• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как сделать картинку

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать картинку

Как создать картинку, превью или значок для видео без программ и фотошопа при помощи Pixlr



Тема урока: как сделать картинку в Photoshop . В качестве примера сделаем картинку для обложки книги. Но принципиального значения это не имеет. Это может быть открытка, плакат, картинка для коробки или обложки диска.

Нам предстоит сделать градиентный фон картинки, добавить надписи и изображение. Новички, не вдаваясь в «премудрости» программы Photoshop, получат возможность «наладить производство» картинок самостоятельно. Вот что получится в итоге:


Как сделать картинку для сайта уникальной?

Такую картинку я использовал для создания 3D-обложки книги , но аналогично делаются любые другие обложки или упаковка. Приступим.

Открываем Photoshop и жмём Ctrl+N («Файл — Создать»). Вы можете задать другой размер, а я установил 21 х 29,7 см — размер стандартного листа A4:


Делаем красивую картинку в программе Adobe Photoshop cs6

Картинка будет служить не только для изготовления 3D-обложки, но и как титульная страница при создании электронной книги в формате PDF. Если сделать картинку меньшего размера, то при её увеличении, пострадает качество. Остальные параметры в окне не важны.

Создадим фон картинки, для заливки которого нужно установить цвет. Но т.к. мы будем делать градиентную заливку, нам потребуется выбрать два цвета: основной (Рис.1-1А) и фоновый (Рис.1-1Б). Кликните по квадратику, и откроется «Палитра цветов», где можно подобрать цвет или ввести в отмеченное поле вручную:

Рис.1. Панель инструментов и Палитра цветов

То же самое проделайте со вторым квадратиков, установив цвет потемнее. Инструмент «Заливка» может служить для заливки фона одним цветом, а мы выбираем инструмент «Градиент» (Рис.1-2):

Чтобы залить изображение градиентом, устанавливаем курсор в верхний левый угол и тянем его по диагонали в нижний угол. Отпустив кнопку мыши, получаем градиентный фон: в верхней точке — светлый цвет, а в нижней — тёмный.

Если используется изображение большого размера, то для удобства уменьшаем масштаб в нижнем уголке. Следующим шагом будет нанесение надписи. Выбираем инструмент «Текст» (Рис.1-3) и кликаем примерно в том месте, где он должен начинаться.

Точность места не важна, потому что готовую надпись мы сможем передвинуть, используя инструмент «Перемещение» (Рис.1-4).

Устанавливаем цвет текста (Рис.2-1) и набираем название книги. Если оно длинное, то для переноса строки используем клавишу Enter. Обратите внимание, наши две строчки получились неодинаковой длины:

Для того чтобы править текст, заходим в «Окно — Символ» и используем панель «Символ» (Рис.2). Выделяем надпись или её часть и задаём шрифт (Рис.2-2), у меня это «Impact». Длину строки регулируем размером шрифта (Рис.2-3) или изменяем её ширину в процентах (Рис.2-5). Рядом можно изменить её высоту (Рис.2-4).

Рис.2. Правка текста в панели «Символ»

В поле (Рис.2-6) регулируем междустрочный интервал, а после завершения всех действий жмём галочку (Рис.2-7), что их сохраняет. Перечёркнутый кружок служит для отмены произведённых изменений. Теперь сдвигаем надпись на её место, а заодно центрируем по горизонтали с помощью инструмента «Перемещение» (Рис.1-4).

Для того чтобы надпись стала более привлекательной наложим на неё тень: «Слои — Стиль слоя — Тень». Я оставил настройки, которые были по умолчанию, но вы можете их подкорректировать. Например, изменить угол отображения тени (тут 120°), или изменить её смещение и размер:

Теперь вы сможете сделать столько надписей, сколько требуется, повторив все процедуры. Для того чтобы повернуть надпись и сделать её вертикальной, идём в «Редактирование — Трансформирование — Поворот на 90° против часовой».

Осталось добавить изображения: сверху логотип, а второе, в формате PNG с прозрачным фоном:

Откройте изображение PNG, выделите его инструментом «Прямоугольная область» (Рис.1-5) и скопируйте: Ctrl+C («Редактирование — Скопировать»). Теперь выделите прямоугольник на нашей картинке и вставьте его: Ctrl+V («Редактирование — Вставить»).

Чтобы подогнать вставленное изображение по размеру, нажмите Ctrl+T («Редактирование — Свободное трансформирование»), и тяните курсором за уголки рамки. Затем подправьте местоположение инструментом «Перемещение» (Рис.1-4).

Чтобы вставить изображение с непрозрачным фоном, нужно уметь пользоваться другими инструментами выделения , например: «Лассо» (Рис.1-6), и некоторыми другими. Или делать картинку с белым фоном. Но вы без особого труда сможете найти изображения PNG с прозрачным фоном, применив фильтры для их поиска в Яндекс Картинках.

Естественно, что всё «гладко» с первого раза может не получиться. Но мы спокойно может отредактировать любую надпись, изображение или даже поменять фон. Все они располагаются на отдельных слоях. Работать со слоями можно из панели «Слои», нажмите F7 («Окно - Слои»):

Рис.3. Работа в панели «Слои»

Видите, и картинки, и каждая надпись расположены в своём слое, которые образовались в процессе работы. Но вы сами можете создавать новые слои (Рис.3-1) или удалять их (Рис.3-2). Слева у каждого слоя находится глазик, он отвечает за его видимость. Кликните по глазику, и слой на картинке станет невидимым.

Рабочий слой всегда выделен, в нашем примере — это надпись «webmastersam.ru». Если сейчас выбрать инструмент «Текст» (Рис.1-3) и выделить эту надпись на нашей картинке, то её снова можно редактировать.

Выделяйте нужные слои и вносите изменения. Наиболее неудачные элементы картинки отключайте (глазиком) и создавайте альтернативные. Комбинируя, отбирайте удачные варианты.

Обычные веб-форматы изображений не имеют слоёв. Чтобы иметь шаблон картинки со слоями, для последующего использования, сохраните её в формате PSD: Shift+Ctrl+S («Файл — Сохранить как»).

Ну, а саму картинку, сохраните в формате JPG или PNG-8: Alt+Shift+Ctrl+S («Файл — Сохранить для Web и устройств»). Если требуется повышенное качество картинки, выбирайте формат PNG-24. Получится более полновесный файл, но картинка будет высокого качества.

Уроки Photoshop:

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss