• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Лабораторный практикум

Опубликовано: 05.09.2018

видео Лабораторный практикум

Лабораторный практикум Апрель`17 Женская дорога

Цель лабораторного практикума – формирование у студентов навыков развертывания и администрирования сетевых сервисов.



Адресация узлов в сети — это совокупность методов и средств, обеспечивающих идентификацию узлов в сетевой инфраструктуре.

Использование программ-снифферов для анализа сетевых пакетов позволяет диагностировать работу сети, выявлять слабые места в защите корпоративной сети и контролировать трафик.


Практикум 1-й бизнес

Рассмотрены основы использования программ контроля за состоянием сетевых сервисов. Цель лабораторной работы: с помощью программы netstat собрать сведения о работающих сетевых приложениях и их статусе.

Протокол SSH («безопасная оболочка») — сетевой протокол, предназначенный для защищённой передачи данных между двумя сетевыми узлами. Протокол SSH используется для удаленного доступа и управления UNIX-подобными системами.


Как не быть побитым битой. Биты и держатели для шуруповерта, начало

Краткое описание протокола ftp. Список основных команд FTP. Коды откликов и диагностики. Примеры использования ftp для управления файловым сервером.

Практическое задание по настройке подключения к сетевым ресурсам общего доступа по протоколам NFS и SMB (используется сервер Samba).

NIS — простое и эффективное решение по централизации управления сетевыми ресурсами в небольших ЛВС.

Использование утилиты mysql для управления сервером MySQL. Установка и основные настройки MySQL-сервера под OpenSuSE. Конфигурационный файл my.cnf.

Приведены основные сведения для установки и настройки источников данных через ODBC на Linux/UNIX платформе. Дана краткая справочная информация о реализации ODBC в этих системах и примеры использования приложений БД.

Описана процедура установки веб-сервера Apache. Задания к лабораторной работе предусматривают конфигурирование Apache: правку файла httpd.conf и подключение дополнительных модулей веб-сервера.

Лабораторная работа предусматривает получение навыков развертывания сервера приложений на примере связки Apache и TomCat.

В лабораторной работе рассматривается основная настройка правил файрвола netfilter (iptables), встроенного в ядро Linux версии 2.6.x. Приведено краткое описание утилиты SuSEfirewall2 и примеры таблиц фильтрации.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss