• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как вставить новостной слайдер для wordpress для отдельной записи или страницы

Опубликовано: 23.04.2018

видео Как вставить новостной слайдер для wordpress для отдельной записи или страницы

WordPress настройка шаблона.

И снова о слайдерах. Тему я поднимал ранее, но, так как она довольно обширная, могут возникнуть вопросы, и часть из них я сниму в этой статье. А именно – как сделать такой wordpress слайдер записей и изображений, который работал бы автономно на каждой (или любой) странице записи? Со своими картинками, со своими настройками, и не зависел бы от настроек главного слайдера, как это обычно бывает? Также можно организовать и видео слайдер wordpres s, но об этой возможности я расскажу позже, в следующей публикации.


Как вывести ленту статей Wordpress на любой странице в меню

Есть такой плагин, и называется он Royal Slider или Royal Gallery. Так и пишите в поисковую строку в панели администратора вашего блога, чтобы найти его, установить, активировать и настроить каждый отдельно взятый слайдер для своих потребностей.


Добавление блока "текстовый редактор+фото"

Более подробно о том, какими еще способами можно установить плагин, читайте в статье Несколько способов установки плагинов на WordPress . Итак, вам нужно скачать слайдер для wordpress из хранилища плагинов, после чего мы начнем разбираться с его настройками.

Из описания ниже вам станет понятно, что для каждой записи мы можем создать свой слайдер – или создать слайдер с отдельно взятыми изображениями, или создать слайдер для одной или нескольких рубрик сайта сразу.

Начинаем создавать новостной слайдер для wordpress . Для этого переходим в настройки «Royal Gallery» и корректируем настройки под свой вкус и параметры записи – ширину, высоту, цвет и т.д. Также не забудьте выставить в настройках количество выводимых картинок.

Если вам нужно загрузить отдельные картинки для слайдера, то сделать это можно в пункте настроек «Category Management». Здесь вы создаете отдельный слайдер, загружаете в него любые изображения при помощи кнопки «Управление изображениями», и при помощи php или шорткода вставляете его в нужное место сайта.

Вставляется слайдер очень просто – или с помощью шорткодов (коротких кодов), или при помощи php кода. Ниже вы видите, как это делать:

[rоуаl] — этот шорткод будет отображать все изображения для всех рубрик сайта, которые не вы не отключили. [rоуаl cats=2,3] — этот шорткод будет выводить все изображения для рубрик с ID 2,3. [rоуаl IMG=1,2,3] — этот шорткод будет отображать изображения, для всех рубрик ID 1,2,3.

Внимание! Отсюда шорткод не копируйте! Чтобы отображался собственно шорткод, а не выводился слайдер на месте кода, я вставил в него буквы кириллицы! Лучше пропишите код самостоятельно!

Также можно вставлять код не в страницы записей или в отдельные страницы блога, а в код страниц шаблона темы. Таким образом, при вставке кода в шаблон страницы записи слайдер будет выводиться на всех страницах с записями. Шорткоды для использования в php файлах шаблона:

<?php echo do_shortcode('[rоуаl]');?>

— Этот код будет выводить все изображения для всех рубрик сайта, которые не вы не отключили.

<?php echo do_shortcode('[rоуаl cats=2,3]');?>

— Этот код будет выводить все изображения для рубрик сайта с ID 2,3.

<?php echo do_shortcode('[rоуаl IMG=1,2,3]');?>

— Этот код будет выводить все изображения для рубрик сайта ID 1,2,3.

Как вы поняли, можно просто вывести wordpress слайдер на главной странице , а на страницах записей сделать свои слайдеры с другими картинками. Причем каждый слайдер будет отличаться не только выводом разных картинок, но и своими размерами, цветовым оформлением и даже оформлением кнопок, при необходимости.

Вот такая короткая, но интересная история про лучший слайдер для wordpress , который я установил на своем блоге и показал вам, как он работает на деле. Вы легко можете все это сделать своими силами – установить плагин Royal Slider, настроить его и вставлять слайдеры туда, где считаете необходимым их наличие. Удачи вам в этом увлекательном занятии!

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss