• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как сделать сайт для мобильных устройств на плагине WPtouch WPtouch

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как сделать сайт для мобильных устройств на плагине WPtouch  WPtouch

Как сделать мобильную версию сайта wordpress

Приветствую всех читателей блога SEOBID! В этот раз хочу поднять тему о посетителях для вашего сайта, которые приходят с мобильного телефона или планшета. Как вы все видите, мобильных гаджетов становится все больше, и они становятся все совершеннее и функциональнее. Естественно, каждая такая модель мобильного телефона, смартфона или планшета умеет подключаться к интернету, и на сайтах становится все больше посетителей именно с мобильных устройств. Поэтому сам собой напрашивается вопрос — как сделать мобильную версию сайта wordpress для таких специфических пользователей?



Ведь у них разные модели телефонов и смартфонов, разные разрешения экранов, разная скорость подключения к интернету и т.д., а сайт у вас один, и он имеет неизменяемые характеристики. Тем не менее, он должен идеально адаптироваться под любую модель мобильного телефона, чтобы пользователь испытывал минимум неудобств при просмотре вашего веб-ресурса. Есть, конечно, адаптивные шаблоны для CMS WordPress, но, кроме явных преимуществ, они имеют и свои недостатки.


Плагины для создания мобильной версии сайта на WordPress | HOSTiQ

Например, при просмотре на мобильном устройстве сохраняются все ненужные для маленького экрана элементы – фиксированные блоки рекламы, виджеты, которые можно было бы убрать, некоторые страницы сайта и т.д. Поэтому разработчики нашли и другое решение, удовлетворяющее, по моему мнению, почти всех владельцев блогов или сайтов.


ТОП 4 СПОСОБОВ АДАПТАЦИИ САЙТА ПОД МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА

Это плагин для мобильной версии wordpress . На самом деле он не один – их несколько десятков, а на сегодняшний день, может быть, и сотни, но я предлагаю ознакомиться с работой того плагина, которым после многотрудного выбора пользуюсь я на нескольких своих сайтах – это плагин WPtouch, на сегодня он имеет версию 3.6.1.

Итак, чтобы сделать мобильную версию сайта wordpress с переключением на основную версию, вам понадобится только плагин WPtouch, и все. Отличная разработка, скажу я вам. Кроме того, что этот плагин может работать с любым шаблоном темы WordPress, его практически не нужно настраивать. Я имею в виду техническую сторону настроек. По вашему желанию можно будет только сделать логотип мобильной версии сайта, да проставить некоторые ограничения по выводу записей, комментариев и т.д. Впрочем, обо всем по порядку.

Установка плагина стандартная, останавливаться на этом нет смысла. Тем, кто все же хочет более подробно узнать об этом – статья Несколько способов установки плагинов на WordPress в помощь. После установки и активации плагина нам нужно попасть в его настройки. Это вот здесь:

Первое – «Базовые настройки», которые состоят из общих и настроек совместимости. Здесь несколько пунктов для настроек – впишите имя сайта, определите его регион и языковую принадлежность, в «Режимах Отображения» можно сделать выбор между нормальным ( wordpress плагин мобильная версия будет активен для всех мобильных пользователей), режимом предварительного просмотра (плагин будет активен только для зарегистрированных администраторов) и можно отключить плагин.

Так же, как и в обычном WordPress, можно на этой же странице выбрать, что будет отображаться на первой странице сайта – статическая страница или последние записи блога. И последнее на этой странице настроек – можно вставить пользовательский код HTML, JavaScript, php или другой, например, готовый код Google Analytics .

Второе – «Темы и расширения». Здесь, к сожалению, в свободном доступе только одна тема оформления мобильного сайта – остальные шаблоны будут доступны после покупки плагина WPtouch Pro. Например, вот такая:

Но даже стандартный шаблон темы имеет огромное количество настроек и возможностей. Вот список общих настроек:

Вы можете указать количество записей в списках блога. Разрешить или запретить комментарии. Выбрать, как будет отображаться главная – с эскизами или без них, с категориями и метками или без них, показывать ли дату, отображать ли страницы в меню. Включить или выключить слайдер. Если слайдер включен – ручное или автоматическое перелистывание, указание в слайдере списка популярных записей. Хорошая особенность – вы можете включить форму регистрации на сайте, в которой будут отображаться ссылки на регистрацию и на потерю пароля для входа.

Дальше можно настроить фирменную символику мобильного сайта и его цветовую гамму:

Указать ссылки своих социальных аккаунтов. Указать свою электронную почту. Показать или скрыть ссылки для обмена. Поменять цвета темы и цвета социальных сетей.

Третье – «Закладка пиктограмм». Дело в том, что каждый сайт для мобильных устройств должен быть адаптирован и под Android, и под IPhone, IPod Touch и другие модели. Поэтому и размер пиктограмм должен быть разным. Вам останется только загрузить их на сайт, и все будет корректно отображаться. Так, как показано ниже:

Четвертое – режим веб-приложения. Здесь настроек тоже много, но все они реализуются только в версии Pro плагина. Это включение режима веб-приложения для iOS PRO и включение сохраняемости PRO режима. Также можно показывать уведомление о веб-приложении посетителям на iPhone, iPod Touch и iPad PRO и установить заставку для IPhone разных версий – 5,6 и 6+.

Пятое и последнее – в версии WPtouch Pro можно установить рекламу от Google Adsense или другой рекламный код. В бесплатном плагине, к сожалению, такая возможность не предусмотрена.

Продолжаем поситгать, что же такое wordpress мобильная версия сайта и как его правильно настроить. Следующая отличная функция плагина – вы можете выбрать и включить одно из тех меню, которые уже существуют на основном сайте. Причем в мобильной версии тоже будут корректно отображаться выпадающие элементы родительского меню. Для каждого пункта меню можно выбрать уже готовую картинку, загрузить свою или вообще не отображать картинку рядом с конкретным пунктом меню.

Кстати, версия WPtouch Pro плагина стоит 49 $, поэтому стоит задуматься о ее приобретении – возможностей у платного модуля гораздо больше. Все эти затраты окупятся увеличением притока посетителей, установкой рекламы и красивым оформлением мобильного сайта. Теперь вы имеете полное представление о том, как сделать сайт для мобильных устройств на плагине WPtouch и, поверьте, этот плагин заслуживает того, чтобы им пользовались.

 

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss