• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как раскрутить блог с 0 до 1500 за год?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как раскрутить блог с 0 до 1500 за год?

Раскрутка Вконтакте 2018: Как раскрутить группу в ВК с нуля и привлечь подписчиков без накрутки

Всем привет! На днях моему блогу исполнился один год! Маленький он еще, но вполне смышленый. Сейчас мой блог посещает более 1500 человек в сутки! Как раскрутить блог и добиться такой посещаемости? Сейчас расскажу.



Первый год для блога во многом определяющий! Очень много блогов умирают, не дожив до своего первого дня рождения. Почему это происходит? Все просто – их авторы не видят никакого результата своей работы, не получают должной отдачи и перестают верить в свои силы.


Как раскрутить блог до 1000 посетителей в сутки ?

При этом на душе остается неприятный осадок, который будет переходить от проекта к проекту и со временем только усиливаться. Дабы не заработать себе комплекс неполноценности, нужно сразу встать на правильный путь развития и не допускать глупых ошибок.


Раскрутить сайт Раскрутить блог За 10 минут поднять сайт в ТОП

Первое, с чего следует начать — это психологическая подготовка! Нужно быть готовым к тому, что первый год будет самым трудным на вашем пути. Придется вкалывать просто так, за идею, за мечту и на перспективу. Если не быть к этому готовым сразу, то не имеет смысла начинать – раскрутить блог не получится!

В большинстве своем начинающие не знают ничего. В голове только мысли о легкой наживе – создам блог, быстро его продвину и буду бабки лопатой грести. Так не получится! Чтобы дойти до достойного заработка, придется перелопатить огромный объем информации, осмыслить ее, проанализировать и применить на практике. Это действительно большая работа, которая отнимет много сил и времени! К ней надо быть готовым. Халявы не будет.

В достижении цели вам помогут две вещи — трудолюбие и умение анализировать .

Думаю, вы знаете успешные блоги по своей тематики, так что пример для подражания всегда есть перед глазами. Проанализируйте их, что позволило им добиться успеха. Только не надо тупо копировать другие блоги, просто перенимайте опыт старших. Проектируйте его на свой проект и старайтесь улучшить и развить их наработки.

Умение анализировать незаменимо в любой работе. «У меня нет посетителей, мой блог никому не нужен, я неудачник!» — так думать ни в коем случае нельзя! Это ведет к провалу. Правильно — задавать себе вопросы: «Почему у меня нет посетителей? Что я делаю не так?». Только отвечая на такие вопросы, вы будете прогрессировать и двигаться вперед! Таких вопросов на вашем пути будет уйма! Надоест отвечать на них =)))

С психологической подготовкой разобрались. Надеюсь, вы поняли, что вас ждут суровые будни, к которым следует быть готовым! Теперь поговорим о технической стороне вопроса. Какие шаги следует делать, чтобы в первый год получилось раскрутить блог по-максимуму.

Начнем с того, что вы создали свой блог на WordPress: установили все нужные плагины , настроили RSS, ЧПУ, кэширование, добавили карту сайта и сделали еще много полезных вещей. Все перечислять не буду, ибо очень много всего нужно сделать. Лучше посмотрите мой бесплатный видео курс Хочу блог. Я там обо всем подробно рассказал. Главное, что WordPress установлен , настроен и нормально функционирует.

Далее блог следует наполнить «уникальным» контентом. При этом слово «уникальный» я не просто так взял в кавычки. В интернете большое количество блогов и сайтов практически по каждой тематике. Так что многое из того что вы пишите, в каком-то смысле является рерайтом, и делать его нужно на должном уровне. К примеру, WordPress. Огромное количество блогов посвящено ему. Везде рассматриваются одни и те же плагины. Вопрос – какой смысл создавать блог и писать на нем мелкие статьи о WP, если в интернете их и так уйма?! В надежде на русский авось? Не прокатит. Если и взялись за что-то, то пишите хорошо, чтобы статьи были конкурентоспособными. Не забывайте еще проверять написанный текст на уникальность .

Писать придется много! Чем быстрее вы наполните блог информации, тем проще его будет раскрутить. К тому же, поисковые системы обратят на вас внимание и будут все чаще заходить за новым материалом. На этом этапе особое внимание следует уделить индексации блога. Обязательно воспользуйтесь советами, которые я дал в статье как ускорить индексацию сайта . Это очень важно для молодого интернет ресурса.

Параллельно можно улучшать дизайн. Не надо стараться сделать все и сразу. Главное, чтобы он был симпатичным и аккуратным. Старайтесь избегать негативного контраста цветов, от которого устают глаза.

Первоначально о вашем блоге никто не знает, так что основным источником трафика будут поисковые системы. Для этого как можно скорее нужно изучить хотя бы основы поисковой оптимизации сайта. Обратите особое внимание на правила написания SEO текста . Если этого не сделать сразу, то потом придется переписывать старые статьи, что отнимет массу времени и сил.

Конечно, опыта нет, но старайтесь прогрессировать. В гугле блог будет под фильтром (в песочнице ), от яндекс тоже доверия не ждите. Ориентируйтесь прежде всего на СЧ поисковые запросы. Если сделать грамотную внутреннюю перелинковку страниц , то низкочастотные запросы сами вылезут в ТОП через пару месяцев.

Работа с ссылками

На своем блоге я старался избегать открытых для индексации внешних ссылок. Особо следил за комментариями – отсеивал как автоматический, так и ручной спам. Продажных ссылок вовсе нет. Это связано с малыми пузомерками блога. Не выросли еще.

Сейчас собираюсь использовать открытые ссылки с блога в качестве поощрения. Например, для победителей конкурсов.

Что касается внешних ссылок, то практически сразу добавил сайт в каталоги Rambler TOP 100 и Mail. Начиная со 2-3 месяца, начал размещать ссылки бесплатно на трастовых сайтах. Это отнимало много времени, поэтому вскоре забил.

В месяц покупал 3-4 статьи или вечные ссылки на качественных сайтах с ТИЦ более 200 и желательно в Яндекс Каталоге. Для этого использовал биржи Miralinks , GoGetLinks и GetGoodLink . Думаю, именно эти вечные ссылки дали очень хороший толчок моему блогу, что позволило ему взлететь осенью.

Раза 2-3 в месяц гонял анонс новый статьи по сервисам закладок с помощью BPoster . Трудно сказать, принесло ли это какой-то положительный эффект. Во всяком случае, я и сейчас это делаю. Еще в обязательном порядке по закладкам прогоняю статью с купленной вечной ссылкой.

Динами роста посещаемости

Первые пару месяц почти никого на блоге не было. Начиная с третьего месяца, посещаемость постепенно стала расти. К сожалению, началось лето, отпуска. Посещаемость замерзла на одном места, а в августе даже стала падать. Это был самый сложный момент. Казалось, что ничего не получится, но я ждал осень. Ждал и надеялся… Как выяснилось, не зря. Начиная с сентября, посещаемость начала резко расти. Меньше чем за 4 месяца она выросла в 5 раз!!! С 200 до 1000! Это стало для меня приятной неожиданностью.

В итоге мне удалось за год раскрутить блог с 0 до 1500 человек в сутки!

Мои ошибки при раскрутке бога – не повторяйте их!

Первоначально старался сэкономить на хостинге. Как известно, скупой платит дважды, так что за свою бережливость я поплатился. Мой старый хостинг был дешевый, но жутко глючный. Блог очень часто лежал, скорость работы оставляла желать лучшего. Сейчас я пользуюсь услугами вот этого хостинга . Я его по праву считаю лучшим: недорогой — всего 999 рублей в год, блог работает быстро и стабильно, техническая служба доступна в любое время и день недели, доступна статистика нагрузки на хостинг, 30 дней тестовый период и многое другое! Так что рекомендую. Недостаточно внимания уделял работе с пользователями блога. Как следствие – малое количество комментариев для такой посещаемости. Сейчас хочу исправить это. Прежде всего необходимо заставить вас читать новые посты и комментировать их. =))) Это будет достигаться с помощью всевозможных конкурсов и акций. Первым шагом стало открытие конкурса комментариев. Вторым шагом – кроссворд, результаты которого я напишу чуть ниже. В скором времени планирую провести пару мини конкурсов и организовать одну интересную и полезную акцию. Сейчас подогреваю интерес к ним. =))) Главная фишка в том, что снимать сливки будут те люди, которые следят за появлением новых материалов на блоге. Так что рекомендую . Поздно начал создавать свою базу подписчиков. Раньше надо было это делать! Но ничего, еще наверстаю упущенное! По секрету скажу – скоро в свет выйдет мой первый обучающий видео курс! Для новичков он будет весьма полезным. Вот вам и еще один повод подписаться на обновления! Начиная месяца с восьмого, надо было более агрессивно работать с ссылками. А то блогу уже год, средняя посещаемость перевалила за полторы тысячи, а ТИЦ 0 и PR1! Стыдно даже.

Обновлено 02.03.2014 года. Прошло около 2 лет с момента создания блога, и в данный момент его посещает уже перевалила отметку 2000 человек в сутки. Теперь не я работаю на блог, а он на меня — приносит деньги, делает мне имя в интернете и приводит клиентов. Думаю, все блоггеры к этому стремятся.

Поверьте, это не так уж и сложно. Весь свой опыт и пройденный путь я подробно описал в своем видеокурсе: . Уверен, с его помощью каждый сможет стать раскрутить свой блог, сделать себе имя в интернете и даже начать свой онлайн бизнес, который будет приносить хорошие деньги!

Лучший способ выразить благодарность автору - поделиться с друзьями!

Узнавайте о появлении нового материала первым! Подпишитесь на обновления по email:

Следите за обновлениями в Twitter и RSS.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss