• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как смотреть статистику Google Analytics из консоли WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как смотреть статистику Google Analytics из консоли WordPress

Установка кодов Яндекс Метрики и Гугл Аналитикс на WordPress

Уверен, что многие из вас хотели бы видеть статистику для своего сайта на основе WordPress в Панели администратора, чтобы не просто понимать, что "сработало", а что нет в продвижении сайта, но и понимать, откуда и в какое время суток приходит основной трафик. Сегодня разберемся с тем, как достаточно просто можно добавить данные из вашего аккаунта Google Analytics (или любой другой системы сбора статистических данных о посещаемости сайта) в вашу Панель администратора.


Как поставить статистику яндекс метрики на CMS Wordpress

Конечно, для этой цели можно использовать Jetpack ; но на мой взгляд, работающий плагин сбора статистики в Jetpack замедляет работу вашего сайта. И потому альтернативой ему может стать полезный плагин под названием .

Две основные функции данного плагина — это обеспечение счетчика для посетителей сайта и предоставление общего собранного массива данных от Google Analytics в форме виджета для панели управления. Именно последняя функция нас интересует, потому расскажу вам, как установить и настроить этот плагин для реализации данной задачи.


Настраиваем доступ к Метрике прямо из консоли WordPress через плагин DL Yandex Metrika

Плагин Google Analyticator

Вы можете  скачать плагин  из официального каталога расширений WordPress по  этой ссылке .

Если вы не знаете, что такое плагины и как их устанавливать, посмотрите  этот урок .

Настраиваем плагин

Первый шаг — это авторизация в Google (чтобы предоставить плагину доступ к вашей статистике посещаемости), и с этой задачей Google Analyticator справляется легко и просто. Убедитесь, что вы зашли в учетную запись Google — и нажмите на " Click Here ".

Всплывающее окно спросит вас о том, хотите ли вы предоставить доступ. Здесь кликните на " Allow Access ".

Затем Google сгенерирует код , который надо вставить в пустую строку на странице настроек Google Analyticator . Как только вы добавили код, кликните на " Save & Continue ".

Теперь вам надо перейти к настройкам. Самые важные из настроек — это 2 первых пункта вверху. Надо включить плагин и убедиться, что выбрано правильное соответствующее значение UID в рамках выпадающего меню. А остальное настраиваете по личным потребностям и вкусу.

Закончив с настройками, не забудьте кликнуть внизу на " Save Changes ".

Включаем просмотр данных

Теперь самое время перейти в Консоль к просмотру того, как работает ваш виджет. Как вы можете видеть на изображении далее, отображаются все ключевые показатели, которые стоит проверять в течение дня, а если вы хотите поглубже "зарыться" в подробности и аналитику, то придется перейти к полному отчету по ссылке.

Результатами установки и настройки данного плагина я более чем доволен. Все основные сведения о посещаемости сайта можно просмотреть, не покидая Панели управления, и при этом нет необходимости держать открытой еще одну вкладку с Google Analytics для просмотра статистики. А что вы думаете по этому поводу? Пользуетесь ли вы таким или аналогичным плагином? Есть ли у вас какие-либо замечания / рекомендации по данному поводу?

Источник: WPLift.com
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss