• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Кнопка Пуск и запуск программ в Windows 8

Опубликовано: 01.09.2018

видео Кнопка Пуск и запуск программ в Windows 8

Как добавить программу в автозагрузку в Windows 8, 8.1

Друзья, всем привет! Сегодня расскажу Вам немного о Windows 8, так как пришлось ознакомиться с данной системой и не все оказалось просто в самом начале, но на следующий день я уже немного разобрался и виндовс 8 мне очень даже понравилась. В статье кратко расскажу о том, где находится кнопка Пуск и как запускать программы в Windows 8, если возникают проблемы.



Итак, моё знакомство с Windows 8 началось буквально недавно, я купил новый ноутбук, так как мой не тянул обработку видео в программе Camtasia Studio и других программах, так как эти программы кушают много ресурсов. Все это снижало производительность работы и отнимало драгоценное время. В итоге я приобрел новый ноутбук с процессором CORE i-7 на данный момент одним из самых лучших. Что не мало важно, моё приобретение обошлось мне совсем недорого, учитывая конфигурацию. В общем, то что продается за 40 000 — 50 000 рублей, обошлось всего в 25900, небольшой анализ, поиск отзывов и пару консультаций помогли мне сэкономить более 20 000 рублей. Но это уже другая история. Если интересно, можете посмотреть информацию о моем приобретении, я думаю не составит труда это сделать. Мой ноутбук Acer Aspire V3-571G , за такую цену, это просто самолет.


Как Добавить Кнопку Пуск в Windows 8

К примеру, мой старый ноутбук обрабатывал видео в 100 мб примерно 15-20 минут, а этот делает тоже самое за 2-3 минуты, я очень доволен приобретением. В общем радости не было предела, но когда я стал переносить все программы на Windows 8, так как восьмерка уже стояла на ноутбуке изначально, я столкнулся с тем, что половина моих программ не работало. Радость иссякла и нужно было решать проблему, но об этом чуть ниже. А пока расскажу о том, где же кнопка пуск на виндовс 8.


Запуск приложений Windows Store с рабочего стола Windows 8

Скажу честно, первые 10-15 минут виндовс 8 вызвала у меня ступор, хотя я имеют немалый опыт работы на компьютере, но все же замешательство было. На самом деле была инструкция, довольно понятная и с основными функциями, в принципе все там понятно. Но мы все сами всегда делаем и инструкцию не всегда смотрим, я ее нашел вообще на третий день, когда стал убирать коробку от ноутбука ????

Оказывается все просто и удобно, кнопку пуск можно найти путем наведения мышки в левый нижний угол и у Вас откроется меню «Пуск» , там можно сортировать иконки, добавлять и убирать ненужные. Для того чтобы удалить иконку, достаточно кликнуть по ней правой кнопкой мышки и откроется внизу меню с различными настройками, там все просто и каждая кнопка подробно подписана. Также меню «Пуск» в  Windows 8 можно открыть путем нажатия сочетания клавиш   «Windows + С» и нажать Пуск, кнопку Вы увидите в меню справа. Если Вы не знаете что такое кнопка  Windows, то она находится на клавиатуре слева внизу, она третья по счету на ноутбуке и вторая по счету на клавиатуре обычного компьютера (значок Виндовс — окна). Также попасть в  меню пуск, можно простым нажатием данной кнопки, просто нажмите кнопку  Windows и все дела.

Находясь в данном меню, вы можете нажать на свободном месте правой кнопкой мыши и внизу появится иконка всех программ, если на нее нажать, то у Вас откроются все программы, которые есть на Вашем компьютере и Вы можете выбрать нужные иконки и настроить их по своему усмотрению. Там же Вы найдете все нужные функции и проводник. Проводник дополнительно выведен в панель задач, что позволит Вам быстро найти нужную папку. В общем сложностей никаких нет, все довольно просто и удобно. Кстати, для того чтобы попасть на Рабочий Стол в  Windows 8 , достаточно в панели пуск кликнуть на иконку Desktop или просто нажать клавишу Esc. Но для того, что бы Вам все стало более понятно, я записал видеоурок, который размещу ниже. А сейчас расскажу как запускать программы на  Windows 8, если она не запускается.

Запуск программ в  Windows 8 (совместимость)

Как я уже рассказывал выше, что после того как я начал переносить и устанавливать нужные мне программы на Windows 8 , то столкнулся с проблемой. Программы отказывались работать и выдавали ошибку. Надо было это решать и я обратился не только к знакомым, но и конечно же к интернету. Конкретного решения я не нашел, все предлагали сделать одно, это снести  Windows 8 и поставить семерку, но не для всех это выход из положения. Не каждый может ставить систему, да и установочный диск нужно или покупать или скачивать на торренте или платить установщику за работу, в общем это дополнительные расходы.  Конечно я бы снес систему и поставил бы себе  Windows 7, но я решил поискать более простое решение и оно нашлось.

Все достаточно просто, нужно запускать программы в «Режиме совместимости» , на одном из форумов я нашел упоминание об этом, но не придал значения, в конечном итоге я все же решил данную проблему. После того, как вы установили программу, у меня это был Фотошоп, да и на Дримвивере пришлось применять данный финт, в общем после установки программы, кликайте правой кнопкой мышки по ярлыку и выбираете «Свойства» , в открывшемся окне ищите «Совместимость» и ставите галочку «Запустить в режиме совместимости», выбираете  Windows 7, внизу ставите галочку «Выполнять эту программу от имени администратора» , применяете настройки и затем запускаете программу и все будет отлично работать.

Смотрите скриншот ниже

Как видите довольно простое решение и не надо переустанавливать систему, Windows 8 отлично работает. Главное немного разобраться и все будет замечательно. Ниже я для Вас записал пару небольших видео, в котором покажу все то, о чем написано в этой статье.

Видеоурок «Кнопка Пуск и запуск программ в Windows 8»

Видеоурок «Запуск в режиме совместимости»

Надеюсь, что мои уроки и статья поможет Вам немного разобраться с Windows 8 и у Вас не будет проблем с работой в этой системе, она Вам обязательно понравится. Как всегда жду Ваших вопросов и комментариев и как всегда с радостью на них отвечу. Не забудьте поделиться статьей в социальных сетях. Желаю Вам удачи!

P.S. Если Вы не совсем хорошо знакомы с компьютером или Ваши близкие все время просят Вас научить их работать на компьютере, то для Вас есть отличное решение.  Одно время, мои родные просто  «достали» меня — нaучи, нaучи!  Но я ведь один, а их много.  Тогда я просто приобрел для них  электронные версии данного  руководства и дело в шляпе,  теперь я спокоен.

Жмите по этой ссылке >>>

С уважением, Евгений Вергус .

Подпишитесь на RSS-рассылку и будьте в курсе всех новых статей

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss