• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как на WordPress-сайте вывести цитату для защищенной паролем записи?

Опубликовано: 02.09.2018

Общеизвестно, что WordPress, по умолчанию, не выводит в пользовательскую часть сайта данные со страниц или записей, на которых установлен пароль.

О том, как установить пароль, мы писали в одной из предыдущих статей. Но все же иногда бывает необходимо показать некоторую часть контента запароленного материала. Такая необходимость часто возникает на сайтах с платным контентом, где для просмотра всей публикации необходимо заплатить.

Наша задача — вывести короткую цитату записи с паролем, т.е. несколько первых слов для ознакомления с ее содержимым. Для этого необходимо добавить специальный код в файл functions.php Вашей активной WordPress-темы.

Если Вы не знаете, как редактировать functions.php , то в этом случае Вам поможет плагин ProFunctions .

Итак, в указанный файл нужно добавить следующие строки на языке PHP :

function wpschool_show_protected_excerpt( $excerpt ) { if ( post_password_required() ) { $post = get_post(); $excerpt=$post->post_excerpt; } return $excerpt; } add_filter( 'the_excerpt', 'wpschool_show_protected_excerpt' ); function wpschool_show_protected_excerpt_posts( $content ) { if ( post_password_required() && is_single() ) { $post = get_post(); return $post->post_excerpt.$content; } } add_filter( 'the_content', 'wpschool_show_protected_excerpt_posts', 10 );

После сохранения вставленного кода следует перейти на страницу редактирования защищенной паролем записи, где нажать кнопку Настройки экрана .

В настройках экрана необходимо отметить опцию Отрывок . Дальше, под полем для контента, появился блок Отрывок , в котором следует вписать те слова, которые нужно будет показать посетителям на сайте.

Для сохранения всех изменений нужно нажать кнопку Обновить. Теперь, открыв на сайте запароленную запись, Вы сможете увидеть введенный для нее отрывок.

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss