• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как вставить видео на WordPress сайт без плагинов и кода

Опубликовано: 01.09.2018

Как вставить видео на WordPress сайт без плагинов и кода

Как вставить видео на WordPress c YouTube, Vimeo (Уроки WordPress для начинающих)

Как добавить видео на WordPress сайт

В этом уроке мы поговорим о том, как добавлять видео в записи и на страницы вашего блога. Одним из самых простых способов добавить видео на ваш сайт – это загрузить его на сайт один из сервисов, предоставляющих услуги бесплатного видеохостинга, таких как YouTube или Vimeo. После того, как ваше видео будет успешно загружено и конвертировано, можно скопировать «Код для вставки/Embed Code» и вставить в вашу запись. Однако благодаря встроенной функции вставки объектов WordPress, это можно сделать еще легче. Например, у меня есть классное видео, которое я хотел бы добавить на свой сайт. Все, что нужно сделать – это скопировать адрес этого видео, а затем вернуться к блогу и создать новую запись. Теперь необходимо вставить ссылку прямо в поле для контента. Я дам этой записи название и вставлю ссылку, которую была скопирована с сайта видеохостинга, а затем нажму «Опубликовать».



Если посмотреть на эту запись, можно увидеть, что WordPress не только вставил необходимое видео, но и идеально подогнал его размер. При желании, вы можете изменить размеры видеоплеера, в котором демонстрируется ролик. Выполняется это применением шорткодов (Shortcode API) – специальной функцией, предусмотренной в WordPress, начиная с версии 2.5. Не вдаваясь в подробное описание этих очень удобных инструментов, приведем вид шорткода для нашего случая ( скачать шорткоды в текстовом формате):


Как в Wordpress вставить Youtube видео через плагин и html?

Шорткод для You Tube:

Шорткод для вставки видео с YouTube

Шорткод для Vimeo:

Шорткод для вставки видео с Vimeo

Здесь width и height соответственно ширина и высота плеера для демонстрации ролика. Обратите внимание: цифры размеров окна задаются в пикселях и записываются в кавычках. Вместо фраз «Ссылка на видео с YouTube» или «Ссылка на видео с Vimeo» подставляете скопированную на соответствующем сайте ссылку. Вы можете использовать данный способ добавления видео не только с сайта Vimeo, но и с многих других популярных ресурсов видеохостинга, включая Flickr, Instagram, SoundCloud, Twitter, YouTube и т.д.Вы также можете посетить эту страницу www.codex.WordPress.org/Embeds для получения более детальной информации.


custom post types без плагинов для Wordpress

Если по каким-либо причинам данный способ не работает на вашем блоге, либо вы просто хотите получить больше контроля над параметрами размещенного вами видео, вы можете вставлять видео в ваши записи вручную. Сначала задайте необходимый вам размер видео, затем скопируйте код для его вставки. После этого перейдите в панель администрирования и создайте новую запись либо страницу, и перед тем, как вы вставите код, убедитесь, что перешли в режим «Текст». Это важно, т.к. если вы вставите ссылку на видео в режиме «Визуальный», то WordPress просто отобразит текст кода вместо видео.

После того, как вы вставили код, вы можете использовать предварительный просмотр, либо сразу опубликовать вашу запись для того, что просмотреть, как выглядит ваше видео на странице блога. Добавление видео на WordPress сайт с помощью автоматической функции вставки объектов является наиболее простым, поэтому для большего удобства мы советовали бы вам использовать именно ее.

Кроме видео и фотографий, в блог можно добавлять и другие типы файлов. Более подробно мы остановимся на этом в следующем видео.

Если у вас возникли проблемы с просмотром – вы можете посмотреть видео « Как вставить видео на WordPress c YouTube, Vimeo (Уроки WordPress для начинающих) » на YouTube.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss