• Главная
  • Карта сайта
Не найдено

Главная Новости

Как заработать на полноэкранной рекламе в приложениях

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как заработать на полноэкранной рекламе в приложениях

Реклама поверх приложений Android что делать

Доходность полноэкранной рекламы — мобильных RTB-блоков, в которых могут быть показаны объявления Яндекс.Директа, медийная реклама или видеореклама — в  среднем в четыре-пять раз выше, чем у баннерной рекламы, и в три-четыре раза выше, чем у нативной. Однако некоторые издатели с опасением относятся к полноэкранной рекламе в приложениях, считая, что они могут ухудшить пользовательский опыт.



Действительно, когда назойливый баннер мешает расправиться с монстром или повторить спряжение французских глаголов, пользователи теряют терпение, а паблишер может распрощаться с частью аудитории и, соответственно, дохода — если недовольные владельцы мобильных устройств включат блокировку рекламы или вовсе удалят приложение.


Прокачай СВОЙ Xiaomi за 5 минут. Работает

Но при грамотной настройке показов, по нашим наблюдениям, всё ровно наоборот: полноэкранные форматы приносят больше денег и не раздражают ваших пользователей.

Вот несколько советов, как получить от  полноэкранных блоков максимум выгоды и не рассердить пользователей:


Как взломать платное приложение на Android

Проведите A / B -тестирование . Начните показывать полноэкранные баннер небольшой части аудитории — например, 5%. Через месяц оцените реакцию на этот формат и, если нужно, скорректируйте настройки. Управляйте частотой показов . Пусть полноэкранный формат появляется в приложении на каждый пятый-восьмой переход между экранами — оптимальную периодичность лучше подбирать, опять же, с помощью тестов. У каждого приложения собственная динамика использования —  выберите лучшие моменты для показа  рекламы. Например, между этапами игры, перед возвращением в игру, при обновлении новостной ленты или перед выходом с сайта, где человек проводит достаточно много времени.  Соберите исходящий трафик , когда пользователь нажимает кнопку «Обратно». Совет разработчикам:  будьте честны с пользователями . Объясните, что реклама в приложении — это возможность сделать контент для них бесплатным. По нашим наблюдениям, такая открытость увеличивает лояльность аудитории, позитивно сказывается на отзывах пользователей и оценках приложения. Не забывайте про тесты :)

Конечно, это самые общие советы, а дальше нужен более тонкий тюнинг для конкретного приложения. Подробнее о настройке полноэкранной рекламы вы можете прочитать в помощи. Если у вас есть вопросы или нужна помощь в поиске особенного решения, обратитесь к своему менеджеру в Яндексе или в службу поддержки — найдём его вместе.

Провайдеры:
  • 08.09.2015

    Batyevka.NET предоставляет услуги доступа к сети Интернет на территории Соломенского района г. Киева.Наша миссия —... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    IPNET

    Компания IPNET — это крупнейший оператор и технологический лидер на рынке телекоммуникаций Киева. Мы предоставляем... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Boryspil.Net

    Интернет-провайдер «Boryspil.net» начал свою работу в 2008 году и на данный момент является одним из крупнейших поставщиков... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    4OKNET

    Наша компания работает в сфере телекоммуникационных услуг, а именно — предоставлении доступа в сеть интернет.Уже... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Телегруп

    ДП «Телегруп-Украина» – IT-компания с 15-летним опытом работы на рынке телекоммуникационных услуг, а также официальный... 
    Читать полностью

  • 08.09.2015
    Софтлинк

    Высокая скоростьМы являемся участником Украинского центра обмена трафиком (UA — IX) с включением 10 Гбит / сек... 
    Читать полностью

rss