• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как создать Граватар и получить жирную ссылку на блог

Опубликовано: 06.09.2018

 Как установить граватар, и оставить «жирную» ссылку на блог.

Как установить граватар.  Как правильно его настроить. Для чего он  нужен.

Граватар – это маленькая фотография или картинка, размером не более 80 на 80px. Это изображение, которое  представляет своего владельца. К выбору граватара нужно подходить серьезно, так как это ваше лицо, ваш бренд  во всемирной паутине. И если вы намерены серьезно работать в сети, пришли сюда всерьез и надолго, то нужно позаботиться о том, что бы вы были узнаваемы.  Людям приятно общаться с реальным человеком. Как правило, к  тому, у кого отображается  фотография, больше доверия.

Где его взять, и как сделать, что бы ваше изображение отображалась везде, где вы оставляете комментарии, что бы оно приводило посетителей на ваш сайт?

Для этого нужно зарегистрироваться на сервисе – ru.Gravatar.com

Для регистрации жмём кнопку «Войти» вверху справа, можно создать граватар при помощи плагинов, для этого даже не нужна регистрация. Достаточно нажать на кнопку: «Создайте свой собственный Gravatar».  Но я расскажу о том, как не только создать свой Gravatar, но и получить ссылку на сайт.

Попадаем на такое окно. Предлагают войти через Wordpress.com, но это не значит, что нужно вводить логин и пароль с сайта. Нужно ввести адрес электронной почты gmail.com, и пароль от почты. Нажать кнопку «Знак В». Или создать новую учётную запись нажав на ссылку внизу.

Я ввела свою почту и пароль.

Открывается следующее окно, где нам предлагают синхронизировать наши почту, блог, социальные сети с сервисом gravatar. Жмём «утвердить», так как граватар для того и создаётся, чтобы наша фотография отображалась везде. Можно создать несколько учётных записей, с разных почтовых адресов. К примеру вы хотите, чтобы при общении с одной почты отображался один граватар, а при общении с другого почтового адреса — другой. Это возможно при создании нескольких учётных записей.

Если вы создали новый аккаунт, на почту придёт письмо с подтверждением. После подтверждения того, что вы являетесь владельцем данного почтового адреса, вас поздравят с регистрацией, и сообщат, что вы являетесь владельцем собственного аккаунта, и можете приступать к настройке профиля.

Первое, что необходимо сделать, это загрузить своё изображение, ведь ради этого мы сюда и пришли. Нам сообщают, что изображений нет, и куда нужно жать, что бы его загрузить.

Смело жмем туда,куда просят. Да и обратите внимание, что в верхней правой части панели уже появилось ваше имя и аккаунт, с помощью которого вы сможете сделать настройки. Нажали…

Так как я только зарегистрировалась, то естественно, «добавленных» нет, так что гружу с компьютера. Обрезка фото, размещаю рамку, как нужно, жму применить. Дальше попадаем на страничку, где спрашивают, какой рейтинг у граватара, то есть везде его можно показывать, или для приличных сайтов его нужно скрывать. Жмем везде.

Все, граватар создан, можно на это и остановиться, но я решила пойти дальше. Можно загрузить сразу несколько изображений, а потом менять их видимость. Но вы обязательно нажмите кнопку «мой профиль», для того, чтобы оставить ссылку на свой сайт. Или на несколько своих сайтов.

Что это даст? После того, как вы оставляете ваш комментарий на  сайтах, если ваш граватар привязан к вашему блогу, то можно просто кликнуть на него мышкой, и попасть на ваш блог.

Настройка созданного аккаунта Gravatar.

Заходим в настройки, и начинаем добавлять все по очереди. Про добавление фона писать не стану, вы можете загрузить его с компьютера, можно написать цвет фона в специальном окошке, можно обойтись и без фона.  Тут все зависит от вашего желания и вкуса. Переходим на вкладку — «мои ссылки». Добавляем туда адрес вашего сайта, или сайтов. А также их названия (вашу нишу). Зачем это делать? Во первых это ссылка на ваш блог,  во вторых вы привязываете ваш граватар к сайту. Теперь при нажатии на ваш граватар, посетители попадают на ваш сайт. Добавили ссылку на сайт, или несколько сайтов.

Добавила ещё несколько  почтовых адресов, на почту были высланы письма с подтверждением этих адресов, нажала на ссылку, подтвердила. Пошла настраивать свой аккаунт. Для чего? Для того, чтобы привязать к своему граватару не только сайт, но и остальные аккаунты.

Добавляем все сервисы, где вы зарегистрированы. Твитер, Фейсбук, и так далее, выбираем из выпадающего списка все что знакомо, жмем добавить, и разрешаем доступ к аккаунту. Идем дальше…  Контактная информация, здесь вы можете указать, как лучше с вами связаться, через почту, через скайп, или оставляем без заполнения. «Мои изображения». Здесь вы можете загрузить еще свои фото, они не будут на вашем граватаре, но их смогут увидеть другие пользователи, зарегистрированные на этом сервере.

Последний пункт «О себе», тут можно написать любую информацию о себе. Пояснять не нужно, все как везде.

И наконец можно посмотреть, что получилось в результате всех настроек. Пока я настраивала свой профиль, (минут 10), на моей страничке уже побывали посетители, и даже успели «Твитнуть» несколько раз. Тут же на страничке отображается мой сайт, и кликнув по нему, можно зайти в гости!

 

Думаю ,что это также один из бесплатных способов привлечь посетителей на свой блог. И получить хорошую ссылку. Вперёд, за своим Граватаром!

Вот и все на сегодня. Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями, нажав на кнопки соц. сетей. Может быть она будет им полезна. Подписывайтесь на блог, что бы быть в курсе новых статей. А можете почитать, почему я стала блоггером .

Желаю вам удачи, добра и процветания. До встречи на страницах блога .

С уважением, Ирина Баталова .

 

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss