• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как удалить учетную запись пользователя или администратора в Windows XP

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как удалить учетную запись пользователя или администратора в Windows XP

Как создать или удалить учетную запись от имени администратора через командную строку в Windows 7 8

Если у вас в операционной системе Windows XP имеются неиспользуемые или не нужные учётные записи, то их в любой момент можно удалить. Следует учитывать, что для совершения данной операции необходимо обладать правами администратора. Для выполнения этой операции существует несколько способов, рассмотрим каждый из них подробнее.



 

Самый простой и очевидный способ. Необходимо выполнить следующие действия:

Нажать кнопку "Пуск" и перейти на "Панель управления". Выбрать пункт "Учетные записи пользователей" и перейти к той записи, которую вы собираетесь удалять. Нажимаем на строку "Удаление учетной записи"


Скрытая учётная запись пользователя WindowsXP/7

Здесь нам предложат удалить или сохранять файлы, созданные пользователем за время работы в системе, сохраняются файлы, находящиеся на рабочем столе и в папке "Мои документы". В случае, если вы выберете вариант с сохранением файлов после удаления учётной записи они появятся у вас на рабочем столе в папке с названием идентичным имени пользователя удаляемой учетной записи.


СБРОС ПАРОЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ WINDOWS XP

 

Второй вариант более наглядный. Здесь требуется выполнить следующий алгоритм действий:

Открываем меню "Пуск" и выбираем пункт "Выполнить" (или для этого можно нажать комбинацию клавиш Win+R). В открывшемся окне "Запуск программы" следует ввести команду control userpasswords2.

После этого в окне "Учетные записи пользователей" выбираем нужную учетку и жмем на кнопку "Удалить" Подтверждаем своё решение нажатием кнопки "Да" и в том же окне наблюдаем отсутствие записи, чего мы и добивались.

 

Также для удаления профиля пользователя можно воспользоваться очень удобной консолью "Управление компьютером".

Нажимаем правой кнопкой мыши на значке "Мой компьютер" и выбираем пункт меню "Управление" Раскрываем подменю пункта "Локальные пользователи" и выбираем пункт "Пользователи" Здесь следует выбрать не нужную учетную запись, выбрать меню "Действие" и щелкнуть по пункту "Удалить" или же просто нажать на красный крестик, который находится на панели инструментов. После подтверждения действия запись будет удалена.

 

Если же у вас по каким-либо причинам не получилось удалить учетную запись, или при удалении возникли ошибки - можно воспользоваться способом в котором используется удаление пользователя через реестр , приведенным ниже. Следует учитывать, что этот способ довольно опасен, поэтому если умеете - сделайте резервную копию вашей системы (Backup), если же вы не уверены в том, что все сделаете правильно лучше всего будет обратиться в хороший сервисный центр, однако продолжим.

Заходим на системный диск (как правило это C:) и открываем папку "Documents and Settings", в которой содержатся профили всех пользователей, которые зарегестрированны в системе. Здесь можно найти точное название учетной записи (имя папки). Нажимаем "Пуск", выбираем пункт "Выполнить" и вводим команду regedit , которая вызовет редактор реестра Windows. Перед выполнением дальнейших действий, для того, чтобы обезопасить себя от сбоя системы можно сделать экспорт реестра в файл, из которого впоследствии можно будет восстановиться. Открываем раздел \HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList Находим разделы с названиями S-1-5, находим в них параметр ProfileImagePass, который указывает на профиль, ищем подходящий к имени пользователя.

После того как найден ProfileImagePass, соответствующий имени профиля, удалите соответствующий ему раздел реестра, а также профиль из папки Documetns and Settings. После перезагрузки компьютера пользователь будет удален.

Возможно Вам будут интересны следующие материалы

 

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss