• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как сделать аватарку для Ютуба (значок канала): инструкция новичку

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать аватарку для Ютуба (значок канала): инструкция новичку

КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВУЮ 2D ШАПКУ И АВАТАРКУ ДЛЯ КАНАЛА?! | Туториал

Приветствую всех начинающих ютуберов.



В предыдущей статье я познакомил вас со всеми этапами оформления канала на Ютубе,  а сегодня мы начнём с первого и самого главного — лица канала! Расскажу о том, как сделать аватарку для Ютуба (значок канала). Разберём, какие виды значков бывают, какой лучше подобрать вам и как его поставить или сменить на своём канале.


[Туториал] Как сделать аву в Photoshope для канала YouTube ?!

Пока я отдыхал на сплаве по реке Белой в Башкирии , YouTube самостоятельно поменял мне значок на новом канале. Был пустой синий, теперь буква Ш на синем фоне.

Ничего, сегодня изменим.


КАК СДЕЛАТЬ АВАТАРКУ ДЛЯ YOUTUBE. КАК СДЕЛАТЬ АВАТАРКУ В ФОТОШОПЕ CS6

Какие аватарки для Ютуба обычно ставят?

Если проанализировать каналы на Ютубе, как мы это делали в статье про выбор названия , и посмотреть, какие значки ставят, то мы увидим примерно следующую статистику.

40 % — фотографии авторов. 40 % — логотип проекта. 10 % — рисованный персонаж (в основном на игровых каналах). 5 % — непонятная картинка, скаченная из интернета; известный всем герой фильма или просто фото знаменитости и т. д. И ещё 5 % — какой-то трэш, лишь бы что-то влепить.

Теперь давайте обсудим, почему примерно в 80 % случаев люди используют в виде значка YouTube-канала свою фотографию либо логотип проекта. Фотография в этом случае бывает не только обычной, но и обработанной, нарисованной в мультяшном стиле.

Фотография автора — это бренд, логотип проекта — это тоже бренд. Он должен запоминаться зрителям и подписчикам. Бренд — это доверие пользователей, а доверие — это главное, что делает любой проект успешным. От доверия (лояльности) подписчиков во многом зависит доход канала на Ютубе. Поэтому я рекомендую использовать для аватарки своё лицо или логотип.

Если вы — совсем новичок в интернете и у вас ещё нет своего логотипа, то, опять же, советую продумать его и обратиться к дизайнерам. Мне делал лого мой друг — дизайнер Дмитрий Борков , можете обратиться к нему.

Рисованных персонажей ставят, я посмотрел, обычно игровые каналы. Разные школьники и т. д. Аудитория сами понимаете там какая.

Остальные 10 % значков у Ютуб-каналов — это картинки из интернета, известные личности и персонажи, всякие мемы, ржака и прочий хлам, которые не только не запоминаются зрителями, но и зачастую нарушают правила YouTube . Если вы серьёзно настроены делать свой канал, то не попадайте в эти 10 %. Как показывает практика, подобный шлак используют на аватарках интернет-тролли, хейтеры и любители посраться в комментариях от неизвестного лица.

Мы же с вами адекватные люди, создаём хороший белый канал!

Как поставить или поменять аватарку?

Допустим, вы выбрали в качестве авы свою фотографию или логотип. Размер должен быть не более 800 пикселей. У меня лого 250 x 250, которое я сейчас буду ставить. В редакторе при загрузке можно картинку обрезать.

Шаг 1. Заходим на главную страницу своего канала и нажимаем на появляющийся при наведении курсора мыши карандаш в правом верхнем углу значка.

Шаг 2. Вас переключит на профиль канала в Гугл плюс.

Они связаны, и при смене там аватарки, она поменяется в YouTube. Кстати, страничку в Google Plus я тоже в дальнейшем рекомендую настроить, может быть сделаю даже по ней дополнительные уроки в  инструкции по настройке канала .

Вам сразу же будет предложено загрузить изображение.

Шаг 3. Выбираете подготовленную раннее аватарку, загружаете её и устанавливаете нужный размер. За очень неприметные края можно масштабировать.

Шаг 4. Нажимаем «Готово» и возвращаемся на YouTube. Бывает, что значок обновляется не сразу и нужно немного подождать. У меня обновился минут через 10.

Всё, теперь у канала есть часть лица. Осталось добавить к нему красивый фон.

Как сделать аватарку для Ютуба самостоятельно?

Для тех, кто не желает брать в качестве авы своё фото или лого, дальше я прикреплю несколько хороших видеоуроков о том, как можно её сделать своими руками.

Если у вас есть вопросы, то задавайте их в комментариях. Обязательно подписывайтесь на обновления блога, чтобы не пропустить интересные новости, уроки по YouTube и другие полезные статьи про работу в интернете.

Всем желаю удачи!

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss