• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как сделать вк ссылку на группу зашифрованную в слове

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать вк ссылку на группу зашифрованную в слове

Секреты ВКонтакте | Как прочитать сообщения вконтакте



По статистическим данным 2013 года ежедневно посещающих «Вконтакте» людей больше 40 миллионов. В России это наиболее востребованная социальная сеть, а в мировом масштабе она занимает 25 место в рейтинге самых популярных сайтов. Это обуславливает преимущество размещения Вконтакте скрытых ссылок. Данная статья рассматривает порядок их выполнения.


Как Заменить ссылку вконтакте на слово)

Для пользователей Вконтакте представлена специальная вики-разметка. Она включает теги/коды для оформления внешнего вида страниц групп. Язык системы тегов применяется в различных движках, например, в хорошо всем известной Википедии.

Более подробно ознакомиться с правилами использования данной разметки можно по адресу: http://vk.com/wiki, а мы рассмотрим способ создания вконтакте скрытой ссылки, используя вики-разметку.


Баг № 3 Пишем ссылку текстом (Смайликами)

Чтобы задуманное слово стало ссылкой, которая приведет посетителя на вашу личную страницу, паблик или группу, введите такой код:

1 [id____________|Алексей Иванов]

2 [club________________|Лучшая группа]

3 [public_____________|SearchTimes.ru]

В местах кода, содержащих пробелы, указывается id соответственно либо страницы, либо паблика, либо группы, а за символом «|» следует ввести анкор – выражение в виде слова или нескольких слов, которые и будут представлять собой ссылку.

Способ, о котором говорилось выше хорошо использовать для размещения ссылок, имеющих анкор, обладающий достаточной привлекательностью, например «далее», а не https://vk.com/public25435857.

Однако при этом URL сайта, на который можно попасть по вашему анкору, не является полностью скрытым и его показывает адресная строка в браузере.

При желании сделать ссылку зашифрованной или сослаться на чужой сайт и при этом добавить свою рефку, можно использовать сокращающий ссылки сервис, имеющийся в социальной сети. Подобные сервисы уже были мною описаны в материале, рассказывающем на обычном сайте. Но необходимости использовать их vkontakte нет, так как в этой сети имеется свой сокращающий сервис.

Воспользоваться сокращающим ссылки сервисом можно, если зайти на страницы http://vk.cc или http://vk.com/cc. Нужно отметить несомненное удобство их интерфейса: для того, чтобы получить короткий адрес, нужно просто вставить требующийся URL.

Сервисом удобно пользоваться не только с целью сделать ссылку незаметной или привлечь посетителя на реферальную программу, но и просто для размещения сокращенной ссылки.

Привет всем гостям сайта «»! Сегодня мы порадуем вас крайне полезной информацией на тему ссылок в социальной сети Вконтакте, «завуалированных» простыми словами.

Подобные приемы часто помогают тем, кто занимается раскруткой рекламных кампаний Вк, для которых необходимо распространять ссылки. А чтобы реклама выглядела красиво и заманивала своим видом, эксперты  рекомендуют ставить не просто обычный адрес сайта, группы или страницы человека Вконтакте, а прописывать их в виде броских фраз, окрашенных цветом, отличным от основного.

Для каждого типа ссылок существует один и тот же шаблон, который выглядит следующим образом:

[Ссылка |Слова для перехода на нее]

Ссылка словом на страницу пользователя

К примеру, есть страница человека по имени Виктор Иванов. Давайте сделаем на его аккаунт ссылку так, чтобы она была в виде его логина. Скопируйте его ID (это цифры-идентификатор, содержатся в ссылке в браузере, подробнее это мы разобрали ) и поставьте их в шаблон на первое место:

[id15396726 |Виктор Иванов]

Точно так же можно поставить ссылку на фото, музыку, посты, видео: просто копируйте их id и вставляйте в квадратные скобки вместе с необходимыми словами и символом « |» как разделение. Делается это в Wiki-разметке , например, при редактировании новостей группы.

Ссылка словом на группу или паблик

Такой же принцип работает и для групп. Воспользовавшись шаблоном [ Ссылка |Слова для перехода на нее] , поставьте в первую часть название группы в виде ее цифрового ID, как в предыдущем примере. Если группа имеет красивое название, копируйте только его без http или www и даже без vk.com.

На самом деле, недавно появился более простой способ делать ссылки словом Вконтакте: достаточно просто поставить символ «*», и начинать печатать имя вашего друга или группы, автоматически выпадет список, из которого можно выбрать нужную ссылку. Сразу появится шаблон, во второй его части пропишите текст.

Теперь вы умеете делать ссылки словом на человека и на группу , надеюсь эта статья вам в этом помогла. Можете протестировать в комментариях. U R Welcome.

Обязательно к ознакомлению:

Здравствуйте, друзья! Почти все из вас столкнулись с обновленным интерфейсом социальной сети ВКонтакте. Что-то стало лучше, а что-то явно ухудшилось. Но не мы с Вами принимали решение, нам приходится смириться с тем что есть. Естественно приходится осваивать не только юзабилити нового интерфейса, но и способы работы. Сегодня я расскажу, как делать в новом интерфейсе ссылки на группы и личные профили.Те из Вас, кто уже использует ссылки в своей ВКонтактной практике знает, что это сильный инструмент, который дает не просто удобство читателю Вашего поста или заметки, но и хорошо привлекает его внимание. После прочтения данной статьи делать такие ссылки сможет любой из Вас.

В старом интерфейсе при редактировании записи приходилось обязательно вновь вставлять конструкцию ссылки в редактируемый текст, потому что она при переходе в режим редактирования превращалась в простой текст. Из практики скажу, что это очень неудобно – постоянно набирать подобную конструкцию:

[id145028382|Сергей Почечуев]

В новом ВКонтакте, слава Богу, разработчики учли этот момент. Но при этом появилась новая конструкция ссылки. Теперь ссылкам не нужно делать обрамление из квадратных скобок […] . Достаточно просто поставить впереди собачку @ и дальше уже выбрать тип ссылки (на что она будет вести):

Повторю содержание скриншота, если что-то в нем осталось непонятным:

Ссылка на личную страничку в ВК: 

@id***(Текст Вашей ссылки)

Ссылка на группу в ВК (сообщество):

@club***(Текст Вашей ссылки)

Естественно, что вместо звездочек нужно вставить индивидуальный номер соответствующего перенаправления, т.е. номер Вашего или чьего-то личного id, или группы, если ссылка будет вести на сообщество. Вот здесь иногда у новичков возникают проблемы с определением этого самого номера. Связано это с тем, что нередко пользователи ВКонтакте заменяют индивидуальный номер определенной фразой. Это очень хорошая возможность индивидуального самовыражения, но вот, как определить этот самый id за надписью?

Да, тоже очень просто! Достаточно проскролить страничку до первой картинки на стене и кликнуть по ней левой кнопкой мышки. Дальше смотрите запись в адресной строке браузера.

В ней сразу после слова photo- будет стоять 2 группы цифр, из которых первая означает тот самый искомый номер (id). Его и копируем в буфер обмена. Вторая группа цифр – это просто порядковый номер картинки в хранилище ВКонтакте.

Но в большинстве случаев можно даже не искать номер id, потому что теперь можно даже ввести текстовый адрес. В отличии от цифрового он вводится без слова club.

Если после публикации Вы захотите что-то подредактировать, то не удивляйтесь, когда увидите вместо текстового содержания номер группы или личного профиля. ВКонтакте обработает ссылку по всем правилам самостоятельно.

Также можно вместо текста привязать ссылку к любому смайлику, который доступен в окне набора новости.

Я пока не задумывался, как это применять на практике, но может кому-то из Вас хватит фантазии в оформлении своих записей с помощью смайлов со ссылками.

Конечно всех нюансов и примеров вот так с помощью скриншотов не расскажешь. Поэтому я записал коротенькое видео для того, чтобы Вы могли поставить все точки над «и» в вопросах создания текстовых ссылок в ВКонтакте.

Скажу честно, что мне, как админу группы, нет-нет, да и приходится делать текстовые анкоры ссылок. И также честно сознаюсь, что никак не мог привыкнуть к этим квадратным скобкам. Особенно меня бесило, когда при редактировании, приходилось их ставить заново. Но теперь все позади. Думаю, что и для Вас текстовые ссылки теперь будут обыденным делом.

Пишите в комментариях насколько Вам были полезны мои изыскания. Подписывайтесь на новости, потому что буквально на следующей неделе я планирую закончить небольшой видеокурс по созданию и оформлению красивого дизайна для группы. Новый интерфейс внес свои поправки и надо исправлять появившиеся атавизмы. В общем ловите момент. Пока такой инфы в Сети не густо.

С уважением, Сергей Почечуев

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ!

Как сварить свеклу и морковь для винегрета
Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss