• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Лада Гранта - плюсы и минусы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Лада Гранта - плюсы и минусы

Lada Granta после четырех лет эксплуатации. Плюсы и минусы.

Самая последняя модель крупнейшего отечественного автопроизводителя Lada Granta впервые попала в продажу еще в октябре 2011 года. За время существования на рынке вполне можно оценить модель и выявить все ее положительные и отрицательные стороны.


Лада Гранта. Плюсы и минусы автомобиля #7

Автомобиль Лада Гранта, по сути, имеет общую платформу с популярным Renoult Logan, в общем, то это та же машина, но в новом кузове. А теперь давайте разберем все поподробнее.

Выпускается автомобиль в трех вариантах комплектации.»Стандарт», «Норма» и «Люкс», отличающимися друг от друга мощностью двигателя, а также некоторыми другими внешними деталями и комфортностью. Каждый из вариантов комплектации, в свою очередь, имеет несколько версий, расширенных новыми опциями.


5 ВЕЩЕЙ ЗА КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ И НЕНАВИДЯТ LADA GRANTA

Европейская платформа – это, несомненно, большое преимущество, самое, пожалуй, первое в списке новой Lada. А впереди их еще много.

Огромный плюс — это привлекательная цена, которая в базовой комплектации начинается от 260 тысяч рублей и по этим параметрам способна конкурировать со многими другими моделями.

Следующим достоинством этой модели является передний привод, что положительно сказывается на управляемости в зимнее время.

Хорошим показателем мощности обладает двигатель, который способен выдавать 98 лошадиных сил (в зависимости от комплектации), и при этом очень экономичен.

Автомобиль имеет высокую посадку и хорошо подобранную подвеску, идеально приспособленную для российских дорог.

Вместительный и комфортабельный салон. Пространство в салоне больше чем у ближайшего конкурента Lada Kalina, что, несомненно, является большим преимуществом.

Новая Лада Гранта дает хороший обзор водителю, в том числе и по большим боковым зеркалам (хотя их форма и дизай оставляют желать лучшего), управлять машиной легко.

Панель приборов и центральная консоль имеет удачный дизайн, удобное и интуитивно понятное управление, что позволяет легко производить всевозможные настройки прямо во время движения.

Удачная конструкция отопителя, что очень важно для русских зим. Было бы неплохо иметь кондиционер не только для модели «Люкс».

Небольшие габариты седана позволяют   легко передвигаться по городу даже неопытному водителю.

И еще один, пожалуй, очень важный для наших покупателей в таком ценовом сегменте момент — это хорошая вместимость багажника и удобный доступ к нему. Большой объем позволяет без проблем выезжать за город, на дачу, взяв с собой много дополнительных вещей, а не только самое необходимое.

Теперь о недостатках:  они, несомненно, тоже есть.

Во-первых, это отсутствие ABS. Хотя ее можно заказать как опцию и машина обойдется дороже, но о ней стоит задуматься всерьез, ведь это значительно обезопасит поездки на автомобиле.

Второй минус — это отсутствие датчика температуры двигателя, что не позволяет контролировать ее в процессе езды. Индикатор-лампочка, сообщающая о перегреве, загорается при 115 градусах, что уже достаточно много.

Третий неприятный момент — это присутствие скрипов в салоне, хотя, возможно, это дефект конкретной машины, а не серии в целом, но неприятно.

Слишком тугое включение первой и задней передач.

Низкое качество звукоизоляции.

Отсутствие подголовников на заднем ряду сидений создает дискомфорт для задних пассажиров.

Плохо продуманная эргономичность руля.

Говорить о дешевых материалах при такой цене конечно нельзя, равно, как и об отсутствии дополнительного оборудования.

В целом автомобиль получился очень неплохим, особенно для своей ценовой категории, поэтому оценивая Лада Гранта можно увидеть положительные тенденции в развитии отечественного автопрома.

Полезное видео по теме:

Читайте также:

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss