• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как же появился чайный пакетик?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как же появился чайный пакетик?

СКОЛЬКО СТАКАНОВ ЧАЯ МОЖНО ЗАВАРИТЬ ОДНИМ ПАКЕТИКОМ:

Одни предпочитают заваривать чай по всем правилам в чайнике, другие пользуются чаем в пакетиках. Но кто придумал чай в пакетиках? И какова история такого способа заваривания чая?



Чай

Чай - это напиток, который занимает в нашей жизни далеко не последнее место. Чашечка любимого чая – именно с этого начинается утро многих людей. Среди всего многообразия различных сортов чая каждый может подобрать именно тот сорт, что придется по вкусу.


И тут я подумал...как появился чайный пакетик?

Современный чайный пакетик представляет из себя маленькую упаковочку с чаем, изготовленную из особой фильтрованной бумаги, и предназначен для того, чтобы быстро заварить чай с помощью кипятка.

Чайный пакетик появился не сразу, у него были предшественники. Первый из них появился в 1904 году с помощью Томаса Салливана. Чай в то время доставлялся упакованным в жестяные банки, а он решил для удобства перепаковать чай в мешочки из шелка. Клиенты, получив свой чай не в банках, а в шелковых мешочках, подумали, что его так и нужно заваривать, прямо в упаковке.

Более современный вид чайного пакетика был разработан Рамбольдом Адольфом. Его изобретение впервые оказалось на рынке в 1929 году. Чайные пакетики перестали быть шелковыми, поскольку это было слишком дорого, и в целях удешевления их заменили марлей. Немного позже на смену марле пришла специальная бумага, изготовленная из волокон, но и ее вскоре заменила особая фильтровальная бумага.

В 1950 году появляется чайный пакетик с двумя камерами, который закрепляется металлической скобкой.

Интересный факт

При китайской династии Тан торговля чаем была объявлена государственной монополией, и крупные землевладельцы обязаны были сдавать чай, получая взамен облигации. На них дозволялось купить другие товары. Эти чайные облигации скоро превратились в первые бумажные деньги (1024 год).

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss