• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как убрать программу из автозагрузки своими силами

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как убрать программу из автозагрузки своими силами

Как очистить автозагрузку
11:23       Людмила             Просмотров:   430

Как убрать программу из автозагрузки? Иногда бывает так, что какая-то программа по умолчанию прописывается в автозагрузку вашей операционной системы и при каждом включении компьютера загружается на правах первостепенной. Что делать с такой «нахалкой»? Как отключить или вообще удалить ее из автоматической загрузки? Сделать это можно несколькими способами: при помощи самой операционной системы без установки сторонних программ и с помощью специальных программ. Все эти способы хороши по-своему.



Любому пользователю необходимо знать самые элементарные настройки своего компьютера, иначе вы рискуете стать его заложником, и «танцы с бубном» вам обеспечены навсегда.

Если программа сама прописалась в автозагрузку, то, скорее всего, у нее самой есть такая настройка. Необходимо зайти в настройки этой программы и отключить автозагрузку. Этот способ хорош в том случае, когда вы точно знаете, какая программа загружается во время включения компьютера.


как убрать программы из автозапуска на windows 7

Почему система долго грузится?

Но бывают ситуации, когда компьютер долго грузится, и вы понятия не имеете, какие программы и процессы происходят в это время. Вам остается только сидеть, и тихо ругаясь про себя ждать, когда вся эта тягомотина закончиться.


Как убрать программы из автозагрузки (автозапуска)

В этом случае может быть две причины: либо на ваш компьютер пробрался червячок под названием троян или руткит (в просторечии и вирус , хотя это и не совсем вирус), либо у вас в автозагрузке слишком много не нужных программ.

Как очистить Автозагрузку?

И то и другое прекрасно «лечиться». Как же нам попасть в настройки автозагрузки, чтобы проверить, какие программы пытаются загрузиться первыми?

Обычно я предпочитаю работать с автозагрузкой при помощи операционной системы. Делается это очень просто. В любой версии Windows необходимо одновременно нажать на клавиатуре волшебную комбинацию клавиш Win + R    ( Win — обычно на клавише нарисовано окно – логотип Windows, и клавишу R или русскую букву К (раскладка клавиатуры значения не имеет).

После этой манипуляции у вас откроется окно под названием Конфигурация системы . Переходим на вкладку Автозагрузка . Здесь вы увидите все программы, которые загружаются во время включения компьютера.

В Windows 10 необходимо в этом окне кликнуть по ссылке Открыть диспетчер задач . Только тогда мы увидим список программ автозагрузки.

Здесь можно включить или отключить программу. В десятке для этого необходимо выделить необходимую программу, чтобы активировалась кнопка Включить или Отключить . В операционных системах 7 и 8 в автозагрузке находятся еще и программы для работы видеокарты , поэтому смотрите, что отключаете.

Лучше отключать только то, что вам точно не нужно. Но даже если вы отключите что-то нужное, то ничего страшного не произойдет. Просто при следующем включении компьютера можно будет опять войти в настройки автозагрузки и включить все, что было.

А еще лучше, если вы каждой новой настройке будете делать точку восстановления , тогда любые настройки можно будет легко вернуть назад.

Из сторонних программ для этой цели, я вам советую хорошую бесплатную и универсальную программу CCleaner Free. Я уже писала об одной из функций этой программы. Хорошо бы, чтобы она была у вас на компьютере всегда. С ее помощью можно сделать, и очистку, и оптимизацию, и настройку компьютера и восстановление системы.

Но для этого программу необходимо изучить, а не щелкать по всем кнопкам, иначе, вместо полезной она может стать и вредной для вас. Скачать ее можно с официального сайта по этой ссылке .

Как вы поняли, не обязательно программу удалять из автозагрузки, достаточно ее просто отключить.

Видеоролик о том, как убрать программу из автозагрузки:

Удачи Вам, Людмила

    

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss