• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как импортировать контент из другого WordPress-сайта?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как импортировать контент из другого WordPress-сайта?

Выгрузка товара на сайт, соц сет через Клоудпарсер

Импорт/экспорт информации – одна из самых важных функциональных частей сайта. В WordPress эта функция встроена в ядро, поэтому позволяет более корректно (в отличие от привлечения сторонних разработок) справиться с этой задачей.



Зачем импортировать контент?

Довольно часто бывает необходимо перенести какие-нибудь публикации из одного сайта на другой. Например, Вы решили сделать новый сайт, но хотите, чтоб на нем присутствовали некоторые публикации от старого. Конечно, если таких материалов несколько штук, то без проблем можно их скопировать и перенести вручную. Но что делать, если их насчитывается несколько десятков или даже сотен?


Как создать шаблон страницы Wordpress, записи или другого типа поста - уроки и разработка WP

Стандартные средства WordPress

Для операций экспорта/импорта контента в WordPress предназначен целый раздел, который располагается в пункте меню Инструменты .

Экспорт данных

Для экспорта данных необходимо в админ-панели перейти Инструменты -> Экспорт .

Как видно из фото, к экспорту доступны записи, страницы, медиафайлы и все вместе. Выбрав из списка, например, Записи , Вам будет предложен выбор по следующим критериям: рубрика, автор, дата, статус.

После установки необходимых параметров необходимо нажать кнопку Скачать файл экспорта . В итоге на Ваш компьютер будет загружен файл в формате XML со всеми указанными Вами данными записей.

Импорт данных

Сохранив локально этот файл, Вы можете смело переходить к импорту информации на другом сайте. Для этого нужно перейти Инструменты -> Импорт .

Для начала добавления сохраненной в файл информации из представленного на странице списка необходимо выбрать Запустить импорт . В результате Вы попадете в окно, где для запуска процесса импорта нужно нажать кнопку Выбрать файл и указать на ранее сохраненный файл в формате XML .

Дальше, после нажатия кнопки Загрузить и импортировать файл , начнется извлечение и перенос данных. Тут Вы должны будете указать пользователя на новом сайте, к которому будут привязаны импортируемые публикации. Также Вам будет предложено загрузить и привязать к новым публикациям вложения (например, прикрепленная миниатюра или другой файл).

После нажатия кнопки Отправить начнется процесс переноса данных. После успешного его завершения Вы увидите соответствующее сообщение.

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss