наемного работника зависит от многих факторов, а вот автор сайта – нет. Ему нипочем настроение взбалмошного работодателя, его подхалимов, любовниц, родственников, коллег; сиюминутная ситуация в офисе и текущая - на рынке труда.… Свой сайт – это самое стабильное место работы. Вам не придется задавать себе вопрос, какой должна быть хорошая работа. От сюда вас никто никогда не уволит!

Кроме того, всех кого я знаю из владельцев сайтов, инфобизнесменов имеют по нескольку сайтов. Лично я начинала с сайта для женщин. После того, как я реализовала себя в сайтостроении как домохозяйка, мною был создан сайт по своей профессиональной тематике – по маркетинговым коммуникациям. Затем появился этот сайт для молодежи. Здесь я помогаю таким же молодым людям как моя дочь, найти работу, построить карьеру. Свои усилия я направляю на поддержку тех, кто в середине жизни оказался не у дел, чья карьера по тем или иным причинам зашла в тупик, кому работа перестала приносить удовлетворение. Под моим руководством они создают свои сайты и строят бизнес в интернете. Выполняю так сказать моральный долг перед обществом. Как видите, в инфобизнесе есть карьера и карьерная лестница. И поверьте мне на слово: она захватывает, кружит голову и зовет вперед-вперед.

Титаник построили профессионалы, Ноев Ковчег - любители

Кто-то считает, что создание собственного сайта – процесс настолько сложный, что человек, не знающий язык программирования, с этим никогда не справится. Привожу пример.

Полгода назад под моим руководством появился сайт «Мунгэн Тобшо 3D». Его автор и администратор Бальжинимаева Намжилма Нанзатовна – женщина из далекой Сибири, женщина которой сегодня 68 лет, у которой 4 детей, 14 внуков и 1 правнучка. Однажды после получения комментария на своем сайте она мне пишет: «Дорогая Марина! Слова Ирины Булгутовой имеют и к вам отношение, когда люди вот так говорят и ищут на нашем сайте что-то для ума и души, хочется жить и делать, и петь от радости».

И мне хочется петь от радости, когда я читаю восторженные сообщения от тех, кто пошел следом за мной.

Каждый автор сайта постепенно осваивает языки программирования, технологии интернет-маркетинга и seo-продвижения, создания и управления источниками трафика и дохода. Здесь нет ничего сложного! Как вы знаете, большинство автовладельцев и водителей совершенно не разбираются в том, как работает двигатель или коробка передач. Однако это не мешает им водить машину. Мы все носим одежду, но мало кто знает, что такое технология пошива. Сравнений можно приводить бесчисленное множество. Суть их одна: успешно заниматься сайтостроением может каждый!

Сколько стоит сайт

Бесплатно сделать сайт нельзя, так же как невозможно бесплатно жить в чужой квартире или арендовать физическое помещение. Платить приходится за хостинг (аренда места для сайта) и доменное имя (адрес сайта – так же как торговое имя). Но сравнивать стоимость виртуальных и физических услуг просто смешно.

За доменное имя в зоне ru владелец сайта платит 140 рублей в год, за хостинг двух трех сайтов я плачу 75 рублей в месяц. Со скидкой получается 890 рублей в год. Кроме того, за единовременную оплату мне дали бонус примерно 180 рублей. который я могу в следующем году использовать в счет оплаты, например, доменного имени. Вообще все услуги в интернете имеют символическую стоимость. Они доступны как лидерам инфобизнеса, так и начинающим авторам. Скажу сразу, что кроме оплаты хостинга и доменного имени другие деньги в сайтостроение я не вкладываю. Все делаю сама. Думаю, что со временем часть полномочий передам другим узким специалистам, за оплату, конечно. Но пока рано. Хочу сама понять, зачем создавать сайт на той или иной платформе, как и что устроено на сайте, в инфобизнесе, что и, за сколько стоит покупать.

Если мы вас убедили, узнайте с чего начать .

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss