• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Lenovo, intel, EMC, Dell | Настройка серверов windows и linux

Опубликовано: 01.09.2018

видео Lenovo, intel, EMC, Dell | Настройка серверов windows и linux

Dell Inspiron 13 7000 (7373) Late 2017 Review

Добрый день! Уважаемые инженеры и гости лучшего компьютерного блога pyatilistnik.org. Продолжаем изучать возможности мониторинга серверов компании Dell. В 14-ом поколении серверов PowerEdge R740 в IDRAC, есть такая служба "Dell EMC iDRAC Service Module", отвечающая за сбор большего количества данных для мониторинга и связь со службами Remote Access Controller Admin (RACADM) CLI и Web Service Management (WSMAN). Напомню, что  WS-MAN службу мы уже видели в продукте OpenManage Essentials (OME). Бывают случаи, что этот сервисный модуль "Service Module" не запускается и служба висит с ошибкой: " The iDRAC Service Module is not installed on the operating system of the server. Install the Service Module and retry the operation." Сегодня я расскажу как она решается.



Добрый день! Уважаемые гости и постоянные читатели популярного IT блога pyatilistnik.org. Сейчас уже сложно себе представить сервер, который бы не имел встроенного или внешнего RAID контроллера, используемого для построения избыточности в дисковых массивах. Хоть это и стало стандартом, но все же дороговато, особенно для малого бизнеса. Есть технологии, которые помогают компаниям сэкономить на оборудовании, но не потерять в отказоустойчивости. Например, у компании Dell есть такая технология IDSDM, которая за счет SD карт, позволяет создать RAID-1 (зеркало) для системных дисков с операционной системой, загружаемых с SD, и тем самым экономя компаниям покупку дополнительных HDD или SSD под это дело, да и сам RAID контроллер. Ниже я поговорю, об этой технологии и расскажу, как исправляется ошибка: Internal Dual SD Module SD2 is offline , при перестройке массива на IDSDM, будет интересно.


Enable RAID on NVMe drives by using Software RAID on Dell EMC’s 14th generation of PowerEdge servers

Добрый день! Уважаемые читатели и гости компьютерного блога №1 в Pyatilistnik.org. Продолжаю описывать функционал серверов R740. Думаю никто не будет спорить, что если у вас доменная структура в организации, то все всегда нужно стараться сводить к ней. В идеале, все сервисы и точки доступа, должны у вас осуществляться, через контроллеры домена, посредством членства в определенной группе, так проще управлять этим процессом и безопаснее. В сегодняшней статье я расскажу, как настроить авторизацию на IDRAC 9 через Active Directory .


DellCinema: CinemaStream

Добрый день! Уважаемые читатели и гости, лучшего IT блога по настройке серверов Pyatilistnik.org. Сегодня я продолжу вам рассказывать, о утилитах, которые компания Dell разработала, для комфортного управления серверами, их мониторинга и оптимизации. В прошлых статьях я вам уже приводил одну из утилит " OpenManage Server Administrator ", которая дает очень много информации для системного инженера, но она не позволяет все свести в одно место управления, для этого используется уже более продвинутое программное обеспечение, о котором и пойдет речь. В данной статье мы разберем, как установить Dell OpenManage Essentials (OME)  для серверов R740.

Добрый день! Уважаемые читатели и гости лучшего IT блога страны pyatilistnik.org. Меня зовут Иван Семин, я являюсь сертифицированным специалистом компании Microsoft ( MCSA, MCSE, MCITP, MCP ). Как я рассказывал ранее, у меня в компании появились новое сервера Dell PowerEdge R740, перед их вводом в эксплуатацию их необходимо обновить, биосы, прошивки, и все, что только можно. Dell как и другие вендоры, имеет много механизмов по обновлению о них я вам расскажу, чуть позже, так как статья будет очень масштабной. И вот в момент сборки диска с обновлениями я получил ошибку:  Failed exporting to SUU format . На сайтах поддержки делл я не нашел внятного ответа на ее решения, поэтому пришлось разбираться самому, ниже представлена инструкция, которая позволяет ее исправить за 5 минут.

Добрый день! Уважаемые читатели и гости компьютерного блога №1 в России Pyatilistnik.org. Я уверен, что у многие системные администраторы используют в своей практике, порты управления серверами , про которые я уже очень подробно рассказывал. Если вы новичок в этом деле, то это отдельный сетевой интерфейс, который позволяет взаимодействовать с сервером, не имея на нем операционной системы. Самый используемый случай, это если завис сервер, чтобы его дернуть, или для того, чтобы установить на нем удаленно ОС. Благодаря такому KVM, вы монтируете в него ISO, эмулируя DVD-rom, а дальше все стандартно. Есть единственный минус, данный KVM работает на Java, которое очень привередливое и очень часто глючит. У меня есть старенькие лезвия Dell M600, и вот при попытке открыть IDRAC , я получаю ошибку Unable to launch the application , что не дает запуститься консоли квм. Данная ошибка, очень часто встречается в клиент-банках, которые так же могут работать через Java. Ниже я покажу как ее исправить и решить на корню.

Добрый день! Уважаемые подписчики и гости, компьютерного блога №1 pyatilistnik.org. В последнее время я очень много работаю и взаимодействую с оборудованием компании Dell, которая если кто-то не в курсе владеет компанией EMC и и компанией VMware, лидера на рынке виртуализации. На мой взгляд, у Dell есть ряд преимуществ перед тем же IBM и особенно HP, по многим факторам, но сегодня не об этом речь, в данной статье я бы хотел поговорить, о том, как производить управление серверами DELL без IDRAC (порта управления), который позволяет взаимодействовать с сервером без установленной операционной системы, это очень актуально для парка серверов, годов 2005-7-х, например PowerEdge 1950.

Добрый день уважаемые читатели и подписчики, все вы прекрасно знаете, что хороший системный администратор, это тот кто мало поднимает пятую точку, от своего рабочего места, а все вопросы решает удаленно и благо технологии уже давно позволяют это делать. Сейчас уже никого не удивишь, что человек из России может с помощью программ по удаленному доступу свободно настроить сервер в Австралии или США. BMC intel порт управления как раз одно из средств достижения этой цели. Сегодня я покажу как установить операционную систему Windows Server 2012 R2, после установки сервера в стойку и настройки BMC.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss