• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как скачать видео с ВК на Android, способы и программы для телефона и планшета бесплатно

Опубликовано: 05.09.2018

Как скачать видео с ВК на Android, способы и программы для телефона и планшета бесплатно

Как скачать видео с ютуб и музыку с vk

Иногда мы становимся жертвой ситуации, когда любимый фильм или просто полезный ролик нет возможности найти ни на одном из сайтов с бесплатной загрузкой. Но при этом ролик есть на Вашей странице во Вконтакте. Потому следует знать, как скачать видео с ВК с Андроид.



Использование различных приложений

Этот способ – единственный из всех, который поможет получить желаемый файл сразу на телефон без «посредников».

Чтобы скачивать видео через социальные сети на Андроид бесплатно, в первую очередь можно использовать специальный софт. Как Гугл Маркет, так и некоторые подобные сайты предоставляют огромное количество таких программ. Как скачать видео из ВК непосредственно на телефон? Несколько приложений, которые помогут в этом: «ВКВидео» – неофициальная программа, которая дает возможность скачать видео с Вконтакте в устройство на Андроиде из своих записей, из роликов друзей, групп, новостей, закладок и переписок. Кроме основной, есть еще функции поиска медиафайла, паузы закачки, а также выбора качества файла и прочее.

Программа в Гугл Плей


КАК СКАЧАТЬ ВИДЕО С YOUTUBE НА ТЕЛЕФОН!

Запрос на доступ к странице

Меню приложения

«Music & Video Center» — прога, которая предоставляет возможность не только скачивать видео из Вконтакте для Андроид, но и записывать его. Минус ее в том, что ролики, которые хранятся не на серверах социальной сети, можно будет лишь открыть. «Вконтакте Музыка и Видео» — приложение для скачивания медиа контента через с помощью телефона, которое отличается от первых двух тем, что для работы с ним не потребуется ввода логина и пароля от своей страницы.

Записи страницы


Программы для Андроид - Скачать музыку

Без доступа к загрузке

Выбор качества

Расширения браузера

Если у владельца устройства нет возможности или желания ставить программу, нужно знать, как скачать видео с ВК иным путем. Из Вконтакте видео можно для начала сохранить на ПК, а потом просто перекинуть на свое устройство. В этом могут помочь специальные расширения, по-другому дополнения. Рассмотрим два наиболее часто используемых браузера – Opera и Google Chrome.

Некоторые дополнения для Opera:

Скачать музыку и видео Вконтакте – под записью будет кнопка «Скачать», при этом можно выбирать качество. VKSteam – под роликом появляется сразу несколько кнопок, которые являются ссылками на загрузку медиафайла определенного качества.

Плагины от Google Chrome:

VkDown – включив его, пользователь получит несколько ссылок для скачивания. Вконтакте Аудио и Видео – дополнение для скачки, которое можно настраивать, а еще оно убирает лишнюю рекламу. Кинофрения – доступно для участников паблика с аналогичным названием.

Если формат ролика не поддерживается телефоном, его можно изменить на нужный любым известным Вам способом.

Установка расширения Opera

Работа дополнения Google Chrome

Вручную

Этот способ также подойдет для тех, кто решит загрузить файл сначала на компьютер.

В этом случае нужно выполнить следующие действия:

находим нужный ролик и открываем его; нажимаем на паузу и с помощью правой кнопкой мыши попадаем в контекстное меню, где нам нужно «Просмотреть код»; ищем адрес видеозаписи с расширением .mp4; выделяем его, начиная с http; вставляем в новой вкладке в адресную строку, но немного изменяем все «%3А» на «:», а «%2F» на «/»; нажимаем «Enter», перед нами открывается окно, нажав правой кнопки мыши на которое можно начать скачку, выбрав «Сохранить видео как…».

Вход в мобильную версию

Этот способ можно назвать наиболее простым из тех, что дают возможность сохранить файл себе на ПК, а уже затем – на устройство.

Достаточно после входа во Вконтакте в адресной строке в начале добавить букву m, получится m.vk.com. После этого привычным образом открывается видео, которое уже будет иметь вид, как в конечном итоге предыдущего способа. Дальше загрузка проводится опять же через контекстное меню.

Видео «Как скачать видео с ВК без программ»

В следующем ролике показан способ прямого скачивания через сайт.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss