• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как обновить WordPress вручную: обновление Wordpress вручную за 10 минут!

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как обновить WordPress вручную: обновление Wordpress вручную за 10 минут!

Как правильно обновить ВордПресс

Доброго времени суток, друзья!


Как правильно обновить WordPress

Иногда я сама себе напоминаю того самого сапожника без сапог, честное слово! Вот на днях опубликовала статью , в которой настойчиво призывала как можно скорее обновлять WordPress до последней версии, вспоминала число уязвимостей в старых. При этом сама до вчерашней ночи жила с 24 критическими уязвимостями в версии 3.3.


Как обновить WordPress за пару кликов

И дело даже не в моей обычной лени и халатности. Попыток обновления я предпринимала ровно три штуки, и все три заканчивались экстренным восстановлением блога из бекапа. После обновления с завидным постоянством начинал капризничать вначале визуальный редактор , затем автосохранение постов, медиазагрузчик и добавление меток.

Однако зверюшка я настойчивая (а не только ленивая и халатная, как вы могли подумать), поэтому решила: если автоматическое обновление, которым я все три раза пыталась воспользоваться, у меня не работает, то придется разобраться, как обновить WordPress вручную.

Разобралась, обновила и теперь являюсь счастливой обладательницей блога на WordPress 3.6.1. А значит, должна поделиться своим опытом и вами, дорогие друзья. Кому-нибудь да пригодится!

На самом деле весь процесс ручного обновления занял у меня от силы десять минут, хотя и заставил изрядно понервничать.

Итак,  процесс обновления wordpress вручную я представлю вам в виде уже привычного пошагового алгоритма.

Обязательно сделайте полный бекап блога : файлы + БД. Прямо перед обновлением скачайте по FTP себе на жесткий диск всю папку с блогом с хостинга, запишите ее на флешку, флешку отдайте соседям, причем не своим, а своих друзей, живущих на другом конце города, желательно… Ну это уж конечно, совсем для параноиков, но кто из нас не параноик, когда речь идет о сохранности любимого блога?

Аналогично поступите с архивом базы данных, выгруженным из phpMyAdmin. Уже много раз показывала, как это делается. Вот хоть в статье про переезд на ГигаХост можете почитать. Скачиваем архив последней версии WordPress. Не откуда попало скачиваем, а только с официального сайта! Последнюю русскоязычную версию движка всегда можно найти по этой ссылке . После скачивания архив разархивируем. Обязательно деактивируйте все активные плагины на блоге — после обновления включите! Теперь нужно зайти на сервере в корневую папку блога и удалить оттуда папки « wp-admin » и « wp-includes «. Больше под страхом смертной казни не трогаем ничего!

После того, как папки будут удалены, в левой панели ftp-клиента открываем содержимое папки, куда разархивировали WordPress на втором шаге, выделяем все файлы и заливаем их на сервер.  Когда ftp-клиент будет спрашивать, что делать с одноименными файлами, которые уже есть на сервере, дрожащей рукой выбирайте вариант «перезаписать». После того, как закачались все файлы, найдите в корневой директории два файла: «wp-config.php » и «wp-config-sample.php». Вам нужно из «wp-config.php» перенести все настройки подключения к БД: имя БД, пароль, имя пользователя, префикс таблиц, если вы его изменяли (проверьте на всякий случай) в файл «wp-config-sample.php» . А затем переименовать «wp-config-sample.php» в «wp-config.php» и залить его на сервер с заменой. Путано? Не очень, если понять, что мы делаем.

В дистрибутиве WordPress есть файл-пример файла конфигурации — «wp-config-sample.php». C каждой новой версией движка в него могут вноситься изменения, именно поэтому его и нужно использовать в качестве основного конфига на обновленном блоге, перенеся туда все свои данные из старого конфигурационного файла. Что мы и сделали. Осталась всего-то мелочь: обновить базу данных . Несмотря на то, что мы обновляем wordpress вручную, обновление БД пройдет все-таки в автоматическом режиме — просто попытайтесь войти в админку блога и встретите такое сообщение:  Подтверждаем обновление, ждем некоторое время и наслаждаемся обновленным вручную WordPress! Не забудьте сразу же активировать все нужные плагины и проверить блог на работоспособность с фронт-енда: походите по рубрикам, ссылкам, оставьте у себя комментарий. Впрочем, даже с моей ставшей привычной невезучестью все прошло очень гладко, так что надеюсь, и у вас все в порядке!

Теперь, друзья, вы знаете, как правильно обновить WordPress вручную. А я ушла готовиться к приему на блоге одного очень интересного мне гостя. Да-да, грядет первое интервью . Скоро в эфире, как говорится.

Была с вами, если кто вдруг до сих пор не понял, все та же изрядно поднадоевшая вам всегда ваша пушистая Web-Кошка.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss