• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как писать статьи для блога правильно

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как писать статьи для блога правильно

Как написать статью приносящую посетителей

Привет всем!



Сегодня решил осветить тему о том, как писать статьи правильно, наполняя свой блог содержимым.

По правде говоря, я и сам не умел раньше создавать статьи и оптимизировать их. И я говорю как раз о том, чтобы написать статью не абы как, а уникально, предоставив нужную другим пользователям информацию.


Как правильно писать статьи для сайта

Кроме того необходимо эффективно оптимизировать текст под нужные ключевые запросы. Ведь именно это нам поможет бесплатно и максимально эффективно продвигать свой блог  

Как-то раз мне попалась информация о том, как  действительно правильно писать статьи для блога. И я понял, что нужно все статьи срочно переделывать. По другому — никак!

Поэтому я решил написать этот пост, чтобы вы не допустили тех ошибок, которые сделал я.

Как научиться писать статьи: советы начинающим

В этой статье хочется помочь несколькими советами, с помощью которых ,   вы с легко будите писать новые статьи, каждый день продвигая свой блог в ТОП поисковых систем!

Как научиться писать статьи правильно?

Важно! Перед тем, как начать писать статьи для своего блога, Вам нужно в обязательном порядке установить и настроить плагин  All in One Seo Pack .

Переходите по ссылке, читайте статью: там всё подробно расписано! 

Для начала при подготовке к созданию статьи, необходимо определиться с темой предыдущей статьи. С этим у вас не возникнет больших проблем, если вы первоначально грамотно составили семантическое ядро сайта.

Перед тем как писать, нужно подойти к делу ответственно и изучить весь необходимый материал по данной теме.

Еще не маловажный момент в том, что тема вашей статьи должна точно подходить к тематике вашего блога . И если у вам сайт про недвижимость, то нет смысла писать статью про то, как отремонтировать автомобиль.

Итак, вы определились с темой. Теперь нужно выбрать ключевые запросы и включить их в статью.

Это необходимо для того, чтобы после написания статьи, она была правильно проиндексирована поисковыми машинами. Тем самым её будет легче найти другим пользователям и прочитать.

Предположим, вы захотели написать статью о том, « как играть на гитаре «.

Заходим на сервис статистики ключевых запросов по адресу : http://wordstat.yandex.ru/. И там находим три ключевых запроса . По этим запросам будет продвигаться ваша статья.

Теперь из этого списка выберем только запросы максимально соответствующие вашей теме будущей статьи. На скриншоте для примера, я их выделил красными прямоугольниками.

Учимся дальше как писать статьи правильно.

Проверка выбранных запросов на частоту

Затем вам необходимо проверить все выбранные запросы на частоту. Нужно определить, какое количество раз пользователи набирали этот запрос «как играть на гитаре» в чистом виде.

Чтобы это выявить, нужно применить специальные символы к этому запросу, а именно в начале и в конце ключевика поставить кавычки, а перед каждым словом поставить восклицательный знак. Затем нажать кнопку «Подобрать».

(Смысл этого действия я описывал в своей предыдущей статье — «как составить семантическое ядро сайта» )  

Здесь из скриншота понятно, что запрос  «как играть на гитаре»  был введён пользователями   2489 раз за месяц .

Это, конечно, больше высокочастотный запрос, но писать статьи исходя из этого ключевика можно.

Одно НО — конкуренция будет больше и продвинуть статью будет сложнее. Но выход есть — поискать запросы таким же образом, в которых частота будет менее 1000 запросов в месяц. Всё просто.

Анализ блогов конкурентов

Затем вам просто необходимо очень внимательно проанализировать сайты конкурентов , которые находятся в Топ-10 поисковых запросов Яндекса и Google.

Это делается очень легко. Просто вводятся ключевые запросы, которые вы выбрали в поисковую строку, нажимаете » Найти» и затем анализируете выбранный блог конкурента.

Обратите внимание, какое количество знаков в этой статье, оцените релевантность статьи по ключевому запросу.

Посмотрите на название статьи <title> .Также отметьте, какие ключевые слова выделены жирным шрифтом или подчёркнуты. Ну и ещё есть ли оптимизированные изображения на данном сайте.

Этот анализ позволит вам создать очень качественную статью, а также узнать и применить дополнительную важную информацию.

Как писать интересные статьи: составление плана 

Многие задаются вопросом как писать интересные статьи. Я обязательно составляю план будущей статьи, в который включаю поисковые запросы различной частоты.

Написать план статьи нужно обязательно, ведь тем самым вы не упустите важные моменты, которые захотите раскрыть в статье.

Сам план, состоящий из пунктов, должен наглядно отображать смысл статьи. Пункты позволят вам придерживаться нужной последовательности при написании.

К каждому пункту нужно кратко написать, какую информацию вы  будите освещать в нём.

Ваша статья должна состоять из введения, основной части и заключения. В введении вы вначале должны коротко описать содержание статьи и какие выгоды получит посетитель в виде важной информации при её прочтении.

Важные моменты при написании статьи

Самое главное в написании статьи — дать посетителям развёрнутую информацию, так как он зашёл к вам на блог, чтобы узнать, как решить свою возникшую проблему.

Например, человек захотел узнать, как сделать фавикон . Значит в статье вы должны разъяснить что такое фавикон, для чего он вообще нужен, как его смастерить и установить на свой блог.

Вы должны писать простыми словами и не употреблять очень много специальных терминов, так понять их новичку будет не легко.

Также следует писать уникальные статьи и не копировать информацию с других блогов, так как из-за этого достаточно просто угодить под фильтры поисковых систем.

Вывести блог на прежние позиции в дальнейшем вам будет не легко. И из-за этого вы потеряете самое ценное — поисковый трафик .

Несколько советов по написанию статей

Разделяйте текст на абзацы , чтобы было удобнее читать статью. Выделяйте важные моменты в тексте жирным, курсивом, нумеруйте информацию и т.д.

Публикуйте разные картинки , согласно теме. Тогда ваша статья будет живее и красивее. Создавайте статьи среднего объёма , где то от 2000 до 6000 символов. Слишком большой текст будет утомлять посетителей, поэтому его лучше будет разделить на две статьи. Включайте в статью ссылки (делайте внутреннюю перелинковку ) на другие интересные статьи на своём блоге. Это позволит увеличить время пребывания пользователя на вашем сайте и поднять низкочастотные запросы в выдаче поисковиков. Старайтесь писать не делая ошибок в тексте , так как поисковые машины очень хорошо определяют наличие этих ошибок. Тем самым понижается статья в поисковой выдаче , ну и посетители будут тоже недовольны этим. После написания статьи вам необходимо составить цепляющее название к ней. Название должно состоять из ключевых слов, заточенных под пост, а также отражать главную идею вашей статьи.

  Затем перед публикацией статьи, её необходимо проверить на релевантность и уникальность , а также заполнить специальные поля плагина   All in One Seo Pack   внизу под редактором статей во вкладке «Инструменты SEO».

После публикации нажмите на социальные кнопки под своей статьёй, чтобы добавить пост в социальные сети. Это улучшает продвижение!

Кроме того, после публикации советую Вам добавить адрес новой страницы вручную в поисковую систему Яндекс (чтобы эта статья быстрее индексировалась и попала в поисковую выдачу) по этой ссылке :  http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml

Однако для того, чтобы воспользоваться данным сервисом, нужно зарегистрироваться на нём. Прочитайте о том как зарегистрироваться в Яндекс.вебмастер .

Ну вот в принципе и всё! Надеюсь вы поняли, как писать статьи для своего блога, чтобы они были интересными, полезными и уникальными. А также не забывайте о своих читателях. Ваша статья должна быть оформлена подобающим образом. Прочитайте о приёмах, применив которые можно легко  повысить восприятие текста статьи .

И не забывайте о том, что любая статья рано или поздно становится старой статьёй , которая нуждается в продвижении.

До новых встреч и не забудьте подписаться на обновления моего блога.  Также предлагаю Вам прочитать статью о том, как создать на своём блоге такую RSS подписку на обновления.

Успехов Вам и Удачи С Уважением,

Другие интересные статьи:

МИНИ-КНИГА ПО ЗАРАБОТКУ В ИНТЕРНЕТЕ:
КАК БЫСТРО ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ:
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss