• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как выбрать насос для садового фонтана, какой лучше

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выбрать насос для садового фонтана, какой лучше

Насос-аэратор для пруда,водоема.

Дачи были и остаются одним из наиболее популярных мест отдыха для наших соотечественников. В советские времена – неисчерпаемый источник овощей и фруктов, куда отправлялись, чтобы провести выходные или отпуск в достаточно знакомой всем позе на грядках. Сегодняшняя дача кардинально отличается условиями. Здесь отдыхают, снимают рабочие стрессы, получают релакс. А какой отдых без фонтанчика или водопада, куда подается вода при помощи насосов различных марок и мощности. Какой агрегат лучше приобрести и как сделать его собственными руками? Насос для фонтана, как и насос для водопада на даче , имеет определенные требования.



Какой лучше подойдет

Приятно в конце рабочей недели сесть в салон собственного автомобиля, пригородный автобус или на электричку и в течение небольшого отрезка времени отказаться в совершенно ином мире! Собственный участок на даче, возле дома или коттеджа позволяет развернуться фантазии владельца, создавая уникальный ландшафт. А если еще будет использована профессиональная помощь дизайнера, здесь можно оформить самые различные стили и направления. Особенно это касается водоемов. Фонтан (очень красиво смотрится фонтан из мрамора ), бассейн, пруд для рыбы . Все эти искусственные гидросооружения требуют подачи воды и поддержания определенного давления в трубах. Для этого используются насосы, которые сегодня предлагаются в огромном ассортименте. Виды и типы этой техники зависят от условий, в каких они будут работать и задач, которые на них возлагаются.


Насос для фонтана, водопада и ручья

Большие погружные марки ассортиментной линии FMS PREMIUM отличаются компактностью, высокой мощностью и экономичностью. Являются представителями типа насосных станций с удобным конструктивным решением и управлением. Осуществляют подачу воды с восьми метров на высоту до пятидесяти метров. Круглосуточный автономный контроль работы. Для декоративной конструкции фонтана типа sprut fsp 1143 и sprut fsp 1843 подойдет насос средней мощности, погружного типа с защитой от проникновения воды. Ассортиментный ряд марки Sprut FSP с насадками будет самым лучшим вариантом. Миниатюрный фонтан позволяют обеспечивать водой насос типа Hagen Laguna Max, который будет синхронно обеспечивать подачу воды в искусственный ручей. Все модели насосов для сада являются погружными , то есть работают ниже уровня воды, обладают защитным корпусом и специальными насадками. Для обеспечения работы фонтанов с подсветкой , циркуляционных и прочих высоко эстетичных систем используются насосы мокрого типа, где роторная часть не контактирует с водой. Сухой тип насоса бывает трех видо в, они могут быть горизонтальными, вертикальными и блочными. Он характерен конструктивным решением патрубка, через который всасывается вода. Наиболее новое решение конструкции насосов – агрегат, который приводит в действие солнечная батарея . Характерно, что они еще недостаточно распространены и известны, но это наиболее перспективное решение будущего для подачи воды на участок.

Учитывая огромный ассортимент этой техники, особенности расположения участка, геологические и другие нюансы ландшафта, при выборе модели насоса необходимо проконсультироваться со специалистом. Консультация профессионала в области гидротехники и электрооборудования позволит вам качественно и надежно обеспечить водой все искусственные сооружения на даче.


Какой насос для бассейна лучше Kripsol или Emaux? Выбор своими руками!

Популярные марки и цены

Как выбрать хороший насос? Что в наши дни ценится в технике для подачи воды в первую очередь? Конечно же, мощность, экономичность, надежность в работе, безопасность, цена и эстетичный внешний вид. В отношении насосов существует еще одна категория выбора уровень шума. В этом аспекте для искусственных небольших водоемов наиболее приемлем модельный ряд марки Sprut.

Модель насоса фонтанного SPRUT FSP-1143 сделана для обеспечения малых водных сооружений. Наибольшая выработка 1020 литров в год достижима благодаря двигателю 22 Вт. Конструкция отличается наличием надежных приспособлений для очищения воды, обладает защитой IP X8, что позволяет обеспечивать надежную защиту от воды. Сменные насадки различных типов позволяют разнообразить струи подаваемой воды. Находится в приемлемой ценовой категории, стоимость колеблется от 180,0 до 250,0 долларов США. Поклонникам надежной техники для обеспечения водой изящного водопада в собственном саду самым оптимальным предложением будет модель SPRUT FSP-1843. Этот агрегат прост в эксплуатации, работает исключительно с очищенной водой. При сравнительно небольшой мощности мотора, он обеспечивает подачу водной струи на 2,5 метра, для разнообразия эффектов фонтанирования предлагается набор разнообразных насадок. Работает без перерыва достаточно длительное время, отличается высокой степенью безопасности. Ценовая категория от 230,0 до 420 долларов США.

Прежде чем остановиться на той или другой модели от бренда производителя необходимо изучить все предложения, которые сегодня присутствуют на рынке. Относительно ценовых параметров, это зависит исключительно от эксплуатационных и технических параметров оборудования.

Читайте также про бочковые насосы .

Как сделать самостоятельно

Хорошо известна приверженность наших садоводов и дачников экономить деньги практически на всем, мастеря самые невероятные вещи из подручных материалов. Не обошли своим вниманием наши Кулибины и водяные насосы для подачи и откачивания воды в искусственные гидротехнические сооружения на дачном участке. Инженеру-любителю потребуется совсем немного материалов, которые обычно можно найти в любом гараже:

Стандартные кронштейны. Подходящая требованиям втулка с несколькими клапанами. Соответствующая размерам труба гофрированного типа. Фрагмент бревна. Промышленные или самодельные клапаны из резины.

На видео — как сделать мини насос своими руками:

Как использовать насос от стиральной машинки чтобы сделать его для садового фонтана.

Конструкционное решение самодельного агрегата не представляет собой каких-либо трудностей. Но поклонники создания удобства, эстетики и современного дизайна предпочитают использовать самые различные детали от бытовой техники для улучшения работы и эффективности насосов для дачных фонтанов. Это позволяет импровизировать в области дачного дизайна и конструировать необычные, уникальные системы. Чтобы обеспечить притоком воды небольшой фонтанчик или миниатюрный водопад хватит небольшой мощности насоса, в роли которого вполне приемлем насос от отслужившей свой полезный срок стиральной машинки, где принцип откачивания воды совершенно аналогичный.

Насос демонтируют, промывают и подключают к системе подачи воды и энергоснабжению. При таком варианте крайне важно надежная изоляция, предотвращение доступа воды и контакта с электрической частью и соединения во избежание замыкания. Никто не станет возражать, что создавать технические приспособления самостоятельно – это замечательно, но все же безопаснее приобретать у производителя. Это послужит залогом безопасности, долгой и надежной работы.

На видео — фонтан своими руками из подручных материалов:

Современные насосные агрегаты для осуществления циркуляции воды на придомовых, загородных и дачных участках отличаются многообразием моделей. Им присущи разнообразные эксплуатационные показатели, технические характеристики и что немаловажно – уровень цен. При выборе следует учитывать массу нюансов и подробностей. Лучшим вариантом будет получение рекомендаций профессионала в этой области или услуги по выбору и установке оборудования специализированных фирм, имеющих соответствующие лицензии и разрешения на проведение работ подобного характера.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss