• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как превратить ПК с Windows 10 в Wi-Fi точку доступа

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как превратить ПК с Windows 10 в  Wi-Fi точку доступа

Как раздавать Wi-Fi с ноутбука на Windows 7

Несмотря на то, Microsoft включила множество различных функций в Windows 10 и постоянно продолжает улучшать систему, тем не менее, она не содержит каких-либо особенность, которая может превратить ПК в Wi-Fi точку доступа. Почти все пользователи смартфонов используют интернет на своем мобильном телефоне. Если у вас есть быстрое подключение для передачи данных на вашем компьютере, почему бы не попробовать использовать это же подключение к Интернету также и на мобильном устройстве.



Очевидно, что Вы можете использовать подключение к Интернету вашего компьютера на мобильном телефоне с помощью точки доступа Wi-Fi маршрутизатора, либо специального программного обеспечения, например Connectify, Virtual Router Plus, mHotSpot и других аналогичных инструментов. Почти во всех ситуациях, это программного обеспечение отлично работает. Но, что если вы захотите превратить Windows 10 ПК в точку доступа Wi-Fi без установки какого-либо программного обеспечения сторонних производителей или использования Wi-Fi маршрутизатора?


Как создать точку доступа Wi-Fi в Windows 10 с командной строки‏

ДА! Это возможно, но в вашем настольном компьютере или ноутбуке должен быть Wi-Fi модуль. В противном случае, вы не сможете выполнить то, что требуется для создания беспроводной точки доступа Wi-Fi. Эта попытка будет обречена, подобно ситуации, когда имея рацию Baofeng BF-888S , работающую в диапазоне частот 400-470 МГц, пытаться установить связь с GSM телефоном.


Как раздать Wi-Fi с компьютера без роутера

Системные требования: Windows 10 (Хотя, вы можете выполнить то же самое в других версиях Windows, например, Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1.). Вторая необходимая вещь, это встроенная или внешняя Wi-Fi карта, которая обычно поставляется с современными ноутбуками. Если у вас нет Wi-Fi модуля включенного в ваш персональный компьютер, вы не можете выполнить этот трюк.

Это очень легко сделать с помощью командной строки. Вам просто нужно ввести две команды, чтобы включить эту функцию. Несмотря на то, что Windows имеет эту опцию, вы должны кое-что сделать, чтобы использовать ее немного по-другому. Чтоб достигнуть цели, Вам нужно создать общедоступное виртуальное беспроводное соединение. Чтобы сделать это, просто следуйте следующие операции.

Сначала откройте окно командной строки с привилегиями администратора. Для этого нажмите Win + X и выберите в меню Командная строка (администратор) . Теперь, вы должны нажать на Да в окне подтверждения возможности приложения вносить изменения на вашем устройстве. После этого введите следующую команду в командной строке:

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid= key=

Необходимо изменить значения и по вашему усмотрению. Наверное в уже поняли, что – это название сети, а  – пароль. После этого, просто нажмите кнопку ввода. Это создаст новую беспроводную сеть. Затем введите следующую команду, чтобы запустить это беспроводное Wi-Fi подключение:

netsh wlan start hostednetwork

Теперь, ваша беспроводная сеть готова к использованию. Как правило, ноутбуки с Wi-Fi адаптером, по умолчанию, делают это соединение с возможностью совместного доступа. Но если вы делаете  Wi-Fi точкой доступа свой мобильный телефон или любой другой ПК, вам нужно сделать сеть общедоступной в  Центре управления сетями и общим доступом .

Теперь вы можете использовать подключение к Интернету вашего компьютера на любом другом устройстве или мобильном телефоне с поддержкой Wi-Fi. Если вы хотите, чтобы остановить эту Wi-Fi точку доступа, просто откройте командную строку с правами администратора и введите следующую команду,

netsh wlan stop hostednetwork

Это все!

Вместо того чтобы использовать какое-либо стороннее программное обеспечение или выделенного Wi-Fi маршрутизатора, вы можете воспользоваться этой маленькой хитростью, чтобы превратить ПК с Windows 10 в Wi-Fi точку доступа.

Дополнительные материалы:

Как создать виртуальную машину в Windows Виртуализация, является полезной технологией, которая поможет вам запускать несколько операционных систем на одном компьютере.  Например, если вы работаете на Windows 7  компьютере, […] Как переустановить Windows Phone 8.1 на Windows 10 Недавно выпустила новую ОС Windows 10 Technical Preview build 10051, поддерживающую более чем 30 моделей телефонов Lumia. Первое обновление Windows 10 поддерживает достаточно […] 10 малоизвестных особенностей Windows 10 Если вы уже используете Windows 10 некоторое время, вы должны были заметить, что Microsoft ввела множество новых возможностей. Таким образом, вы, вероятно, знакомы с Cortana (новый […] Оборудование, необходимое для записи клипов игр Xbox на компьютере с Windows 10 C каждым обновлением, Xbox становится все лучше, обзаводясь новыми возможностями, давайте посмотрим что нового появилось в приложении Xbox на Windows 10. MicroSoft стремится […]
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss