• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как загрузить и скачать файл с WordPress

Опубликовано: 20.07.2018

видео Как загрузить и скачать файл с WordPress

Tutorial Cara Menambahkan Fitur Tombol Download File PDF, Print di situs Wordpress

Добрый день, мои бесценные читатели! В этой статье я расскажу, как загрузить файл на блог, а затем позволить скачать его своим читателям. В этом нам поможет многофункциональный плагин WP-Filebase Download Manager, который предназначен для удобной и безопасной работы с файлами в WordPress.


Membuat File Download di Wordpress atau Website tanpa ribet

Каждый сталкивался с тем, что необходимо выложить на своем блоге файл, который читатели могли бы скачать. Это может быть рецепт блюда, какой-то самоучитель или самописный скрипт. Формат не важен, главное дать читателям возможность скачать его. Стандартными возможностями WordPress такое сделать сходу нельзя, поэтому нам потребуется дополнительный плагин WP-Filebase Download Manager. Кроме этого плагин позволяет воспроизводить на блоге аудио и видео.


How To Add A Downloadable File With Wordpress - Add A Direct Download Link!

Работа с файлами в WordPress — плагин WP-Filebase Download Manager

Прежде всего рассмотрим установку плагина WP-Filebase Download Manager:

; распакуйте архив и перекиньте папку плагина на сервер в директорию wp-content/plugins; создайте на сервере папку, в которой будет храница информация для раздачи (например, /wp-content/uploads/filebase или /wp-content/files) установите для этой папки права доступа 777 активируйте плагин через админку WordPress.

Для работы с ftp прекрасно подойдет бесплатный ftp клиент FileZilla , который позволяет быстро загружать на сервер данные, создавать каталоги и настраивать для них права доступа.

После активации появится новый раздел с настройками плагина в панели администратора WordPress — «WP-Filebase».

Общие настройки плагина располагаются в разделе Параметры . Настроек очень много, но большинство из них Вам могут никогда и не пригодится. Главное, что следует сделать — указать Путь загрузки файлов в закладке Общие . Фактически это адрес той папки, что вы создали при установки WP-Filebase. Путь будет начинаться с wp-content/... . Остальные настройки следует менять только по мере необходимости.

Все загружаемые на сервер файлы для удобства нужно группировать по категориям (рубрикам).

Рубрики создаются в разделе Рубрики (менеджер категорий) .

Сверху показывается список уже существующих категорий. Чуть ниже можно создать новые.

[ad] Название рубрики  — название рубрики. Папка категории  — соответствующая категории папка на ftp. Родительская рубрика  — поддерживается иерархия рубрик, поэтому можно задать для новой рубрики родительскую. Описание  — описание рубрики. Иконка категории  — можно загрузить с компьютера иконку для категории. Access Permission  — разрешение на доступ. Exclude from file browser  — исключить из файлов браузеры. Custom Sort Order  — определяет сортировку.

Из всех этих полей обязательно заполняйте только первые два.

После того, как создали рубрику, необходимо добавить в нее файлы, которые и будут скачивать пользователи вашего блога. Для этого переходите в раздел Файлы .

Сверху так же представлен список ранее загруженных материалов. Чуть ниже видим поле Add File для загрузки нового файла.

Загружать можно со своего компьютера — для этого перейдите на вкладку Загрузить , нажмите на кнопку «Обзор» и выберете файл, который бы хотели загрузить на сервер со своего компьютера.

Вторая вкладка Ссылка на файл позволяет либо загрузить с другого интернет ресурса на свой блог, а потом уже раздавать его (Copy file into Filebase (sideload)), либо просто назначить редирект — файл будет храниться на чужом сайте, а на вашем блоге только ссылка на него.

Есть две формы для заполнения данных о файле. В простой из всех полей обязательно заполните только Заголовок и выберете рубрику. Остальные по необходимости.

В продвинутой можно указать еще лицензию, по которой распространяется продукт, платформу, на которой он может быть запущен, требования, язык и настроить прямые ссылки. В большинстве своем, ей вы пользоваться не будете.

Переходим в раздел Управление шаблонами , в нем можно задать внешний вид для раздаваемых файлов и созданных рубрик. WP-Filebase уже содержит набор стандартных шаблонов (включая аудио и видео проигрыватели), каждый из которых можно изменить и отредактировать по своему усмотрению.

Так же можно создать свой шаблон с нуля. Для этого используется опция Добавить шаблон . Выбирайте вариации шаблона и код будет формироваться автоматически. Вариаций очень много, что позволяет создавать шаблоны любой сложности.

Как вы видите, данный плагин имеет огромные функциональные возможности.

Новые виджеты

Наш новый плагин добавляет сразу 5 (!!!) новых виджетов :

1. WP-Filebase File Upload  — позволяет пользователям загружать свои файлы на сервер. Крайне не рекомендую подобным пользоваться.

Заголовок — заголовок виджета на блоге. Задается для любого виджета WordPress. Category — категория, в которую будет помещаться загруженный пользователем материал. Overwrite existing files — перезаписывать уже существующий файл с таким именем или нет.

2. WP-Filebase Add Category  — позволяет пользователям создавать свои категории. Так же не стоит использовать подобный виждет.

3. WP-Filebase список фалов  — пользователь может скачать файл с блога из выбранной категории.

Категория — категория, из которой идет раздача, можно выбрать вариант «все». Приоритет сортировки — как упорядочить. Лимит. Шаблон — сформируйте шаблон для представления одного файлы, варианты шаблона можно выбрать из списка ниже — их огромное множество.

4. WP-Filebase Category list  — показывает все категории. Достаточно выбрать приоритет сортировки рубрик.

5. WP-Filebase Поиск  — добавляет поиск по файлам.

Как добавить файл в статью

Теперь давайте рассмотрим, как добавить файл или ссылку на него в тест статей блога. Для этого в визуальном редакторе WordPress необходимо нажать на кнопку WP-Filebase.

Появится меню со следующими вкладками:

Присоединенные файлы  — позволяет загрузить на сервер новые файлы для последующего использования. Опция Add File уже рассматривалась выше. Файл  — выбираем файл и шаблон для его представления на странице блога. Внешний вид стандартных шаблонов (или создать новый) можно посмотреть в разделе «WP-Filebase» — «Упарвление шаблонами». Для отображения видео можно воспользоваться шаблоном Flv-player. URL файла  — позволяет вставить в текст записи ссылку для скачивания файла. Список файлов  — представление на странице целого списка файлов. Выберете категории с файлами и шаблон для визуального представления списка фалов. Посмотреть, как визуально выглядят стандартные шаблоны можно в разделе «WP-Filebase» — «Упарвление шаблонами» — вкладка «Список файлов». File Tree View  — позволяет вставить все файлы из выбранной категории.

На этом все. Спасибо за внимание! До скорых встреч на страницах блога FairHeart.ru. Берегите себя!

Лучший способ выразить благодарность автору - поделиться с друзьями!

Узнавайте о появлении нового материала первым! Подпишитесь на обновления по email:

Следите за обновлениями в Twitter и RSS.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss