• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Какие выгоды дают кириллические домены в Google AdWords?

Опубликовано: 01.09.2018

Недавно Google обрадовала рекламодателей из СНГ, запустив поддержку кириллических доменов в AdWords. Это стало ответом компании на многочисленные просьбы со стороны рекламодателей.

Давайте разберемся, какие-же выгоды может принести это нововведение?

Прежде всего стоит отметить, что в странах СНГ для рекламы используются слова именно на русском языке. Благодаря этому сейчас можно будет получить точное соответствие между поисковым запросом и доменом. Раньше такое было возможно в латинском варианте, но только в качестве категории домена и не для всех слов.

Т.е. если пользователь вводил запрос “ окна пвх ” в лучшем случае он видел объявление с доменом вида mywindows.ru/ okna . Теперь же появилась возможность в ответ на запрос предложить пользователю например такой домен: окна -пвх .рф/ окна -пвх . Жирным шрифтом я специально выделил разницу, которая будет отображаться в объявлении при данном поисковом запросе.

Таким образом, главным изменением при использовании кириллических доменов должен стать рост CTR (объявление привлечет больше внимания). Точное значение я спрогнозировать не могу, думаю это надо смотреть на практике для конкретных тематик. Однако в своем twitter я уже давал ссылку на кейс , в котором описывается, что совпадение поискового запроса с доменом может увеличить CTR на 42%.

Второе преимущество вытекает из первого. После роста CTR у ваших ключевых слов будут расти показатели качества ( они на 60% зависят от CTR ). А это напрямую отразится на вашей конечной стоимости за клик. В свою очередь, снижение цены перехода уменьшит ваши расходы и в конечном итоге может вызвать увеличение ROI.

В целом можно сказать, что введение кириллических доменов может дать некоторое, а может даже и значительное преимущество в особо конкурентных тематиках. На западе совпадение домена с поисковым запросом используется очень активно. И, думаю, наши рекламодатели вскоре также последуют их примеру.

Единственное что еще хотелось бы увидеть, это введение национальных доменных зон не только для РФ, а для Украины (уже почти запущен), Беларуси, и других стран СНГ. Тогда использовать выгоды этих доменов в AdWords было бы еще удобней.

А у вас есть мысли или эксперименты, связанные с кириллическими доменами? Поделитесь с нами этим в комментариях к данной статьей.

 

Андрей Шестеров ©

При перепечатке материала активная ссылка на статью обязательна.

Другие статьи:

Предыдущие статьи:

Похожие статьи:

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss