• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как подключить Windows Live Writer к WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как подключить Windows Live Writer к WordPress

How to include Bootstrap into a WordPress theme

Инструкция и скринкаст, показывающие, как за пару минут настроить и подключить к блогу офлайновый редактор Windows Live Writer.


Установка программы windows live writer

Самым удобным офлайновым редактором публикаций для меня является Windows Live Writer. Он обладает красивым и понятным интерфейсом и самыми широкими возможностями. Более того, если вам не хватает каких-то функций, то можно подключить множество плагинов, с помощью которых реализовано, что в онлайновом редакторе WordPress появится еще очень не скоро.

Помимо большой функциональности им просто удобно пользоваться — я не привязан к интернету, к установленным в плагинам, к блогам, которые могут не работать из-за сбоев у хостера или провайдера, не завишу от капризов соединения. В Windows Live Writer я могу писать тогда, когда хочу, не беспокоясь, что соединение может пропасть и запись будет испорчена или утеряна.

Многие до сих пор не знают, какие преимущества дает этот офлайновый редактор. А те, кто хотят установить его, часто пугаются первоначальных настроек соединения. Сейчас я за одну минуту и 35 секунд очень медленно и наглядно покажу, как подключить Windows Live Writer к вашему блогу.

Ссылка на скринкаст: http://screenr.com/QEU

Как видите, все очень и очень просто: если у вас блог установлен без проблем, то этот редактор по-умолчанию понимает настройки WordPress, вам лишь нужно будет ввести адрес блога, свой логин и пароль.

Иногда при добавлении блога редактор не может самостоятельно определить, какой у вас движок. Тогда ему нужно вручную будет указать, что вы используете WordPress, и прописать путь до файла удаленной публикации, вот так:

http : //ваш_блог/xmlrpc.php

Если вы этот файл никуда не перемещали, и если в настройках WordPress стоит разрешение использовать удаленную публикацию, то установки будут автоматически применены. Подробнее о разрешении на удаленную публикацию я писал в посте Не добавляются посты в WordPress 2.8 с помощью Windows Live Writer .

В ходе подключения Windows Live Writer сам скачает тему оформления и протестирует ее, предварительно попросив разрешение сделать пробный временный пост, который никто не увидит, и который редактор после теста самостоятельно удалит.

Скачать

Windows Live Writer

вы перейдете по ссылке http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-live/essentials-other-programs?T1=t5

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss