• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Лучшие новостные темы для WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Лучшие новостные темы для WordPress

ТОП 3 Тем Wordpress для инфо-сайта

Привет читателям. Перед вами подборка самых лучших новостных WordPress тем. Я специально не стал привязывать её к месяцу или даже году, потому что планирую не раз еще обновлять в будущем и держать сей список актуальным.


Новостные шаблоны и темы WordPress

Что такое новостной сайт и WP шаблон, и в чем его отличия от прочих, вы можете подробно прочитать в этой статье . Отмечу только, что данное деление в доствточной степени условно. Так например, для ведения блога подойдет любой из представленных в подборке вариантов. Вопрос только в правильной настройке.

Итак, давайте взглянем на лучшие WordPress темы в этом весьма популярном в последнее время формате.

Newspaper

Топовая тема от румынских разработчиков — tagDiv, которые не один год шли к своему идеалу выпуская самые разные новостные темы. Newspaper вышла еще в 2013 году, но за счет постоянных обновлений и улучшений, и сейчас прочно держится среди самых популярных и продаваемых. Тема имеет так называемый «чистый» дизайн и отлично кастомизируется по своему внешнему виду. Тому подтверждением уже восемь (на момент обзора) встроенных авторами стиля. Каждый из них вы можете экспортировать в один клик из настроек этой великолепной темы.

Огромное количество настроек в мощной админке Newspaper позволит настроить все, что только возможно. Тема изначально новостная и поэтому в ней предусмотрена очень гибкая настройка главной страницы с поддержкой настраиваемой сетки постов под шапкой, популярного премиум плагина Visual Composer и целых 16 модулей для вывода анонсов постов. Сами посты могут представлены в 11 разных стилях. Тема отлично поддерживает интеграцию с интернет магазином на WooCommerce и с бесплатным форумом на BBPress. Имеет «живой» Ajax поиск и собственную систему обзоров продуктов и услуг. Уникальная настройка цветов и фона для отдельных страниц и категорий. Для быстрой загрузки авторы создали даже собственный плагин-ускоритель Speed Booster. Поддержка гугл шрифтов с кириллицей. Best of the best — как говорится!

Перейти к теме

Sahifa

Еще один «топожитель» из ThemeForest от популярного египетского разработчика TieLabs. Собственно, именно Newspaper и Sahifa с переменным успехом ведут войну за звание самой популярной новостной темы. Дизайн Sahifa уже несколько раз менялся с 2012 года. Тема не может похвастать множеством встроенных стилевых шаблонов, но зато имеет полноценный темный вариант.

Среди ключевых особенностей отмечу собственный композер страниц, огромное количество уникальных виджетов (35 вариантов), самую продуманную и удобную, на мой взгляд, админку. С темой идут авторские плагины; Taqyeem — для создания различных обзоров, Instagramy и премиум скрипт iLightBox для эффектного вывода картинок. Поддержка WooCommerce и форума BBPress. Поддержка всех доступных гугл шрифтов с кириллицей и удобная система размещения для различной рекламы. Мегаменю и стилевые настройки для страниц и категорий. Супер тема!

Перейти к теме

Valenti

Новостная тема от популярного автора. Не смотря на то, что в топе продаж давно держится другой его шаблон , именно Valenti лично мне нравится больше. Изюминка этой темы в собственном великолепном стиле. Это же можно назвать и недостатком, потому как данный шаблон всегда хорошо узнаваем. Однако если вам нравится — берите не раздумывая.

Технически тема переживает уже пятую (на время написания текста) версию с момента релиза и имеет все необходимые «фишки» и даже чуть больше. Тема легко поддерживает большие картинки в заголовках постов. Сами посты могут выводится в нескольких различных стилях. Шикарное мега меню, поддержка социально сети BuddyPress, форумов и интернет-магазина, 12 собственных виджетов и расширенные настройки стилей для страниц и категорий. Поддержка кириллицы.

Перейти к теме

Herald

Совсем свежая тема от разработчиков-ветеранов, многие темы которых в разное время и долго «сиживали» в топе. Просторный, широкий и очень удобный для читателей шаблон. Как раз такой, как сейчас модно. Кроме универсального стиля по умолчанию, вы можете быстро установить любой из еще пяти дополнительных, которые создали авторы.

Традиционно для этих ребят, мощная и гибкая настройка вариантов шапки сайта. Несколько вариантов сетки постов для главной страницы на выбор и вообще, авторы заявляют о более чем 500 вариантах настройки главной. Отличная, детализированная  админка темы станет вам прекрасным помощником в любых настройках. Поддерживается четыре типа постраничной навигации, включая бесконечную прокрутку и имеется удобная настройка рекламных боков. Форумы и WooCommerce поддерживаются разумеется, так же.

Перейти к теме

Новый, очень интересный шаблон от популярного разработчика — ElegantThemes. Имеет великолепный, современный дизайн, собственные конструкторы для страниц и категорий, систему обзоров и полностью совместима с интернет-магазином на WooCommerce.

Стоит отметить, что тему можно купить только в составе общей подписки на 1 год. В этом случае вы получаете доступ ко всем темам от разрабов (80+), собственным премиум плагинам и расширенной премиум поддержке. Вебмастерам стоит крепко задуматься.

Перейти к теме

SmartMag

Потрясающий шаблон от ThemeSphere. Трудно сразу и однозначно сказать почему он уже который год пользуется огромной популярностью у покупателей. Дизайн темы в меру нейтральный, но удивительно четкий, лаконичный и выверенный, как кажется, до последнего пикселя. Светлый и темный варианты на ваш выбор. SmartMag использует собственный и очень удобный построитель страниц, расширенное мега меню, тонны шорткодов, систему обзоров с различной визуализацией оценочных критериев, максимально гибкую настройку категорий и высокую совместимость в популярными плагинами и форумами. Кроме всего вышеперечисленного, тема прекрасно оптимизирована.

Перейти к теме

Multinews

Мощный, универсальный новостной шаблон от Momizat использующий фреймворк Redux. Поддерживает Buddypress, форум и WooCommerce. Несет в себе поддержку двух сайдбаров с гибкой настройкой для любых страниц и постов. Оригинальная система обзоров, живой ajax поиск, темный и светлый основные стили, масса разнообразных виджетов,  детальная настройка хеадера и навороченная админка к вашим услугам. Отличная тема для любого крупного портала.

Перейти к теме

Jarida

Еще одна замечательная тема от TieLabs. Тема ставшая примером для подражания у многочисленных конкурентов, но так пока и не превзойденная никем. Чистый и в то же время яркий и «сочный» дизайн этой темы сразу привлекает внимание пользователей. В отличие от «родной сестры» — Sahifa, тут сам шаблон более широкий и можно использовать сразу два сайдбара. Причем, расположение их настраивается как угодно. Восемь встроенных шаблонов для уникальных страниц типа — логина, карты сайта, списка авторов и пр. Огромный набор из 33 уникальных виджетов, поддержка Schema SEO и Rich Snippet Review Microdata, мега меню, расширенная настройка для уникальных постов, страниц и категорий и еще очень много самых разных «полезняшек».

Перейти к теме

Barcelona

Совсем свежая тема, сразу покорившая покупателей. Автор предлагает шесть готовых вариантов дизайна для главной страницы вашего сайта с этой темой. Но во всех случаях общий стиль темы остается легким и светлым. Имеет свой построитель страниц, подготовленные заранее места для рекламных блоков, и настраиваемое мега меню. Вывод постов можно осуществлять выбирая варианты от одного до четырех колонок плюс привычными списками. Отлично подойдет не только новостникам, но и любым блоггерам.

Перейти к теме

NewsPlus

Прекрасная тема для всех любителей здорового минимализма. Быстрая и отлично оптимизированная, с поддержкой Micro-Formats, являющаяся логичным продолжением и развитием очень популярной в прошлом темы Volt . Все уникальные страницы темы строятся на авторских шорткодах. Автор гарантирует максимальную совместимость с большинством самых популярных WP плагинов. Тема легко масштабируется по ширине, имеет 2 настраиваемых сайдбара и набор собственных виджетов.

Перейти к теме

Bimber

Свежая тема от bringthepixel. Яркая, легкая и быстрая. Авторы делают особый упор на удобные инструменты быстрого расшаривания контента в социальных сетях. Тема имеет интересные фильтры для быстрого переключения показа всех постов по новизне, популярности, просмотрам и трендам. Оптимизирована под популярный рекламный плагин WP QUADS и плагин социальных сетей MashShare . Кроме того, обладает модной сеткой постов для главной и категорий. Очень интересное по своему решение.

Перейти к теме

Soledad

Новая, очень интересная и навороченная тема с большим «заделом» для совершенно разных нужд и направлений. Позиционируется автором как мульти журнально-блоговая. Имеется огромное количество готовых вариантов для главной страницы, пять вариантов вывода записей в архивах рубрик, шесть типов вывода для портфолио, набор галерей и слайдеров, два стиля отображения мега меню, возможность настройки видео фона, шесть вариантов построения шапки сайта и многое, многое другое.

Тема полностью совместима с популярными плагинами WPML, WooCommerce и Visual Composer.

Важно! Данная подборка не привязана к определенному месяцу или году и будет мною обновляться время от времени. Предложения, мнения и критика в комментариях очень даже приветствуются и вполне возможно помогут кому-то сделать правильный выбор.

Перейти к теме

Материалы по теме:

Как сделать возврат средств на ThemeForest

Как выбирать и покупать на ThemeForest

Новостной сайт на WordPress

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss