• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как узнать, какая сетевая карта установлена в компьютере?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как узнать, какая сетевая карта установлена в компьютере?

Как в биосе включить сетевую карту

Узнать название своей сетевой карты, установленной в стационарном компьютере, бывает необходимо в нескольких случаях. Самый популярный: после переустановки Windows необходимо установить драйвера на сетевую карту для доступа в интернет по Ethernet. Для ноутбуков этот вопрос как правило, не столь актуален, поскольку в них чаще всего используются интегрированные в материнские сетевые карты, то есть встроенные. Узнав название своего сетевого адаптера уже не составит труда найти в интернете драйвера под новую операционную систему.



Диспетчер устройств

Самый простой способ посмотреть название сетевой карты можно проделав следующий путь: Пуск -> Панель управления -> Диспетчер устройств (находится в разделе Система и безопасность -> Система ).


Как узнать пропускную способность сетевой карты

Альтернативный путь: открыть Мой компьютер , щелкнуть правой кнопкой мыши на пустом месте и выбрать Свойства , затем в левом столбце меню выбрать Диспетчер устройств .

В диспетчере устройств в конце списка необходимо развернуть вкладку Сетевые адаптеры , где и нужно искать название своей карты.

AIDA64

Программу AIDA64 (старое название Эверест) мы уже неоднократно рекомендовали и для других целей. Например, когда необходимо было узнать температуру процессора и других комплектующих ноутбука, или когда мы искали ключ активации Windows .

Запустите AIDA64 и в списке откройте вкладку Устройства -> Устройства Windows . Появится такой же список устройств, как в Диспетчере устройств из предыдущего способа. Здесь аналогично находим раздел Сетевые адаптеры и откроется расширенный список.

Без установки AIDA64 этот список можно увидеть через командную строку. Открываем Пуск -> Выполнить и вводим cmd . Вводим команду ipconfig /all и получаем результат.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss