• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как сменить дизайн на блоге

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как сменить дизайн на блоге

Изменить дизайн блога на Я.ru

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога!

Наконец-то я сменил дизайн на своем блоге. Запланировал это мероприятие я еще в начале этого года, но вот реализовал свои планы только сейчас. Возможно новый вид блога слишком отличается от предыдущего, но я не думаю, что он стал неудобным или хуже того, что был до этого.



Почему я решил изменить дизайн?

Многие читатели мне говорили, что блог выглядит классно, возможно он чем-то запоминался и нравился кому-то, но мне он надоел.

Во-первых там было слишком много графики, даже контент был на фоне графических элементов. На мой взгляд это не очень удобно и отвлекает читателей.


3. Как поменять дизайн блога

Да еще шрифт был слишком мелкий, а колонка с контентом узкая. Даже изображения в нормальном размере было сложно подобрать.

Большинство элементов я делал самостоятельно, а учитывая, что я не имею каких-то дизайнерских навыков, выглядело все это, мягко говоря, убого.


Поменять шаблон блога, на платформе Blogger.

Во-вторых, шаблон был сверстан из PSD макета, который находится в свободном доступе, т.е. он был не уникальный.

Вот так выглядел мой блог раньше.

В общем, минусов было не мало и я решил изменить внешний вид блога. Кстати, это уже вторая смена дизайна. Как выглядел мой блог раньше вы можете посмотреть в этой статье . Сам я на это без слез смотреть не могу! ????

Заказ дизайна

Основной задачей нового дизайна была простота, аккуратность и легкость. Я насмотрелся уже на множество рисованных и заваленных различным мусором блогов. Хотелось чего-то простого и уникального. Также, хотелось по максимуму сохранить все основные и важные элементы (ТОП комментаторов, рекламу, подписку и т.п.).

Примерно это я и написал в брифе дизайнеру будущего макета. В качестве исполнителя я выбрал своего старого знакомого Антона Ивченко ( onjee ), он же был автором предыдущего макета. Работать с Антоном просто, да и цены у него внятные. Заказывать рисунок блога за 15-20 у меня не было совершенно никакого желания. Тем более что кроме рисунка, нужно заплатить еще и за верстку.

С рисованием макета Антона я не торопил, тем более что у самого было немало дел и времени на блог не хватало. Примерно через три недели после заказа макет был готов. Кстати, процесс создания я мог наблюдать на различных этапах и имел возможность что-то подправить, за что Антону отдельное спасибо.

Верстка макета

После того, как макет был готов, нужно было сделать верстку шаблона для WordPress. Здесь от меня ничего объяснять особо не требовалось. За версткой я обратился к Артему, с которым также уже приходилось сотрудничать ранее. Стоимость верстки получилась чуть выше чем сам макет блога.

Ознакомиться с работами Артема и его услугами вы можете на блоге: http://gurusite.ru .

Артем отличный верстальщик. Я объяснил, что нужно сделать, отправил ему все необходимые файлы и он приступил к работе.

Верстка велась на отдельном сервере и я мог наблюдать за всем процессом. После окончании работ Артем сам установил новый шаблон на мой блог и все настроил.

Кроме верстки в процессе установки шаблона блог был оптимизирован, также были убраны ненужные плагины и устранены различные ошибки. Блог стал работать и загружаться заметно быстрее!

Что в итоге получилось вы наблюдаете сейчас у меня на блоге. Дизайн получился легкий и светлый, использовано минимум графики и сохранились основные элементы, которые у меня были раньше. Теперь блог отлично выглядит во всех популярных браузерах, быстро загружается и работает.

В общем, сменить дизайн на блоге не такое уж и сложное дело, если обращаться за помощью к грамотным специалистам.

Сейчас вроде все работает нормально, за исключением мелких деталей. Осталось кое-что доделать в постах и все. Потом буду работать над увеличением эффективности рекламы, тестировать, экспериментировать с расположением и внешним видом.

Друзья, если вы заметите какие-либо недостатки, то буду очень благодарен, если сообщите мне о них.

Лучший комментатор месяца

Лучшим комментатором месяца стал Вадим, автор блога:  denyzhka.ru .

Вадим, благодарю за интерес к моему блогу! Ты получаешь от меня денежный приз в размере 500 рублей!

Ну вот, на этом у меня все. Как вам новый дизайн моего блога?

С уважением, Александр Бобрин

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss