• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Маникюр с помощью воды и лака: как делать мраморный дизайн ногтей

Опубликовано: 02.09.2018

видео Маникюр с помощью воды и лака: как делать мраморный дизайн ногтей

Marble Nails/Water Nail Art/ Мраморные ногти/ Водный маникюр

О великолепном маникюре с мраморным видом лакового покрытия слышали многие девушки, но то что такой эффект достигается при помощи использования водяной основы знают совсем немногие. Маникюр с помощью воды помогает сделать изгибы и линии «пленительными», меняя переплетение оттенков и изящных узоров.


Эффект натуральных камней гель-лаком. Белый мрамор на ногтях маникюр

Наверняка, вы не раз замечали на глянцевых страницах журналов удивительный мраморный дизайн ногтей , полагая, что сделать столь «невыполнимо красивую» работу можно только в дорогостоящих салонах красоты.

Спешим вас обрадовать – на самом деле, аквадизайн можно сделать даже в домашних условиях, используя простые лаки.


Мраморный маникюр с водой (обычным лаком)

Так как делать маникюр на воде? Давайте раскроем все «тайны» и разберемся в столь нехитрой технологии окрашивания.

Подготовка к выполнению акваманикюра

Наряду с другими техниками, акваманикюр достаточно сложен в исполнении и требует определенного уровня навыков в выполнении тонкой работы. Когда вы будете первый раз делать маникюр с помощью воды, вам может понадобиться около двух часов для освоения всех тонкостей.

В дальнейшем аква маникюр будет выполняться гораздо быстрее, но и тогда делать всю работу нужно будет крайне аккуратно, так как мраморный дизайн ногтей может не получиться должным образом. У опытных мастеров аквадизайн в среднем занимает полчаса-час, но это достаточно примерный учет, ведь все зависит от того, какие элементы отрисовки были задуманы.

Для того, чтоб сделать водяной маникюр, вам потребуется стандартный набор материалов и вспомогательных принадлежностей: прозрачный, белый и несколько цветных лаков для ногтей, широкая емкость для воды (желательно кружка), узкая липкая лента (можно использовать скотч, или обычный пластырь), деревянные шпажки или зубочистки, ватные диски, а также жидкость для снятия лака.

Прежде, чем начинать делать маникюр с помощью воды, следует запомнить одно самое важное правило, соблюдение которого будет предопределять успех выполнения всего процесса: аква маникюр подразумевает использование воды в оптимальном температурном пределе 19-21°C. Если температура воды будет ниже или выше необходимого, лак не будет «растекаться» по ее поверхности должным образом, и у вас не получится сделать красивый дизайн ногтей на воде в домашних условиях.

Перед тем, как начинать делать маникюр на воде, завершающим этапом является подготовка поверхности ногтей и околоногтевых участков.

Уделите особое внимание приданию правильной формы кутикуле, так как если на пальцах будут заусеницы или выступы околоногтевых валиков, нанесение лака по аква-технологии будет затрудненным, вследствие чего он может выступить, и задуманный дизайн будет испорчен.

Если по каким-то причинам это невозможно сделать, тогда обклейте скотчем или пластырем околоногтевые участки, оставив открытым ногтевую пластину. Кроме того, чтоб слой лака правильно распределился по всей плоскости ногтей, вам нужно добиться абсолютно ровной и гладкой их поверхности. Прежде чем делать мраморный маникюр в домашних условиях с водой, покройте ногти стартовым слоем – отвердителем, или прозрачным лаком на его основе.

Уникальная технология создания водного маникюра

Делать маникюр в домашних условиях с водой – целый творческий процесс. Выполняя такой маникюр, на воде можно рисовать самые разные узоры, линии, бутоны цветов. Если вы не умеете рисовать четкие линии, можно и вовсе не заморачиваться, ведь водяной маникюр тем и хорош, что даже если вы хаотично «размажете» контрастные слои лака, выйдет стильная абстракция.

Вы можете делать в домашних условиях маникюр двухцветный или многоцветный с водой, но для примера мы расскажем, как сделать мраморный маникюр с помощью воды, состоящий из двух нежных цветов лака: светло-зеленый и фиолетовый. Откройте все баночки лака и выложите несколько зубочисток на стол, после чего наполните емкость водой надлежащей температуры.

Возьмите лак, который будет основой для фонового цвета ногтей (светло-зеленый), и поднесите его кисточку над емкостью с водой на расстоянии 2см – капелька должна упасть в воду, образовав сплошную пленку. Далее, возьмите вторую баночку (фиолетового цвета) и при помощи кисточки капните каплю лака в центр уже образовавшейся пленки. Если вы делаете собственный дизайн с использованием 3-4 цветов, операцию следует повторить несколько раз, поочередно меняя лаки.

Каждый аква круг должен растекаться к стенкам емкости с водой, но если это не происходит, вы можете самостоятельно выполнить данный процесс, растягивая деревянной шпажкой первый развод к бортику стакана. Не погружайте деревянную шпажку слишком глубоко, так как при взаимодействии верхних слоев лака с водой он начнет сворачиваться, и задуманный вами дизайн может моментально превратиться в «клочки» полузастывшего слоя.

Теперь пришло время «освобождения» вашей фантазии – начинайте рисовать узоры.

Четких методических правил по выполнению отрисовки попросту не существует: вы можете делать круги, растягивать абстрактные линии, рисовать звездочки, или смайлики. Но следует понимать, что аква узоры, которые вы создаете на воде – это «лицо» вашего будущего маникюра. Старайтесь распределять узоры ближе к центру, так как при последующем нанесении слоев на ногти они могут не поместиться на плоскости пластины.

В процессе создания аква узоров, очищайте деревянную шпажку по мере ее загрязнения – таким образом, вы сможете добиться максимальной четкости рисунка. Следует помнить и то, что с первой сделанной на воду капли лака до выполнения готовой «абстракции» должно пройти не больше 50-60 секунд, так как лак на воде высыхает гораздо быстрее, чем на ногтях.

Самый сложный этап в выполнении аква маникюра в домашних условиях – перенести готовый дизайн с воды на ноготь. Для этого нужно плавно опустить ноготь в разрисованную узорами «радугу» параллельно ее плоскости, при этом палец необходимо полностью погрузить в воду. При помощи палочки соберите остатки лака, после чего вытяните палец из жидкости. Ваш стильный мраморный маникюр готов!

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss