• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как заработать в Твиттере – подробное руководство для новичков

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как заработать в Твиттере – подробное руководство для новичков

#12 Топ 10 Советов Новичкам На Рынке Криптовалют И Начинающим Инвесторам Или Трейдерам !

Вы узнаете, как заработать деньги в Твиттере без первоначальных вложений, какие сервисы для заработка в Твиттере существуют и как быстро раскрутить свой аккаунт.


Eve Online, Как играть? Что делать? Как заработать в 2018 году? Часть первая, начало.

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего бизнес-журнала! Вас приветствуют основатели проекта «ХитёрБобёр.ru» Виталий и Александр.

Сегодня мы снова хотим рассказать о способах заработка в Интернете. На этот раз речь пойдёт о получении дохода через популярную социальную сеть Твиттер.

Статья будет интересна начинающим манимейкерам, студентам, школьникам и всем тем, кто хочет получать дополнительный или основной доход с помощью всемирной сети.

Итак, поехали!

Твиттер, как и любая другая популярная социальная сеть, представляет собой многофункциональный ресурс, где каждый может найти для себя занятие по душе.

Большинство людей использует сайт Twitter.com по его прямому назначению – для ведения микроблога, поиска новых контактов, чтения новостей, обмена короткими сообщениями.

Мы же предлагаем сделать Твиттер источником стабильного заработка. Прямо сейчас через эту сеть делают деньги тысячи пользователей – почему бы и вам не присоединиться к их числу? Тем  более что для заработка в этой соцсети не нужны специальные знания, финансовые вложения и особые таланты.

Всё что от вас требуется на начальном этапе – это желание развиваться и наличие свободного времени. Именно последний актив чрезвычайно важен для предпринимателя и манимейкера (специалиста по заработку в Интернете).

Грамотно распоряжаясь временем, можно эффективно решить любую задачу – в частности, превратить аккаунт в соцсети в источник дохода. Сделать это может каждый – а как именно, мы расскажем в данной статье.

Теперь о том, сколько именно можно заработать в сети Твиттер. Всё зависит от способа заработка, который вы выберете, и количества времени, которые вы готовы посвятить этой работе онлайн.

Студенты, школьники и люди, которые заняты в основное время другими делами, могут рассчитывать на дополнительный заработок в размере 300-700 руб. в день. Немного, но зато и трудозатраты будут невысокими.

Доход серьезных предпринимателей в Twitter ничем не ограничен – по партнерским программам и на рекламе можно зарабатывать и шестизначные суммы в месяц, особенно если ваш микроблог пользуется популярностью и имеет многочисленную читательскую аудиторию.

Пример

Известные люди — звезды шоу-бизнеса, спорта и политики могут за одно краткое сообщение получать от рекламодателей от 500$ до 10 000$, если они «невзначай» прорекламирует какой-то известный бренд, магазин или сошлется на экспертность (значимость) другого человека.

Особенности заработка в Твиттере

Немного предварительной информации о сети Твиттер. Данный ресурс создан в 2006 году – примерно тогда же, когда и все популярные сегодня соцсети. Twitter называют главной современной онлайн-газетой: значительная часть населения узнаёт главные мировые новости именно из информационных лент ресурса.

Ежегодная выручка компании, которой принадлежит сеть (она называется Twitter Inc.) составляет около $1,5 млрд. Создатель сети – Джек Дорси, американский бизнесмен и разработчик программного обеспечения.

На данный момент порталом пользуются более 200 млн. человек, из них каждый третий заходит на сайт ежедневно.

Почему Твиттер отлично подходит для заработка:

участники проекта – активные, платежеспособные молодые люди; сайт имеет более 400 млн. активных посещений каждый месяц – люди не просто читают новости, но и отмечают понравившийся им материал, добавляют новые контакты; сайтом удобно пользоваться через мобильные гаджеты; для раскрутки микроблога в Твиттере не нужны вложения.

Единственное условие для начала бизнеса – регистрация внутри сети, наличие аккаунта со всеми рабочими опциями и функциями.

Для тех, кто вообще не в курсе, что собой представляет Твиттер: это сеть, где люди общаются при помощи микроблогов – коротких сообщений.

Важная особенность Твиттера – здесь не любят пространные разговоры, а стало быть, информацию надо представлять в максимально лаконичном виде — короткими сообщениями длиной до 140 символов.

Сообщения, которые вы оставляете в своём профайле, называются «твиты» — это основной инструмент взаимодействия с читателями (фолловерами) вашего блога. В Твиттере можно публиковать видео, фото, ссылки на другие ресурсы.

2. Способы заработка в Твиттере – ТОП-5 популярных

Рассмотрим наиболее эффективную схему заработка в Твиттере.

Она состоит из 2-х пунктов :

раскрутка (прокачка) тематического аккаунта; размещения платной рекламы и партнерских программ на собственной странице.

Есть и другие варианты, не такие популярные, но не менее эффективные. О них мы тоже расскажем максимально подробно.

Зарабатывать в Твиттере можно сразу после создания аккаунта. Для этого существуют специальные сервисы, которые предлагают всем желающим выполнять простые задания за деньги.

Много на таких ресурсах не заработаешь, но студентам и школьникам на оплату интернета, телефона и походы в кино хватит.

Какие задания наиболее популярны:

создание ретвитов; фолловинг (вы становитесь читателем какого-либо блога); размещение рекламного твита у себя в микроблоге.

Более продвинутый метод – сначала раскрутить аккаунт, а затем использовать его как площадку для размещения более дорогого коммерческого контента.

Способ 1. Заработок на рекламе

Чтобы рекламодатели заинтересовались вашим ресурсом, нужно заполучить хотя бы 100 читателей в свой блог. О том, как это сделать, мы расскажем ниже. Здесь же поговорим о взаимодействии с партнерами – компаниями, сайтами и частными лицами, готовыми платить за использование вашей площадки.

Найти рекламодателей можно на специальных ресурсах – например, на бирже Twite или QComment. Для начала подойдут эти два сервиса, но для более серьезных заработков на рекламе и партнерских программах лучше выбирать другие сайты – Socaltools, Блогун, Plibber.

Принцип работы предельно прост: вы размещаете рекламу компаний, сайтов или даже отдельных продуктов и услуг на своей странице. Чтобы не превращать микроблоги пользователей в свалку разнородной рекламы, количество постов, которые вы можете разместить в сутки, ограничено.

Это справедливо: никто не будет читать твиты, состоящие из сплошной рекламы. Зарабатывая на размещении коммерческих постов, следует действовать разумно и терпеливо. Жадность на начальном этапе может повредить вашему коммерческому успеху в долгосрочной перспективе.

Как повысить доходы от рекламы? Сделать свой микроблог более популярным. Если у вас не 100, а 1000 фолловеров, прибыль многократно возрастает. Самые читаемые блоги в Twitter – тематические, посвященные актуальным политическим проблемам, развлечениям, спортивным событиям.

Некоторые пользователи сети имеют миллионы подписчиков – можно вообразить, какие прибыли можно извлечь из размещения коммерческого контента в таких твиттер-аккаунтах.

Способ 2. Заработок на партнерских ссылках

В Рунете можно найти множество партнерских программ на любую тему. Уместно выбирать «партнерки» близкой вам тематики. Желательно работать с программами, которые интересны лично вам, тогда вы сможете повысить КПД вашей работы в разы.

Напоминаем, что при использовании партнерской программы вам платят не за размещение информации, а совершенное читателем полезное для партнера действие.

Таким действием может являться:

переход по ссылке; регистрация на продвигаемом сайте; оформление подписки или покупки.

Если вы хотите узнать подробнее, что такое партнерские программы и как с их помощью получать доход, читайте нашу статью « Как заработать на партнерских программах ».

Трафик (количество посещений блога) тоже играет определенную роль, но главный показатель – конверсия. Пользователь должен обязательно перейти по ссылке туда, куда его направляют, иначе оплата по программе не осуществится.

Как увеличить конверсию? Научитесь грамотно подводить читателя к партнерскому предложению. Это, конечно, отдельный навык, которому следует обучаться. Например, не лишним будет изучить что такое маркетинг , прочитав одну из наших статей.

Где искать партнерские программы? Можно сотрудничать с компаниями, сайтами и частными лицами напрямую, если у вас популярный блог с тысячами читателей. Но на начальном этапе вариант один – пользоваться автоматизированными сервисами (биржами) для размещения «партнерок».

Об этих сайтах мы поговорим отдельно в соответствующем разделе статьи.

Следует помнить, что Twitter.com – сайт, популярный не только в РФ, но и во всем мире. Если вы владеете английским или у вас есть желание разобраться в особенностях работы зарубежных бирж, можно сотрудничать с иностранными ресурсами.

Самые крупные зарубежные сервисы по монетизации аккаунтов в Твиттере – SponsoredTweets, Adf.ly, Fiverr. Англоязычный сектор Интернета – более перспективное направление, но одновременно и более сложное.

Конкуренция здесь в несколько раз жестче, а минимальное количество подписчиков для сотрудничества с рекламодателями 2-3 тысячи. Все твиты придётся писать на английском.

Способ 3. Запуск коммерческого микроблога

С помощью собственного микроблога можно продвигать свои (а не чужие) товары и коммерческие услуги. Аккаунт в Twitter можно превратить в своеобразный филиал интернет-магазина или способ привлечения новых клиентов для фрилансеров.

Пример

Вы занимаетесь SEO-оптимизацией сайтов с помощью сознания уникального контента. Вы можете искать клиентов, как большинство начинающих фрилансеров, через биржи фриланса. Такой вид поиска утомителен и часто неэффективен, даже если вы уже не новичок в данном бизнесе.

Если же вы продвигаете свои услуги через «прокачанный» аккаунт в соцсети, количество потенциальных клиентов может существенно возрасти, поскольку ваш круг общения в блоге будет сугубо тематическим.

А ещё раскрученный микроблог можно продать на eBay или через специальные форумы. Популярные аккаунты пользуются стабильным спросом. Конкретные цены зависят от количества подписчиков, тематики и прочих локальных факторов.

Если ваши фолловеры – не боты, а реальные подписчики и потенциальные клиенты, можно выручить за раскрученный микроблог более 10-20 тыс. рублей. К слову – самый популярный блог в Твиттере принадлежит медийному персонажу Леди Гага, его примерная стоимость – $150 000.

Способ 4. Монетизация картинки в профиле (фона)

Ваш аккаунт имеет несколько тысяч фолловеров? Можно не размещать рекламу в твитах, а получать пассивный доход, используя фон (картинку в профиле). О том, что такое  пассивный доход и как его создать  мы уже рассказывали ранее.

Многие рекламодатели готовы платить неплохие деньги за размещение собственной рекламы в «шапке» популярного микроблога.

Конечно, размер гонорара зависит от популярности вашего аккаунта и его тематики. Верхней границы нет: если ваша площадка – посещаемое место, оценить маркетинговый потенциал можно весьма высоко.

Способ 5. Создание уникальных фонов для аккаунта, разработка плагинов и другие перспективные направления

Чтобы выделиться из общей массы пользователей, некоторые пользователи готовы идти на любые жертвы, в том числе финансовые. В последнее время популярностью пользуется новая услуга – создание уникальных дизайнерских фонов для Твиттера (именно на них можно размещать рекламу – см. способ №4).

Художники и дизайнеры, имеющие опыт в деятельности подобного рода, могут создавать авторские картинки, коллажи, инсталляции за деньги. Это всего лишь одно из новейших коммерческих направлений, касающихся Твиттера.

Есть и другие востребованные тенденции – например, создание уникальных плагинов для микроблогов, повышающих их функциональные возможности.

Нововведения создаются и становятся популярными здесь и сейчас – вы можете стать автором одной из таких новинок и запустить коммерчески успешный стартап. Именно им посвящена наша отдельная публикация под названием « Что такое стартап ».

3. Как раскрутить аккаунт в Твиттере – советы от профессионалов

Раскрутить (или прокачать) аккаунт – значит, увеличить количество читателей. Платить нормальные деньги за рекламу в «пустом» блоге ни один рекламодатель не будет, а значит, задача владельца аккаунта – сделать его популярным.

Для начала можно заработать деньги в Твиттере простыми способами – увеличьте количество блогов, которые вы читаете, и число ваших подписчиков возрастет. Есть негласное правило соцсети – те, кого читаете вы, обычно читают вас.

Но будьте умеренны – не торопитесь подписываться сразу на 1000 блогов. Люди с огромным количеством читаемых твиттер-аккаунтов и небольшим числом подписчиков могут вызвать подозрение у пользователей сети.

Идеальное соотношение «Читаемых» и «Читателей» для новичков – 3 к 1. Опытные пользователи должны стремиться к равенству этих показателей.

Не стесняйтесь прибавлять действительно интересные лично вам и близкие по духу аккаунты. Даже если ваша цель – чистая коммерция, не забывайте, что сеть – это в первую очередь, средство общения с людьми. Возможно, среди ваших читателей окажутся будущие партнеры по бизнесу, рекламодатели, спонсоры.

Действуя последовательно и терпеливо, добавляясь в подписчики, создавая твиты и взаимодействуя с активными участниками соцсети, вы будете постепенно увеличивать количество читателей и достигните нужного вам показателя.

Можно использовать более радикальные способы раскрутки аккаунта.

Существуют автоматизированные системы (например, Twidium Twitter Edition), которые сами находят и «фолловят» микроблоги, близкие вам по тематике. Если ваш аккаунт красиво оформлен и содержит оригинальные интересные посты (твиты), большая часть пользователей ответит вам взаимным фолловингом.

Есть сервисы (к примеру, SocialHammer), которые параллельно с раскруткой будут поддерживать ваш аккаунт в активном состоянии. Это сэкономит время и повысит популярность микроблога. Программа имитирует работу человека, что исключает бан профиля со стороны администрации.

Вышеназванные сервисы – платные, но при грамотном подходе расходы окупятся уже через несколько недель. Пробные версии можно запустить бесплатно. Результат работы таких программ – радикальное увеличение рейтинга пользователя, поиск целевой аудитории, рост числа читателей.

4. Популярные сервисы для монетизации Твиттера

Представляем обзор наиболее популярных и продуктивных сервисов для монетизации аккаунта в Твиттере.

Сервис 1.   Twite.ru

Первая биржа рекламы для сети Twitter. Регистрация на сервисе очень проста – никаких анкет заполнять не нужно, учетная запись создаётся с помощью своего профиля в Твиттере. Идеальная площадка для новичков интернет-бизнеса, студентов и школьников.

Зарабатывать здесь можно с минимальным числом читателей.

Заказчики платят за:

размещение картинок; ретвиты; добавление в читатели (фолловинг); рекламные посты в своём микроблоге.

По правилам сервиса, коммерческие твиты нужно чередовать с обычными, желательно связанными с общей тематикой блога.

Сервис 2.   QComment

Биржа, позволяющая работать со всеми популярными соцсетями. Изначально сервис специализировался на заработке через ВКонтакте, но теперь возможности существенно расширились. Характерные особенности ресурса – удобный интерфейс, множество разных заданий, возможность карьерного роста.

Сервис 3.   Блогун

Сервис, знакомый каждому фрилансеру. Возможно лучшая отечественная площадка для монетизации аккаунтов в соцсетях. Ресурс с высоким уровнем популярности, специализирующийся на рекламе и партнерских ссылках.

Заполняя анкету для регистрации, укажите свой статус («я – владелец площадки» или «я – партнер»). Эксперты считают, что Блогун – наиболее удобный сайт для монетизации профиля.

Это лишь три наиболее популярных ресурса. На самом деле сервисов для заработка через Твиттер и другие соцсети – великое множество, и новые (например, iTwip, Keyprofit) появляются постоянно.

Найти среди данных бирж именно ту, которая принесёт вам максимальную прибыль, можно только опытным путём.

Сравнение 5 популярных сервисов монетизации представлено в таблице:

Посмотрите это короткое видео по теме заработка в Твиттере.

5. Заключение

Итак, друзья, теперь вы в курсе, что заработок в социальной сети Твиттер – не идея-фикс, а возможность, доступная каждому. Всё что нужно для достижения цели – желание, свободное время и упорство.

Как говорил известный бизнес-тренер с мировым именем, о котором мы уже писали в одной из наших публикаций -  Брайан Трейси , чем больше попыток вы сделаете, тем большего достигните!

Мы желаем вам успеха во всех ваших творческих и коммерческих начинаниях, ждём оценок и комментариев данной статьи!

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss