• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как ускорить индексацию WordPress сайта

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как ускорить индексацию WordPress сайта

Как ускорить индексацию сайта в Яндекс и Google - 100% способы

Быстрая индексация WordPress блога - это один из важнейших параметров успешного продвижения в поисковых системах.Ранее мы писали на блоге о том, как настроить индексацию wordpress сайта , сейчас вы сможете узнать, как ускорить индексацию сайта на wordpress.


Как ускорить индексацию WordPress сайта - настройка пинг сервисов

Хочется вам напомнить, что поисковые роботы индексируют страницу, только если на нее ссылается другая страница. Таким образом, если вы опубликовали новый пост на своем блоге, вам придется ждать, пока робот придет на ваш блог с другого блога и проиндексирует новый пост.


SEO WordPress #8 Способы ускорения индексации сайта

Настраиваем систему оповещения и ускоряем индексацию блога

Давно не секрет, что популярные поисковые системы имеют специальные блог службы, которые собирают информацию со всех блогов. Так вот, есть шанс ускорить индексацию WordPress блога, если уведомить эти службы о появлении нового поста на вашем блоге. WordPress имеет встроенную систему оповещения поисковых систем, которую можно настроить в админке WordPress на вкладке "Параметры -> Написание".

В нижней части на странице настроек написания вы найдете пункт "Сервисы обновления". В текстовый блок нужно добавить адреса тех систем, которые необходимо уведомлять о появлении нового поста на вашем блоге. Список рекомендуемых для уведомления систем можете скопировать ниже и добавить в настройки своего блога:

http://ping.blogs.yandex.ru/RPC2 http://rpc.pingomatic.com/ http://feedburner.google.com/fb/a/ping http://rpc.technorati.com/rpc/ping http://blogsearch.google.com/ping/RPC2 http://blogsearch.google.com.ua/ping/RPC2 http://blogsearch.google.ru/ping/RPC2 http://api.my.yahoo.com/RPC2 http://api.my.yahoo.com/rss/ping

Это список основных пингаторов, но в Интернете вы можете поискать более подробный список, при необходимости.

После того, как вы добавите этот список на странице настроек, ваш блог будет уведомлять эти службы об обновлении вашего блога, и есть шанс, что ваш блог будет индексироваться быстрее.

Оптимизация посылаемых пингов

Но мы рекомендуем также установить плагин WordPress Ping Optimizer, который оптимизирует пинги, посылаемые вашим блогом. По умолчанию ваша CMS WordPress будет отправлять сигнал каждый раз, когда вы создаете или обновляете пост на блоге. Но это может привести к тому, что сигналы будут отправляться слишком часто. Из-за этого ваш блог может попасть в черный список.

Но плагин WordPress Ping Optimizer позволяет этого избежать. Этот плагин запретит отправлять пинги при обновлении поста, но сигнал будет отправляться при создании нового поста на блоге.

Подписывайтесь и получайте полезные статьи на почту!

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss